Роман Ховрачев

есть прибор - кистевой гироскоп. Что это такое и как им пользоваться?

Ответы
Сергей.

Является малогабаритным тренажёром, используемым для создания нагрузки мышц и суставов кисти руки. Для достижения высоких степеней раскручивания ротора гироскопического тренажёра задействуются мышцы предплечья, плеча и плечевого пояса.

В некоторой степени этот тренажёр можно отнести к предметам развлечения (игрушкам), в силу своих довольно необычных свойств, демонстрирующих физические законы в области классической механики.

Конструкция

Представляет собой небольшой предмет шаровидной формы, который может прочно обхватываться ладонью и удерживаться пальцами одной руки взрослого человека. Также существуют модели тренажёра для детей — с меньшими габаритами, по сравнению со взрослой моделью. Есть ещё одна разновидность тренажёра с двумя диаметрально противоположно расположенными ручками по сторонам корпуса тренажёра, за которые держатся обеими руками одновременно как за рулевое колесо. Корпус содержит в себе устройство гироскопа. В основном корпус изготавливается из прозрачной пластмассы, модели с корпусом из металла встречаются реже и стоят дороже пластмассовых. В корпусе, как правило, имеется отверстие, через которое осуществляется доступ к ротору для его начального раскручивания. Тренажёры без открытой части ротора имеют небольшие отверстия для продевания пластмассового стартера в виде тонкой полоски с зубчиками, который раскручивает ротор с помощью реечной передачи. Основную массу тренажёра составляет массивный ротор, ось которого может вращаться в строго диаметральном положении по кольцевой канавке внутри корпуса. Ротор, в большинстве случаев, состоит из сочетания пластмассы и металла; роторы полностью состоящие из металла, так же как и в случае с корпусом, встречаются в более дорогих моделях тренажёра. Возможность разборки тренажёра по частям (например, для его очистки) может присутствовать или нет.

Роман Ховрачев

спасибо, это примерно знал - как пользоваться и как не перетрудиться?

Сергей.

Всегда готов помочь бездарям.

Владимир Титов

В Спортмастере продавался как-то. Величиной с мячик для большого тенниса, внутри гироскоп, который частично доступен с одной стороны мячика. Плотно схватить кистью руки. Раскручивается с помощью нити (в комплекте) или путем резкого толчка трением о поверхность (о штанину) доступной части гироскопа. Затем вращательными движениями поддерживается вращение. Иногда удается раскрутить до очень больших скоростей. Удерживать и вращать очень трудно, сопротивление большое, с непривычки на следующий день кисти могут болеть. Очень хороший тренажер для кистей рук.

Можно Просто Алесенька

это небольшой пластиковый шар, помещающийся в Вашей руке и начинающий вырываться из неё под воздействием внутреннего импульса (прецессии) - одного из свойств гироскопа, который расположен внутри сферы.

Ольга Воскресенская

Не знаю.Но вот прочитала в Библии,что Бог все звезды по именам называет.Какая мощь!А что Ему не под силу навести порядок на земле?

Роман Ховрачев

Вы действительно хотите порядка? "Убить всех человеков!"-лозунг робота Бендера. Содом был уничтожен, ибо не набралось 5(?) праведников, и по канонам отлучение и анафема грозит каждому, кто пропустил 3 утренние службы подряд... это факты. Количество звезд - огромно, почему Вы считаете, что Земля одна?

Ольга Воскресенская

Бог ничего от нас не скрывает и все изложил через библию.Если бы была жизнь еще где то он бы сказал.Но в этой книге написано(Псалом 37:9,10"кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".Есть еще много доказательств,что жизнь для людей только на земле....

Роман Ховрачев

Библия - сборник разных текстов. История человечества на Земле - гораздо более длинная, тем более в Библии изложена "краткая версия для чайников" утвержденная для всеобщего распространения и применения Вселенским собором (сожалею, не могу точно указать год) с объявлением других текстов анти-Библейскими и применении к ним методов Святой инквизиции как к еретическим. Пример - История Руси ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ не менее 3х раз - примерно в 800х г.н.э., в 1590х, в 1920х- и это только где "поймали за руку". Почитайте Тору - там есть некоторые мысли, запрещенные к распространению среди пользователей Библии (и про некромантию как реальность нашего мира и про принудительную женитьбу с 3х лет путем секса).

Ольга Воскресенская

всего хорошего...

Зеленоглазая .

компактный тренажёр предназначенный для тренировки мышц и суставов кистей рук, предплечья, плеча и плечевого пояса.

Виталий Колесов

С курса сбились или устойчивость потеряли, что-ли? Так можно у прохожих спросить или за стенку подержаться.

Наталья Пашкина

Это тринажер небольшой предмет шарообразной формы предназначен для создания нагрузки для мышц руки

Роман Ховрачев

как долго надо им пользоваться? и как правильно?

Наталья Пашкина

Вот этого не знаю

Rimma Andreeva

Является малогабаритным тренажёром, используемым для создания нагрузки мышц и суставов кисти руки.

Юлечка Кормина

может смотреть на ладонь и по линиям на руке определять свою жизнь и ть.д.

Вя
Вячеслав

очередная фигня небось,сбор средств с лохов?
купи гантели..не пожалееш.

Роман Ховрачев

есть гантели, тока если докуплю тяжелые (под 12-16 кг) - порвусь, легкими 2 кг. пользуюсь. Не умею вовремя остановиться. Цена у нас примерно 400р, по инету примерно в 200-250р.

Галина А.

прикольный тренажёр для разработки кисти. Как живой из рук вырывается

Игорь Сергеев

Судя по ответам, весьма интересная штучка.

Галина Тушинская (Антолик)

узнаете,расскажите и мне,пожалуйста.

Роман Ховрачев

ну внешний вид - не секрет: пластиковый шар, в нем ещё один, внутря вставляется веревочка, дергается, внутренний шар крутиться. усе. Вопрос был в том - а что дальше то?

Регина Гансвинт

Понятия не имею что это такое.

Александр Карев

превращается на твой аватар

Анна Колпакчи

не знаю не слышала о таком

Грета

это колесико резиновое?

Роман Ховрачев

почти - пластмассовый шар, внутри тяжелый шар, гугла говорит - для тренировки кисти. как?

Грета

низнаю

Елена Ди Мажио

У меня такой есть Power Ball

Роман Ховрачев

как правильно и как долго, а то боюсь, снова порвусь на силовых, как с гирями. восстанавливаться надо

Елена Ди Мажио

Тут я ничего подсказать не могу, это для меня больше как увлечение, чем занятие. Порваться вряд ли сможете, там центробежную силу можно регулировать самому 🙂

Соловьева Вера

не пользоалась, не знаю

Иван Иванов

Погуглите в интернете.