Вера Багажкова

почему пишут с ошибками если перед глазами алфавит?

Ответы
Станислав Хмель

Если вы имеете о наборе текста на клавиатуре, то много вот так пишут, потому что постоянно смотрят и набирают к примеру одним пальцем, а если слово еще и большое, а там и предложение пока посмотрят на клавиатуру и на монитор устанут и не видят ошибок уже. Люди, которые научились набирать текст - не глядя на клавиатуру, таких ошибок допускают гораздо меньше. Плюс к этому, увеличивается производительность, и уменьшается усталость.

Алексей Агафонов

Это связано с тем,что мы используем для общения технику разного назначения особенно печатную.Стандартизация разная,разное расположение литеров.Особенно обращаю на контактные клавиатуры при недажатии на которые ,литеры не выбиваются,А при длительном или сильном прижиме выбивается несколько.

Wolf Werwolf

в большинстве своем пишут с ошибками потому что спешат и передают мысль свою, а не сдают экзамен... если собеседники активно общаются они понимают друг друга и прочтя сообщение с ошибками, а если в сообщениях начинают тыкать что тут ошибка и там ошибка, разговор моментально заканчивается...

Моника Царица

а если слепым методом или ..... причин очень много, задумайтесь., пусть ошибаются главное человек живет и рядом пусть даже виртуально,у всех здесь живущих недостатки. будем терпимые (у меня барохлит клавиатура, только меняли и опять с трудом печатаю и какие тексты

ОК
Оля Круткина

Да ещё, если не правильно пишешь,слова подчёркиваются красным цветом.....должны задуматься ....значит что то не так написано! Некоторым наверно всё равно! 🙂

Просто Парень

Йцукенгшщзхфывапролджэячсмитьбюъ вот неполенился написал тебе о порядку алфавит на клавиатуре помоему всетакиалфавит начинался с буквы А ?

Валерий Алексеевич

потому,как правописание и то,как слышится,люди воспринимают по разному! одни знают орфографию,а другие нет и пишут так,как слышат))

Вера Багажкова

так и есть

Елена

сами по себе буквы пишут правильно, а чтобы употребить их в нужном месте, в правильном сочетании, нужно знать не только алфавит

Никита Козлов 78Rus

Кроме алфавита надо ещё знать КАК эти самые буковки правильно расставить, да ещё и знаки препинания между ними расставить!

Вера Багажкова

на то и алфавит чтобы правила почитать

Никита Козлов 78Rus

С такой системой образования, как у нас, даже читать грамотно не научат!

Вера Багажкова

что ж все так плохо ?

Никита Козлов 78Rus

А Вы посмотрите учебники по русскому языку! Даже лысина дыбом встаёт!!!

Вера Багажкова

ну если лысина тогда да не у всех она есть

Никита Козлов 78Rus

Про волосы и речи нет! Сплошной ёжик!

Вера Багажкова

красота

Галина Петровна Миколайчук

Странная постановка вопроса...))) Если перед глазами будут цифры, то они сами будут складываться и умножаться?)))

Дмитрий Бондарь

Я учитэл рюзки изык..нэ хатять...зачэм нэ хатять..багатый рюзки изык учит...хатят багатый на рынкэ дэнга чытат...

Анатолий Шишкин

Например у меня нет перед глазами алфавита... Хотя в ПК стоит редактор и он подчёркивает мои ошибки ...Ха-ха...

Алексей Королев

Сука, какой алфавит, блять? Все знают алфавит, но все пишут с ошибками, он тут не при чём, чё ты несёшь ваще.

Вера Багажкова

вот вот

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Андроид бывает исправляет слова на своё усмотрение.....и уже когда отправляешь....видишь....но поздно:)))

Сергей Тычинский

У некоторых свой алфавит.

Иришка Смолина

а при чем тут алфавит?если я не знаю англ.язык,то мне достаточно алфавита?а грамматику уже отменили?

Мурад Сапаров

Вообще введения письменности были ошибочны. Когда Вы говорите, то не применяете знаки перепинания

Надежда Иванова(Полонская)

"Видеть алфавит" не означает "Грамотно писать".Существуют еще и правила орфографии и синтаксиса...

Руслан Возняк

потому что много людей не грамотных - это первое
второе многие забывают про знаки препинания

Олег Носков

Вера, для меня русский язык как музыка, я слышу его, как мелодию, ошибки я чувствую интуитивно

Кристинка Гольдер

причем здесь алфавит? От наличия алфавита перед глазами грамотности в голове не прибавится