Видимо путают казашка и казахстанка. Казашка это национальность. В этом ничего обидного не вижу. Казахстанец это житель Казахстана. Может быть любой национальности. Я сама из Казахстана родом. Живу в России. Никто нигде меня не обзывал.
Я живу в Мангистау и в других областях меня называют адайцем и привык. А вообще я лично за единую национальность, -(Казахстанец) но различного проиисхождения
Хм... Живу в Казахстане, и здесь меня казахом не называют. А вот родичи уехали в Белоруссию, и заполучили клички казахов, целинников, беженцев... Мда...
А что Вы видите в этом обидного? Меня тоже так называют, в шутку. А мне нисколечко это не обидно. Ну - если казахстанец.... И что с того. Пусть завидуют.
Я разбираюсь когда в шутку говорят, а вот когда злостно это не шутка
Да, не повезло нам. Но и я себя в полной мере русским не чувствую, хоть и не казах этнический и языка не знаю. Мы не совсем русские, видимо.
Есть и такие, которые всех ,кто не живет в РОССИИ . называют чурками. и черножопыми. Какой то оголтелый национал- шовинизм.

Русский на Украине - хохол. Украинец в России - москаль. Чего тут обижаться: это ведь для русской казашки не оскорбление.
Здесь есть такое. Просто нужно меньше о себе рассказывать на сайтах.
Стоп, а почему обзывают то? Как правильно скажите тогда назвать национальность казахи, он казах, она ...?
Непонятно,почему казашка это обзывание.Думаю что достойных казашек не меньше чем в других нациях.
Это из оперы и классики жанра :-там в Одессе называли евреем,а здесь только стал русским в Израиле.
Ээээ не знаю) я живу в России когда в гости в Казахстан приезжают меня орыс(русский) называют )))
Живу в России, сам англичанин и что? Назовут русским - пусть, англичанином - тка так им являюсь
это же не оскорбление, а по месту обитания. в Германии тоже немцев из России зовут русскими
Я никогда и никого не обзываю, ни казашкой, ни чуркой, ни чучмеком, ни хохлом. И это правда
а почему вас это задевает? меня вот нисколько не травмирует, если меня называют русской.
так дело, значит, не в слове обозначающем национальность или место проживания. Дело в тоне. С тем же успехом еще пару сотен слов можно привести, на которые можно обидеться)
Вот и я об этом что некоторые милые люди из России из деревни нас переехавших в Россию обижают
не вижу ничего обидного в национальности) ну, если немца называют немцем. а испанца - испанцом - они же не обижаются) куда обиднее, если бы назвали коровой, дурой, свиньей и т.д.)
А нас тоже называют русскими. Там в были евреи, здесь русские. не обращайте внимание.)))
Верно. Но просто правда. не стоит обращать на дураков. Конечно, за себя надо стоять. Уважать будут.
Успехов и удачи Вам на жизненном пути.
А я из литвы но несчитаю что если назвали литовкой то это оскорбление или обзывание
потому что так для месных мы русскик для русских !!! либо казашки либо молдовани !!
в России или у Вас в Казахстане обзывают? Кстати, это и не ругательство вовсе))
а что в этом позорного, я так и не понял?
мы русские приехали из киргизии и нас называют здесь в россии киргизами