Свирепый Бамбр

В детстве, наверное, из праздного любопытства все мы хоть раз пытались заглянуть внутрь радиоприемника (магнитофона), чтобы увидеть как он работает? И что же на самом деле интересного было видно? 🙀

Ответы
Алексей

Я в детстве долго упрашивал родителей,чтобы мне дали на растерзание бобинник - был такой в солидном кейсе,в крышке колонка,внутренности конечно были разобраны до винтика,а чемодан ещё долго служил для хранения игрушек

Виктория Лукьянова

Я не пыталась)) Зато сейчас часто вскрываю разные игрушки и устройства пытаясь найти поломку и починить.

Ва
Валентина

)) вспомнилось - брат разобрал старый радиопроигрыватель ..пришлось с него домик для собачки сделать))

Елена Данилова

не я пыталась заглянуть в куклу. как она устроена.. скальпы, глаща, руки и пипка которая говорит мама..

Ирина

Я заглядывала,какие то лампы из телевизора вынимала))Родители до сих пор удивляются,что выжила)

Ольга Ивановна Борисова

я все время собирала и разбирала будильник, и каждый раз какая-нибудь деталь оставалась

Павел Жуков

Я не только заглядывал, я в розетку включал, меня током било... но это не останавливало

Павел Жуков

В результате стал мастером по бытовой технике))

Ирина

Я разбирала всё, что разбиралось.до мельчайших деталей!))сам процесс нравился

Тссс...

Я в детстве кукле голову оторвала...интересно было узнать что внутри

Ольга

Два диска и хомутик между ними))) всегда или обрывался или слетал)))

Уральская Рябинушка

А мне нравились металлические пластинки в виде буквы Ш

Ан
Анатолий

А я в патефоне пытался человечков , которые поют , найти .

Свирепый Бамбр

Я какой-то раз в детстве тоже из сильного любопытства заглянул внутрь работающего магнитофона ТОМЬ, надеясь увидеть нечто интересное... Однако ничерта интересного не разглядел, было видно лишь многочисленные жгуты проводов и немного сбоку овал динамика, подсвеченные красной сетевой лампочкой. ))

Ирина

конечно интересно: я даже на физика выучилась.

Ел
Елена

пыталась, сломала, ничего не поняла

Марина Терновская

Оказалось, ничего интересного...

Ксения Романовская

Лишние детали при сборке назад))

Мария Медведева

Ничего, но после уже не работал

Rima Kravcenko

провода и кнопки разные

Валентина Владимировна

я будильники разбирала

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я ноут разбираю

Свирепый Бамбр

Эге.. в наше время как видите совершенно другие электронные игрушки, прогресс не стоит на месте. А ноут, наверное, разбираете ремонтировать? Я, помню, в детсадовском возрасте заглядывал в магнитолу через заднюю стенку...

Свирепый Бамбр

Не так давно в системник лазил. Но не ради любопытства. Плата оперативки слегка вышла из слота.