**

Сигизмунд был королем какой страны?

Ответы
Анеля Нуршаева

Сигизму́нд I Люксембу́рг король Германии (римский король) с 20 сентября 1410; правил 4 года как император Священной Римской империи с 3 мая 1433 года, был последним императором из дома Люксембургов; король Венгрии с 1385 года (один из самых долго правивших венгерских королей); король Чехии с 16 августа 1419 по 7 июня 1421 года (коронация 28 июля 1420 года (1-й раз), с 16 августа 1436 (2-й раз)); король Ломбардии с 25 ноября 1431 года.

Сашка Убивашка *******

Будучи избран на престол Речи Посполитой, Сигизмунд стремился объединить под своей властью Речь Посполитую и Швецию.

Венера Блинова

Позвольте уточнить, а какой именно вас интересует? Думаю, вы про Сигизмунда 3-го, про польского короля.

**

.

Людмила Назарова

смотря какой? император римской империи, король польский,король швеции

Нина Дубинова

был польский и шведский, но не знаю одно и тоже ли это лицо.

Виктория

Сигизмунд, король Швеции
Сигизмунд III, король Польши

Виктор Череменцев

Германия, хотя их несколько было

Галина Блинова

священной римской империи

Олег Жуков

польши (речи посполитой)

Наталья Горбань

если не ошибаюсь,Швеции

Алексей Б.

персия наверное

**

.

Откорней Докончиков

польши наверно

**

.

Гостья Блин

страны дураков

**

ох

Н.
Некит ...

хзхзхзхзхххз

**

.

Индира Оспантаева

Я воздержусь

**

.

Зверь Зверьков

сигизмундии

**

.

Сашка Убивашка *******

отвечала)

**

.

Св
Светлана

Не помню

**

.

Кристиночка Скуридина

не помню

**

.

Немезида Немезида

не знай

**

.