Алексей Генералов

Конец 1970-х. Мелодичные песни Демиса Руссоса, АББА, Бони-М были неотъемлемой частью наших школьных вечеринок, и дворовых посиделок с магнитофоном до поздней ночи. Даже Пугачева с её "Лето, ах лето, лето звездное громче пой..." принималось на ура. Ностальгия. Вас посещает?

Ответы
Алекс Венцель

Я в эти годы работал на ТВ звукорежиссёром и прекрасно помню то время...Пугачёва тогда только только приобретала известность. Помню приехала она в наш город с концертом, такой был ажиотаж. Отказалась сниматься на видео. Видимо побоялась разоблачения что поёт под фонограммы...Так под них всю жизнь рот и разевала...

Александр Шебалин .

Да,и постоянно.Тем более в те времена я очень близок был к концертной студии Останкино,и к самому концертному залу телевидения.И со многими певцами,певицами и ансамблями того времени был знаком,не понаслышке.У меня мама там работала помощником гл.режиссёра.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В моей школьной юности были Ария ,Rammstain. Но этот шлак я сейчас не слушаю а раммов перестал как с Metallica познакомился. Единственная группа как и Киш вызывает позитив только.Арийцы разочаровали а раммштайн музыка школьников

Сергей К.

Я сам играл в ансамбле. Песни русскоязычные не играли. В основном мелодии зарубежных рок-групп. А на улице из каждого утюга звучала все выше перечисленного. Особенно Шизгара и Хоп-хей хоп Маккартни.

Просто А...

Посещает... Пугачёвский "Этот мир придуман не нами" и "Арлекино...Ротару "Червона рута не шукай вечорами". Потом уже Макаревич со своими песнями... а Абба и Бони-М это уже позже... это восмидесятые

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,как щас помню.1977-78 годы.Но из вышеперечисленного ничего не слушаю.Разве только кое-что из Бони-М. Ещё припоминаю Shoking blue,Teach-In,Creedens,Smokie,кое-что из Beatles.

Сергей Л.

Не посещает! Особенно после того , как один западный политолог, доходчиво рассказал, что все артисты и певуны, причислены у них к проституткам!

Алексей Генералов

Вы снова не на том внимание остановили. Вопрос не об артистах, а о ностальгии по молодости.

Сергей Л.

Пан Алексей, вам вторую молодость, до скончания века!

Людмила Варивоцкая

Постоянно ПОМНЯТСЯ ЭТИ ГРУППЫ,СОЛИСТЫ.. На даче из пластинок поделки на грядках делала.. Сын ругал за это.. Но у меня их тысячи были..

Галина Смирнова

В моем детстве такой музыки не мыло.Мы чаще играли в подвижные игры /казаки-разбойники,прятки ,классики и т.д./

Анна Никольская

да, еще как! Абба Бони-м и Высоцкий звучал в большом количестве дома когда папа возвращался из рейса морского

Вера Гудкова

Нет, ведь эти песни и сейчас можно послушать.Стараемся организовывать вечера - встречи, жизнь продолжается.

Игорь Морозов

Да нет конечно . Просто мы были молодыми и имели то , что имели . Каждой эпохе соответствуют свои ценности .

Алексей Генералов

У Вас не бывает воспоминаний из Вашего прошлого!7

Игорь Морозов

Бывают конечно - но это всё в прошлом ! Кому это надо кроме меня - надо жить настоящим .

Юрий Иванов

Высоцкий очень интересен. Некоторые звёзды даже противны, а собирают до пяти раз крупные деньги в Кремле.

Николай Костров

Да, есть такое, Кассетник, иль Гитара во дворе, часто звучали. и песни, которые на слуху, до сих пор.

Виктор Коблицкий

Демиса Руссоса на Украине уже переименовали в Демиса Серого, а Авраама Руссо - в Серо...

Сабрина

меня в то время еще не было. я родилась через 9 лет после смерти любимого исполнителя

Владимир Ананичев

Я до сих пор их слушаю. И Токингов, и Сандру, и Си Си Кетч, хотя это чуть новее.

Марина

Конечно! Это же наша молодость! А что связано с молодостью всë прекрасно! 😊

Добрый

Ностальгия..нет,а вот вспоминаю с удовольствием и часто в интернете слушаю.

Леонид Музафаров

Иногда посещает, но слушал эту музыку только дома на хорошей аппаратуре.