* Александр Брагин *

Знакома ли вам такая картина: вы что-то ремонтируете (мотор, телевизор, радиоприёмник, кондиционер, и прочее др.), разбираете их, устраняете неисправность, собираете... и внезапно обнаруживаете, что на столе или на полу осталось несколько "лишних" деталей. 😳И это при том, что сами агрегаты и приборы великолепно работают.🤨 И тут у вас возникает справедливый вопрос:☝️ - если таковые работают без них (этих детАлек), стало быть, не очень-то они и нужны❓Ну так и зачем же их тогда туда вставляли и вкручивали❓🤔😏

Ответы
Майя Петрова

Знакомо, но обычно так бывает у моего младшего сына ("механик" -с 6 месячного возраста), ещё у меня мама и папа такие были. Причем сын ремонтирует и при этом ворчит: "Нафига лишних деталей насовали - только схему удлинили! Тупые!" А работает механизм у него после ремонта лучше, чем раньше. Объяснение одно: не все инженеры-конструкторы умные... А среди обычных людей много смекалистых

* Александр Брагин *

Это вовсе не ответ, так бы все делали тогда.

Майя Петрова

У каждого своя соображалка: кто-то решает задачу в 2 действия, а кто-то - в 4. Ответ одинаков, а путь решения - разный. Это я Вам простыми словами.

* Александр Брагин *

Ладно, проехали, всё равно ответа верного не увижу.

Майя Петрова

Если Вам не нравится ответ - это не означает, что он неверный.

* Александр Брагин *

Говорю же, проехали.

Евгений

Простой пример: убери из цепи предохранитель и всё будет прекрасно работать. Правда, до первого скачка напряжения. Но работать будет.
И если не знаешь назначения этих "лишних деталек", то, может, не такие уж они и лишние.
И ещё: если не ставить "лишние" детальки, то ведь можно кучу денег сэкономить в серийном производстве. Но их всё-таки ставят.

Татьяна Салова

Знакомо. Отец как то разбирал замок на входной двери, когда собрал, оказалась лишняя пружинка. Но замок работал... Какое-то время. А потом заело так, что пришлось покупать новый замок.

* Александр Брагин *

Ну вот, тут причина налицо, и довольно таки быстро выяснилась. А вот у меня телевизор работал очень долго, хотя собрал я его сам после собственного ремонта и пару деталек остались... как оказалось, в процессе ремонта заводские предохранители были мной вынуты и цепь осталась закорочена напрямую, тонкой медной нитью. Ну и ничего, шуровал "телек" после сборки, как новый, даже при падениях и подъёмах напряжения, и частых отключениях света.

Костя Кузнецов

Может быть так, что без этих деталей будет работать Нормально, но не долго, появиться дефекты, а может и ничего страшного, смотря, что за детали

Александр

Я в юности учился,на телемастера. Препод говорил: Склад запчастей к телевизору это сам телевизор учите схемы! Там реально дофигища лишнего.

Вадим

Было дело в детстве....очень большим стал специалистом по ...мех будильника.И была точно такая проблема...

Вадим

Их было 4 или 5 штук.И если первые два- как комплект составляющих,то последние- РАБОТАЛИ ЧЕТКО....

* Александр Брагин *

Бывало и у меня.

Иван Иванович

Конечно такое случалось. Но не стану же я разбирать снова из-за лишней детали.

* Александр Брагин *

Странные комментаторы...читают тему, отвечают своё, но на вопрос в конце никто даже не реагирует.

Иван Иванович

😁 А втавили их для лучшейработы.

Котэ Живущий На Излучине

возможно для надежности ))) и долго ли проработает после такой сборки ))))

Блуждающий В Темноте

попробуй и далее по одной убирать максимально упрости агрегат

* Александр Брагин *

Ну зачем убирать, когда прибор собран уже и работает? Я просто про те, что остались...Выкидывать их или всё же оставить...Мало ли...

Игорь Злобин

а потом доходит-бля-вот она зачем-а уже не в жилу переделывать

Игорь Злобин

радуйся дню сегодняшнему!

* Александр Брагин *

А причём тут я и моя радость?

Игорь Злобин

ра-бо-та-ет...

* Александр Брагин *

Ты не в ту степь поехал...

Игорь Злобин

либо у тебя нет настроения к юмору-не суть

~L
~Eva Lansca~

Для удорожания этой вещи скручивали/вставляли/припаивали.

* Александр Брагин *

Непонятный ответ.😏

~L
~Eva Lansca~

Чтобы подороже стоил.

* Александр Брагин *

Что, остаются болтики и винтики, чтобы он подороже стоил? Чё за глупости?

Наталья

У меня винтик оставался,который никуда не подходил.

* Александр Брагин *

Ну и откуда же он был?😳🙂

Наталья

Не нашла ,все дырочки попробовала поочереди и не подошел.Так дырочка одна без винтика и он без дела.

* Александр Брагин *

Странно, и где эта дырочка?🤭

Наталья

В швейной машине.

Волчара

китайцы так и делают, не ставят "ненужные" детали.

* Александр Брагин *

Бл, ты такой осведомлённый, как будто с китайцами вместе на сборочном конвейере стоял и наблюдал.

Волчара

я наблюдал за готовой продукцией, можете сами понаблюдать)))

* Александр Брагин *

Успокойся, наблюдатель диванный.

Волчара

я кресло предпочитаю, удобней работать.
это вы тут с дивана видать рассуждаете

* Александр Брагин *

Вот удобно и успокойся, знаток китайцев.

Волчара

я не нервничаю, глупости это)))

Дмитрий

Для повышения надёжности и долговечности.

...

так было задумано конструкторами;

* Александр Брагин *

А, ну да, ну да...

Nikola Mahkov

-по ситуации-чаще в корман!-

St
Strannik

Иногда такое случается )).

Ме
Меланья

чел, нах те это надо?

Эльмира Фассахова

😀😁😂👍дяяяяяя🤔

Дмитрий Павлов

Постоянно😄😄😄