Ма
Маря

Вы знаете антоним к слову "эврика"?

Ответы
Федорова Надежда

Наверное ближе всего будет "морока" - спутанность мыслей, не позволяющая думать рассудительно, и как следствие отсутствие идей. От сюда "замороченный" человек. "Голову морочить" - запутывать чужие мысли.

Babatanya55 Krestol

антонимы подбирают к существительным. но если слово ''эврика'' переводится как '' нашел;'' то антоним соответственно-................

Владимир Милашевский

))))))))))) НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ НАД ЭТИМ ))))ОБЫЧНО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДУМАЮ О ТОМ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО ИЛИ ПРИГОДИТСЯ )))

Роза - Ведунья

только в русском языке, я думаю такое разделение: антоним - синоним )

Елена Крылова

Да...В.В. не знает!..А мы знаем, но...помалкиваем, на всякий случай)))

Евгений Столяров

если эврика - значит нашол, то антоним к нему про ....ал

Vladimir Shchukin

много,но на вскидку в голову лезут только матерные.

Конрад Карлович Михельсон

"потерял" как по др.гречески не знаю,да еще и забыл)

Александр Коновцев

Знаю, но только из двух слов "ПОЛНЫЙ СТУПОР" :)))

Ма
Маря

ну, как-то так...

Ainur Abildaeva

эврика значит нашёл, соответственно потерял

Сергей Камышан

Кроме "Бля, потерял" ничего на ум не идёт

Евгений Ясиновер

его уже нашли в инете это...3,14здец )))

Валентина Днепровская

да ктож знает про эти открытия?

Леонид Заславский

те кто знал уже потонули

Александр Юков

а что еще можно открыть

Александр Задорожный

Внезапное озарение

Ма
Маря

это синоним