Студент Валера)))

Норвежская ходьба , плюсы и минусы?

Ответы
Константин Крылов

До получаса более-менее плюсы, далее - сплошные минусы. Разрушается ОДА из-за неестественно осуществляемых нагрузок. Не следует путать с ходьбой на лыжах, там иные мышцы и сигнальная система задействованы.

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Наталья Лебедева

Минусов нет, чтобы польза была максимальной надо правильно ходить. За полгода избавилась от болей в шее, нормализовалось давление, скинула больше десяти кг. До десяти км. в день наматываю, нравится.

Студент Валера)))

Прекрасно!!!!

Анжела Никулина

Ну не знаю. Тут на днях ехала на машине. Древняя бабуля в неположенном месте плелась через дорогу с двумя палками в руках еле еле....Может как повод выйти на свежий воздух для них и немного движения?.

Студент Валера)))

Наверное разогревалась перед рывком!))

Анжела Никулина

Возможно. Не знаю даже как она преодолела бордюр снега у обочины. Она просто встала у него и повисла на палках. Дальше я не видела, надо было ехать.

Тихая Мелодия

Плюсы-работают 90 % мышц,человек находится на свежем воздухе,можно даже несколько вес сбросить...минусов не знаю....ну если только со стороны смешно смотрится-челочек с палками,но без лыж.

Студент Валера)))

Спасибо!))))

Тихая Мелодия

Хожу ... не нравится.

Студент Валера)))

Трудно или сложно?

Тихая Мелодия

Мне нравится....м запало)))

Студент Валера)))

Удачи и успехов!!))

Тихая Мелодия

Спасибо)

Tatyana Thelyapova

Минусов не замечала. Работают все группы мышц . Подтягивается живот, Ходить можно в любое время. Если задаться целью похудеть, то ходить нужно каждый день, не менее 30 мин.

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Tatyana Thelyapova

Удачи !

Майя Петрова

Не лучше, чем обычная энергичная ходьба без палок... У нас народ и ходит с палками неправильно! просто идут и палочки переставляют, не быстро и не энергично...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Правильно ходить надо. Я, как посмотрю. что некоторые люди ходят и палки за собой таскают, так вообще перестаешь понимать то. чем они занимаются

Студент Валера)))

Приколисты понтовики!)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что просто не умеют

Студент Валера)))

Быть может!))

Нина

Скандинавская... ? Минусов не вижу, а плюсы - это то, что при хотьбе, работают все группы мышц, ноги, руки, ведь вы опираетесь на них, напрягаете...

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Нина

Минус - нельзя ходить по твёрдому покрытию (асфальт,например), удары отдаются в позвоночник, что приводит к его разрушению.

Виктор Алексеенков

МИНУС-РУКИ ЗАНЯТЫ,НЕ ПОКУРИТЬ НА ХОДУ...

Нина

Что уж так совмещать ...., ну, остановитесь, покурите , хотя курить -здоровью вредить !

Jelizaveta Rakova

Мне нравится, можно ходить по парку и одной, во вторых у меня больные ноги, палки немного поддерживают, а ещё движение.

Алекс Венцель

Лично я хожу почти каждый день по 10 тысяч шагов, но без палок. Не понимаю в чём их преимущество...

Графиня

у нас мимо окошка вчера две бабы пробегали с палками. Увижу ещё, выйду, спрошу.

Беатрис

Плюс- движение)) минус- смешно)) это только моё мнение))))))))))) я не изучала + и -

Студент Валера)))

По Вашему мнению законы изданны для самих правозащитников?

Студент Валера)))

По другому, на основании чего пишутся законы , если мораль пустое место?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На основе здравого смысла, естественно.

Студент Валера)))

Увы, не все. Хотя всё относительно.

Александр Жук Эстония Таллин

я не встречал ни одного кто принял старт в россии а финишировал в норвегии

Студент Валера)))

Всё в будущем!!)))

Александр Жук Эстония Таллин

когда все население будет на ходулях передвигаться

Ол
Ольга

прогулки на свежем воздухе всегда полезны, а с палками или без решать вам

Студент Валера)))

Спасибо

Ко
Константин

Плюс дополнительная опора когда пьян минус руки заняты 😀😀😀

Александр Войтин, 62 Года.

Сколько их бегало под моими окнами от инфаркта, а все давно на кладбище.

Ольга

маме 74 подарила ей палки эти стесняется ходить ёпт не могу заставить

Студент Валера)))

Моей 78 . Ей очень нравится, каждый день по полчаса на воздухе

Ольга

как мою приручить совет

Студент Валера)))

Подружить с той которая ходит.

Ольга

ок

Зоя

Скандинавская ходьба.Плюс-хождение на свежем воздухе.Минусов нет

Тамара Гажева

Мои ходящие знакомые очень довольны, и похудели, и поздоровели.