*Елена Сергеевна*

Часто видела уличных и дворовых собак, которых зовут "Пальма" или "Муха". Какая связь вообще между насекомым и деревом при выборе клички собаки?..

Ответы
Ag
Agafon

Вы знаете клички всех дворовых собак..? ))
подобным животным дают клички по ассоциациям, Мухи обычно чёрные и вертлявые и постояно двигающиеся, а у Пальмы наверно уши такие, и рыжая..)
--
а какая у Авс была кличка в школе, неужели по фамилии..? на стреукозу похожа.

*Елена Сергеевна*

У меня не было кличек

Котопланетянин.

Не там по моему связи искать надо. Имя собаке, это выражение отношения хозяина к функции имени и к его собаке )) Ну понятно, что это в определённой степени функционально, ведь собаке всё равно не станет проституткой, если её станут называть Анжела ))

Им
Имя

ты посмотри, как последнее время людей стали называть, буквы с цифрами или вообще немыслимый набор букв.. самое удивительное, ЗАГСы регистрируют их! а ты говоришь, собаки..😱🤔

*Елена Сергеевна*

Да, видела, это вообще отдельная тема...Что у родителей там в голове, мрак...

Где Ты Там И Я

У меня собака по кличке "Танька". Был "Иван", но это был поросёнок... Очень дружили . Теперь у меня "Танька" и кролик "Корешок"... Не знаю. Может мистика в выборе кличек?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это буквально смысл видимо некоторые собаки лохматые напоминают пальму А некоторые собаки быстрые шустрые то есть есть такое понятие мухой то есть быстро

*Елена Сергеевна*

А, ну может быть..А то вот всегда удивляло...

Даниил Белевитин

А коз в деревне скопом либо Машками, либо бЕлками))) С белкой ещё понимаю, а с Машкой?)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может быть от слова махать коровы идут как бы задам машут или не Машут что-то я не помню каждый день У нас по улице проходят

Даниил Белевитин

Я про коз, они меньше))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Однако верно я был невнимателен

Сергей Хрулёв

У нас на границе были более боевые клички у собак, но у нас был дворняга, которого все любили, даже собаки, у него была кличка Шницель.

Евгений Сушко

Как вам сказать " написать " Видимо один был под " мухой " когда давал кличку своей собаки ..... на другого ПАЛЬМА рухнула 😉

*Елена Сергеевна*

Класс!!! Самое лучшее объяснение)))

Виктор Маркин

у кого какая фантазия. внучка пса назвала РИЧ--а я такой корейский кофе пью. теперь пёс у меня живёт. 🤣👍😉

*Елена Сергеевна*

Короче,внучка назвала, а забота Вам)))

Виктор Маркин

он у них жил-пока правнучка не появилась. 👍😊😉

*Елена Сергеевна*

А, ну тут конечно. Вам зато теперь нескучно)

Виктор Маркин

зарекался больше не брать после последней .теперь уже друзья. помощник мой.😊👍

*Елена Сергеевна*

Это ж хорошо!

Виктор Маркин

очень. на той неделе пропал на 3дня. пришлось плакать сутки. 😊

*Елена Сергеевна*

Ну хоть обошлось!

Владимир Герасимов

У нас таких кличек нет. Значит, есть у Вас в городе такой человек, который даёт эти клички собакам))

Berik Eles

Была у меня собака в дестве, я ее пальмой назвал. Когда уходил, она плакала. Потом так и не уделись.

Всегда Котов!

альма видел, пальма никогда не встречал. муха - скорее всего недоросший блохастый мухтар

*Елена Сергеевна*

Муа-дквгчки были. Пальма троих знала

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Такая же ,как и с человеческим именем ,никакая ,но называть можно ,Пальма не плохо звучит

Slavny

А вы не обращали внимание на клички коров? Там вообще ваша семантика сбой даст

*Елена Сергеевна*

Не обращала) мало их тут в городе вижу...знаю Буренку и Зорьку

Slavny

Печенька, Морошка, Пчелка, Кнопка, и тп

*Елена Сергеевна*

Кнопка вообще как-то не для коровок) А остальные-очень даже ммло

Дмитрий

"Муха", потому что резкая как насекомое, мелкую собаку родственники назвали)))

*Елена Сергеевна*

Вот, от какое-то объяснение

Дмитрий

Пальмой можно назвать балонку какую нибудь🤣

Tr
Traveler

Муха - быстрая и любопытная.Пальма - высокая и не очень лохматая...)))

*Елена Сергеевна*

Ну примерно так и думала)

Tr
Traveler

🤝

Ал
Алексей

Альма собак зовут. Уши проверь. А Муха сокращённо от Мухтар.

*Елена Сергеевна*

У нас лично были две Пальмы, у прабабушки во дворе. И в ЖЭО прибилась рыджая, тоже Пальма

Ал
Алексей

Но это ебанутые только так псов назвать могут...

*Елена Сергеевна*

Какой Вы "добрый"...Ещё и не так называют, зачем людей оскорблять? Тем более, не зная их совершенно...

Ал
Алексей

Это ж разве оскорбление...

Абрек

Крылатым ракетам, несущим смерть, тоже дают имена растении

Назим Хугистов

🖼не знаю, как у Вас, у нас послушный питомец!)))

Михаил Румянцев

Кличка должна быть короткой или легко выговариваемой.

Ан
Анатолий

Наша очень похожа на муху, маленькая черная и толстая.

*Елена Сергеевна*

Прикольно))