Виктория Иванова

В детстве читала книжку «…. Раненый Лётчик отвёл потерявший управление самолёт от жилых домов последними ударами сердца ..»(с) Как можно управлять неуправляемыми самолётом в принципе , да ещё и ударами сердца?

–3
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Недавно в беларуссии такое было потеря управления самолётом.. Потеря полная. Над городом... Им сказали катопультироваться они управляли машиной до конца до последних мгновений.. И уложили её окурат в центр жилого района посути в клумбу меж домами.. На земле некто не пострадал. Пилоты погибли оба..они хоть и дёрнули катапульты в последний момент но катапульты креста выстрелили но ударили из о стены домов потому они и погибли.. Вот так вот управляли до последнего удара сердца.. И ювелирной точно уложили самалет в игольное ушко... Почти чудо.. И спасли людей на земле

Виктория Иванова

Значит не было полной потери управления

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Только управление тягой больше нечего

Виктория Иванова

Ну это не полная потеря

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А летал так на сииах там управления почти нет и есть только один путь падение

Андрей Троицкий

я не хочу никого ну там.. ничего такого , но либо вы там предлог потеряли - ну, типа, "с последними ударами сердца" либо запамятовали, либо книжка была на бельгийском, либо,.. да что уж там... что в гейропе вообще знают про сердце...

Виктория Иванова

Бельгийский наверное вы знаете. У нас фламандский , французский и немецкий, а книжка на русском была 😀

Андрей Троицкий

)) да
я в детстве книжки на грузинском читал, так там вечно кого-то убивали и варили в чане, слепые старухи, всякие.
на русском вон, про удары сердца и лётчиков

Виктория Иванова

Так вот

Рк
Ркхндвыр

Накаких чудес, я думаю. Просто писатель-троечник и невнимательный редактор.
Вроде как "поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях". 😁
В детской литературе на корректорах часто экономят.

Виктория Иванова

Верно

--
-------

Падающий самолет который может отвести летчик который ранен смертельно. Вы же говорите в книге читали а это не протокольное донесение. Вы реально это не поняли или не знали какой вопрос задать?

Виктория Иванова

В чем героизм ? Гробануться ? Думаю просто страх перед трибуналом

--
-------

Ты откуда это можешь знать? Это твое личное мнение пиосто

Виктория Иванова

Если бы знала то не задавала бы вопрос . Да , это мое мнение . Коммуняки всегда боялись и как следствие ненавидели . Напишите своё мнение

--
-------

А вот в чем дело.... тебе не понять этих летчиков. Базар окончен

Виктория Иванова

Я веду дискуссию , базарите вы , поэтому лучше не базарьте , а напишите своё мнение

Натали Малышка

Ой, да мы в детстве чего только не читали.....А сколько было книжек про "дедушку Ленина"? .....Позорище......Но нас этому учили.......Двойное позорище......

Виктория Иванова

👍 Верно !

Ал
Алексей

можно самолет падает двигатель не работает а управление еще работает . ну пока не потерял сознание человек сильный духом сделает

Ал
Алексей

а что я знаю каждого?

Виктория Иванова

Хоть кого то , не надо каждого

Ал
Алексей

сидят тут некоторые россиян обзывают и свои грехи переводят на наших

Виктория Иванова

Это кто же то здесь … такая мразь (((?

Ал
Алексей

есть я не заморачиваюсь . ухожу

Ирина

Ну это проблемы автора) и редактора.. Случаев когда реально отводят падающие самолеты от городов не мало..

В Лад

Так же, как и обращать такое пристальное внимание на дурь других, игнорируя свою

Виктория Иванова

Т е управление самолётом ударами сердца - дурь ?

Larionov Alexsander

в трех ее вопросах принял я участие.и нет ответа.скорее всего игнорирует

Виктория Иванова

Так как управлять ударами сердца то ?? В НАТО вот не знают

Larionov Alexsander

да.неучи

Larionov Alexsander

наконец то я дождался твоего ответа

Alone In The Dark

Думаю вы плохо знаете что либо об ответственности и самолетах в целом))

Виктория Иванова

Ну ppl на Сесну имею, истребителем не управляла . Может вы богаты знаниями ?

Alone In The Dark

Я тоже не могу за себя такого подтвердить)) Но простого отморозка туда же не подпустят))

Виктория Иванова

Если самолёт потерял управление , то что в нем сидеть ?

Alone In The Dark

Вариантов как всегда очень мало!!

Андрей Север

В сама лете есть закрыли, которые меняют траекторию полёта...

Андрей Север

Все возможно. Хотя в правилах полетных есть возможность покинуть неисправный самолёт..

Виктория Иванова

Вот о том и речь

Андрей Север

Что то значит личное, или катапульта не сработала...

Виктория Иванова

Думаю просто страх за последствия

Андрей Север

Возможно и так

Вера Гудкова

Всё возможно для людей с сильной волей и любовью к людям!!!

Виктория Иванова

Какая воля если самолёт неуправляем ?

Вера Гудкова

Вам это не понять.

Виктория Иванова

Так вы объясните - создаётся впечатление , что сами не в курсе ))

Мастер По Маргаритам

Двигатель не работал, он в пике управлял механикой.

Виктория Иванова

Для этого нужна достаточная высота , и работающая механизация . Причём тут удары сердца вообще не ясно

Мастер По Маргаритам

На последним издыхании типа. Литературно коряво сочинено.

Виктория Иванова

Именно

Несферата Витутич

Он не катапультировался, а держал штурвал до конца

Виктория Иванова

Что держать , если самолёт не управляем ? Есть инструкция - катапультироваться

Несферата Витутич

Самолёт неуправляем, но если отпустить штурвал он просто спикирует вниз

Виктория Иванова

Если есть ответ штурвала , то это управляемый самолёт 😀

Костя Кузнецов

Из последних сил, пытался управлять

Виктория Иванова

Как можно пытаться управлять при потере управления ? Надо катапультироваться

Костя Кузнецов

Мы не знаем, оборудован ли катапультой, тот самолёт, и если бы он катапультировался, то самолёт бы попал в жилые дома, были бы жертвы, а как именно управлять самолётом я не знаю, я шофёр, но интуитивно думаю, тянуть штурвал на себя, чтобы как можно дольше сохронять высоту ну и поворачивать в нужном направлении, о себе в таких моментах герои не думают

Виктория Иванова

На себя тянуть , да ещё при потере тяги - не вариант , погасите скорость и свалитесь . Но если потеряно управление , то возможно и оперение самолёта не отвечает . Наверное боялся катапультироваться , что под трибунал

Александр Рузметов

Не знаю. Это автора надо спросить

Виктория Иванова

Я думаю автор фигню пишет патриотическую

Пан Стефан

Никак. Пропаганда. Тупая, наглая.

Виктория Иванова

Верно ! 👍 Неуправляемым самолётом не управляют

Пан Стефан

Управляют. Всякие соловьёвы, киселёвы.

Сергей К.

Это могут сказать только летчики ... "самолёт потерял управление" это очень мутное понятие, общее - пока самолет не "сорвался в штопор" на его полет летчик может повлиять

Виктория Иванова

Причём тут штопор ? Из штопора выходят ,,речь про военные самолёты . Это ж не плоский штопор на ту 154 )) -летающем чемодане 😂

Евгений

Куда бельгийцам до этих понятий.

Виктория Иванова

У нас тут f35, f22 , но ударами сердца они не управляются , я узнавала , а при опасности , лётчик катапультируется , а не сидит там и героя корежит из себя

Евгений

Наслаждайся сама собой.

Виктория Иванова

Это я всегда , чего и вам советую , если , конечно , возможность имеется 😀

Евгений

😎🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Планирование никто не отменял

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В повествовательной литературе и не такие преукраски встречаются, но есть техническая литература и художественная, разницу чувствуете?

Виктория Иванова

Чувствую ) товарищ , вместо того, что бы катапультироваться , пытался использовать неработающее управление

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Осознавал всю серьёзность последствий

Виктория Иванова

Именно - расстрел

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не обязательно

Вячеслав Чистяков

мы многое не знаем, что можем

Виктория Иванова

Тут не ясно вообще