Старый Меломан

🖼 Вы знаете что это за магнитофон и для чего такой нужен?

Ответы
Vlad Korn

Дубликатор Telex 4000XL. Одна дека для воспроизведения оригинала и три для записи. Настоящий монстр копирования. Возможно последовательное подключение 10 устройств (27 кассет одновременно) Переписывается сразу 4 дорожки. Возможна ускоренная в 16 раз!!! перезапись . На запись одной кассеты уходит 2 минуты. К сожалению, ускоренная перезапись съедает качество. Хотя производитель декларирует полосу не менее 40-10.000Гц, в реальности такое качество возможно только при двукратном повышении скорости перезаписи.

Старый Меломан

Да .Жаль что живьем ее не видел

Böser Homlin

Копировать запись, одна кассета с оригиналом играет, три записывают дубликат

Böser Homlin

Читал о нем, но жаль в живую и не видел

Александр Гусев

Видимо, для тиражирования какой-то записи.

Alla Lala

это же из автобуса туристического..

Старый Меломан

Аллочка а зачем там такая техника нужна?

Alla Lala

туда втыкаешь наушники и набираешь нужный язык..и слушаешь экскурсию.

Старый Меломан

Логично.Но на самом деле это аппарат для ускоренной перезаписи.Кассета переписывается за минуту.Правда качество звука падает.Живьем я такую технику не видел

Alla Lala

а как похож..

Ромашка

а это не для аранжировок ли часом

Ви
Виталий

Знаем , диджейский пульт

Ви
Виталий

У нас на дискачах такие были

Маргарита Злющая (77Мск)

Это копировщик вроде...

Маргарита Злющая (77Мск)

На таких переписывали касеты с программами, для самодельных компьютеров!

Старый Меломан

Вряд ли.Качество при ускоренной записи сильно падала.Поэтому копия возможна только при нормальной скорости

Юрий Фастовский

Для порнофильмов

Константин Саратовцев

Ксерокс.

Константин Саратовцев

Обычный размножитель записей. Чем не ксерокс?

Эльмира Фассахова

🧐