Wladimir Wladimir

Например, есть вор, все существо которого протестует против краж, но он крадет.
И такой застенчивый вор вызывает отвращение.
Тогда как идейный вор Бендер, вызывает некое уважение. Почему так?

Ответы · страница 3
Кэйлаш

Ни тот, ни другой не вызывает уважение.

Wladimir Wladimir

"некую симпатию" надо бьlло. У многих вьlзьlвает идейньІй

Кэйлаш

Пусть

Wladimir Wladimir

Хотя читая ответы вижу, что не просто симпатию, а прямо восторг. вызывает. Робин Гуд))

Кэйлаш

Возможно

Да
Дамир

Ловкость рук и никакого мошенничества

Rinat Famutdinov

"Смелость города берёт!!!" - А. Суворов...

Wladimir Wladimir

Еще - мощное оружие и умение уверенно врать

Ан
Анатолий

Мастерство всегда вызывает уважение.

Митяев

Роли исполняли Табаков-Миронов....

Вера Гудкова

Бендер более интересен с юмором .

Wladimir Wladimir

юморной вор интересней скучного)
Вопрос в том, что у первого как бы есть совесть, но он действует вопреки своей совести.
А Бендер уверен, у него совесть чиста)

Вера Гудкова

Но когда воруют из под тишка. тоже очень плохо, он ещё и себя разрушает.

Wladimir Wladimir

разрушает, потому неприятный.
А Бендер созидает себя. и процветает. и других радует))

Вера Гудкова

Бендер в открытую - мы должны быть внимательней, ему легче обмануть на доверчивости, мы виноваты.

Wladimir Wladimir

ну так, Бендер в открытую, значит я могу ему объяснить, и он изменит свое поведение. есть надежда маленькая.
А завхоза я же считаю честным

Вера Гудкова

Нет, он не изменится, мы должны это видеть и не поддаваться на провокацию.Если завхоз ворует, как он может быть честным?

Wladimir Wladimir

так завхоз же из под тишка,
для меня, как непосвященного наблюдателя, он честный.
и потому более опасный. может потому и более неприятный

Моня Гершензон

потому что застенчивый - крыса !

Wladimir Wladimir

а Бендер - волк

Андрей Чернов

Первый - слабохарактерный.

Wladimir Wladimir

тогда, если человека сильно тянет воровать, но он ведет честную жизнь, значит такой человек слабохарактерный, получается по такой логике

Андрей Чернов

Получается, что он не может сам справиться с этой болезнью.

Wladimir Wladimir

Я написал уже о третьем человеке:
"если человека сильно тянет воровать, но он ведет честную жизнь, значит такой человек слабохарактерный, получается по такой логике"

Андрей Чернов

Если сильно тянет воровать - он болен.

Wladimir Wladimir

но он (третий) справляется же со своей болезнью, не ворует, значит он сильнохарактерный. Как и Бендер

Андрей Чернов

Бендер не болен. Это стиль его жизни, т.к., он не испытывает дискомфорта по этому поводу. А тот, кого тянет - это проблема психики, требующая проработки.

Wladimir Wladimir

Ясно

Ис
Искатель

Ис
Искатель

Меня обокрал вор .. Я инвалид ..Он ублюдок всю пенсию украл ..Я голодал

Wladimir Wladimir

я тоже вор и убийца
🖼

Илья Ижемцев

Вы то кто?))) смелый?))

Wladimir Wladimir

Почему-то время сейчас такое, что все берут нож, чтобы отвечать. А нападать никто не рискует

Wladimir Wladimir

Смысл, честно признать что я животное - появилась возможность, я убиваю...
Все определяют себя, как человек, борец за справедливость, первый не нападаю, только защищаю правду,..
С нами Бог! даже)))

Илья Ижемцев

Тогда.... С волками жить... Добро пожаловать... И как ты меня убьёшь, немочь)))))

Wladimir Wladimir

даже самый немощный волк траву не ест.
а ребенку с детства врут, что он человек
🖼

Илья Ижемцев

Волк траву и при жизни ест, чтобы просраться и лечится... Нууу, это так... Ради знания)))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Ой, Багдадский вор.

Сергей Величко

Грамотно сработал

Wladimir Wladimir

Самый грамотный, это Путин - может убить любого Бендера

ск
сергей кравцов

Деточкина забыли

Wladimir Wladimir

Деточкин отдавал в детдом. У Остапа такой цели небыло

Инка Всесвятская

Экспроприатор😁

Сергей К.

Елена Чистякова

Современные олигархи это Тяжелое царское наследие

Ше
Шеф

из-за актеров)))

Татьяна Пролыгина

Талантище))

Кот Василий На Пенсии

Невдомёк?

Ва
Варвара

Харизма.

Елена Блогер

Не знаю