Людмила Болдышева

Сегодня праздник Крещение Господне, подскажите пожалуйста, обливание водой имеет такую же силу как погружение в прорубь?

Ответы
Solomon Gruzmarg

У вас у христиан все делается наоборот, назло евреям. Даже Новый Завет искажается.Взади меня на авангарде река Иордан. Исус совершал еврейский обряд омовения. Там на реке Иордан. Смыть материальную и духовную не чистоту.Оществляется в определённых случаях.

Людмила Болдышева

Извините если мое обливание приносит Вам какое то зло, но у меня и мысли не было, что этим я обижаю евреев...

Solomon Gruzmarg

Нет не обижаете. Одно дело обряд традиции, другое для здоровья. Будьте здоровы. И всех Вам благ. Спасибо за ответ.

Edward

обливание как и купание это не главный ритуал, как мне вчера батюшка сказал: - извратили весь праздник, вся суть в молитвах и службе в храме.

Людмила Болдышева

В какой то степени я согласна с Батюшкой, но не все кто каждый день бегает в церковь и не пропускает ни одной службы в повседневной жизни хорошие люди.

Анна Антонова

наверно,тем более что в крещенье в течении суток вода вся святая,только сегодня сочельник крещенский ,а само празнедство завтра

Людмила Болдышева

Главное не в самой воде, главное в желании жить чего бы плохого у нас не случалось и стремиться к хорошему, пусть даже не для себя а для кого то. Не сдавайтесь.🌺🙂

Анна Антонова

вы правы

Людмила Болдышева

Удачи Вам!

Анна Антонова

и вам ,с крещением!

Людмила Болдышева

Спасибо, и Вас с Крещением!🙂

Ѻлегъ

конечно, в День богини Живы вся(!) вода меняет свою структуру и свойства, становясь поистине Живой

Людмила Болдышева

Про богиню Вы писали.☺️😉

Вещий Олег

)))нет, я такого в Христианстве не слышал))

Людмила Болдышева

Просмотрите внимательно, это сообщение пришло от Вас.🙂

Вещий Олег

Там другой Олег,не Вещий)))

Людмила Болдышева

Извините. Признаю свою ошибку. Стыдно....😳

Татьяна Олонцева

Вчера прочитала, что даже купание в ванной наполненной проточной водой после 0,10 имеет силу.

Людмила Болдышева

Спасибо🙂

Валерий

Конечно обливание имеет такую же силу! Главное - правильный психологический настрой!

Людмила Болдышева

Спасибо

Валерий

😉😇😅

Неклюет

При обливании смерть наступает медленно с кайфом, а в проруби сразу и без кайфа.

Людмила Болдышева

Вообще то я на Крещение чувствую себя птицей Феникс, возрождаюсь☺️ заново.

Неклюет

Феникс сжигал себя, а потом возрождался, здесь же противоположное.

Людмила Болдышева

Нет, здесь похожие ощущения, сначала чувствуешь невыносимо обжигающий холод, почти до боли, а потом внутри что то переключается и ты сам становишься генератором выработки и отдачи тепла и энергии.👍

Неклюет

Здоровья вам!

Людмила Болдышева

Спасибо. И Вам всего хорошего.☺️

Th
Theodore

Для верующих имеет значение. Каждому по вере. Я нырять не буду, просто пить.

Niemand Против Войны

Не сегодня, а завтра. Не перепутайте, а то зря окунетесь.

Людмила Болдышева

Спасибо, я в курсе что после 24.00🙂

Екатерина

Иногда погружение в прорубь может быть смертельно

Людмила Болдышева

Это зависит от веры и настроя человека, если не уверен, лучше не рискуй.

Екатерина

Вот именно! С ПРАЗДНИКОМ!

Владимир Авраменко

да конечно почти такой же стрес организму.

Людмила Болдышева

Спасибо.

Егор Кузнецов

конечно, но эфектнее когда в проруби

Людмила Болдышева

Спасибо.

Алексей Калашников

нет. только купание. только хардкор.

Людмила Болдышева

Спасибо

Алексей Калашников

надеюсь будет не очень ветренно

Людмила Болдышева

У нас морозно!

Алексей Калашников

на сколько морозно? Если сухо и нет ветра то мороз не столь страшен.

Леонид Соловьёв

Если больная зачем себя мучить

Леонид Соловьёв

А смысл обливатся где логика не вижу общее

Людмила Болдышева

Не много видать вы знаете о силе Крещенской воды. Не имеет значения из проруби или из колонки после 24.00 вода вся становится святой.

Леонид Соловьёв

А ну да это кашперовский виноват он вам внушил что воду на расстоянии можно заредидь 😂 бред или в прорубь или закаляется а по вашему и в душе тоже святая вода потечет

Людмила Болдышева

К вашему сведению Крещенская вода ещё за долго до Кашпировского славилась, а если Вам не известно, то и в душе пойдет вода (если она проточная) с повышенным содержанием серебра.🙂

Леонид Соловьёв

Это называется самовнушение !

Дульсинея

умывание,тоже... ЗДОРОВЬЯ ВАМ ...

Людмила Болдышева

Спасибо.

Синюшный Роджер

канешна! главно шоб на морозе

Людмила Болдышева

Спасибо☺️

Синюшный Роджер

берегите здоровье, веруя )

Людмила Болдышева

Спасибо. Практикуем более семи лет, просто возникли дебаты поэтому и спрашиваю мнения со стороны.

Дмитрий Забалуев

Наверно да. Я лично окунался.

Людмила Болдышева

Спасибо. Здоровья Вам.☺️

Дмитрий Забалуев

Спасибо и Вам добра и здоровья! А какое ощущение классное после проруби ууухх!

Людмила Болдышева

Согласна☺️

Олег Плахотин

В полночь можно!

Людмила Болдышева

Спасибо🙂

Олег Плахотин

С наступающим!

Николай Фомин

Такую же.

Людмила Болдышева

Спасибо.