Наталия Сергеевна

помогите. На ультрабуке не печатаются цифры. Что сделать

Ответы
Александр Апанасенко

есть 2 варианта, либо устанавливаешь внешнюю клавиатуру USB, либо устанавливаешь виртуальную клавиатуру. Первое предпочтительнее. А чтобы исправить существующую клавиатуру, организуешь поход в мастерскую...

Наталия Сергеевна

мастерская далекоооооооооо

Александр Апанасенко

клаву USB найти легко. Сам мучился некоторое время, покуда не купил новую клавиатуру (менял сам).

Наталия Сергеевна

я в селе нет такого товара

Александр Апанасенко

Спрашивай у соседей, знакомых, клавиатуру от стационарного компа найти не сложно.

Наталия Сергеевна

а так у меня она есть

Александр Апанасенко

Ну вот, пробуйте, устанавливать ничего не нужно, комп ее увидит.

Наталия Сергеевна

спасибо за совет

Андрей Григорьев

Ничего. В мастерскую отдайте, там такие же мошенники, как я, починят. Если не починят, шандец, новый покупайте

Десант

У меня так было, печатались по разному, как бы перепутаны были. Переставил винду и всё стало норм

Котик - Наркотик )))

Там в специальных возможностях есть виртуальная клавиатура и можно печатать мышкой

Наталия Сергеевна

нашла уже, но не совсем удобно

Са
Саида

Прописью пишите. Например: две тысячи двадцать два)))

Сергей Рюмшин

О.,как..знакома..проблема..-----клавиатуру..менять..))

Сергей Рюмшин

я..на..своем..2...раза..менял..Теперь..вот..уже..пробел..не..работает

Сергей Рюмшин

обхожусь..точками..))Главное..буквы..есть,остальное..мелочь

Иван Петров

Потому что печатать надо на принтере

Всегда Котов!

залипла какая-нить клавиша.. ALT CTRL

Наталия Сергеевна

б\лема не в деньгах. а как все это восстановить

Всегда Котов!

попробуйте Fn + F11

Наталия Сергеевна

не помогло

Всегда Котов!

тогда в сервис, если дома никого с руками нет. там делов обычно 3-5 винтов вывернуть и поменять модуль клавиатуры на новый.

Наталия Сергеевна

спасибо буду искать сервис

V.
V.s.o.p

Для начала перезагрузить

V.
V.s.o.p

Не получается перезагрузить?

Наталия Сергеевна

перезагружала ничего

V.
V.s.o.p

Там батарея съемная?

V.
V.s.o.p

Вы перезапускали через кнопку включить? Там надо продержать ее нажатой минимум пять секунд при этом кабель питания должен быть отсоединен. Он вырубится , подождать 30 секунд потом сново включить .

Alex Dark 🇷🇺

еще бы вспомнить что это

Суетолог

Ультраматерните яво..

Валерий Ратников 🇨🇳

NumLK клавишу тыкните.

Наталия Сергеевна

так нет ее🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

чуть выше клавиши "7"

Василий Тимощук

написал же уже ...

Василий Тимощук

есть группа цифр справа... ищите ...

Наталия Сергеевна

🤷‍♀️ на фото же видно все

Василий Тимощук

милая барышня... у меня нет возможности сделать скрин...

Наталия Сергеевна

я фото вам послала там нет справа цифр

Василий Тимощук

Наташа... онги должны именно там быть... по другому - ни как !

Сергей Z

пиши их прописью

Дарий

Два камня нужны !

Sasha R

Викинуть...кхуям

Sasha R

Пыль..грязь..чай.кофе..влага..

Sasha R

Причины...говорю..что буквы не печатает

Наталия Сергеевна

возможно

Sasha R

Или шлейф не контачит...Разбирать...скорее всего...и мыть полоскать

Ол
Олег

перезагрузить..

Наталия Сергеевна

не помогло

Ол
Олег

я б глянул... но далеко ж...

Александр Озеров

а что это такое?

Андрей Каширин

А что печатает?

Андрей Каширин

Так а если Клаву электронную?

Наталия Сергеевна

а где ее найъти

Андрей Каширин

Для людей с огр возможностями.. Там

Андрей Каширин

В поиск в копе набери клавиатура

Sergio

НумЛок нажать.

Sergio

Чтобы окончательно убедится, можно скачать программу теста клавиатуры типа Keyboard Test Utility и проверить - клавиша вообще нажимается или нет. При нажатии на рабочую клавишу программа покажет код этой клавиши - значит нажимается и клавиатура рабочая. Если не покажет код - значит клавиатуру чинить.

Sergio

Вот она. Ее даже устанавливать не надо. Просто запустить.https://disk.yandex.ru/d/rcCJGciu3Pm5fa