Коля

Удивляюсь я на вас 🙂 С Рождеством Христовым и с Крещением все друг-друга поздравляют...А вот праздник для всех христиан 14 января, скромно умалчиваю.В чем дело?! 🙂

−3
Ответы
Ма
Маришенька

Обрезание означает духовный смысл, люди сами извратили это всё. Хорошо, голову не отрезают или руку- ногу , уши.. - это тоже всё плоть у человека и крайняя вполне

Аламути

Да вы что! Эти два праздника входят в число двунадесятых праздников. Основных. А дело в глупости любителей сунуть свой нос туда, куда не просят.

Аламути

Уже про вас.

Коля

Опять навязываете свое мнение🤣

Аламути

И не собирался.

Коля

Так вы уже и не замечаете этого...Печалька 🙂

Аламути

Сочувствую.

Лина

а 14-го старый НГ)) Необрезанным не нужен этот праздник, лишний раз доказывает, что и после 2000 лет этот бог не смог завоевать Русь)

Лина

А он женщина...как вам?

Лина

😇 вотяк

Кот Василий

Многие православные не знают, что их бог был из племени Иуды. И что он никогда не претендовал на роль Бога.

Нуржиган Бареева

Многие православные не знают, что их бог был из племени Иуды. И что он никогда не претендовал на роль Бога

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Почему? У нас старый Новый год, день Василия, Обрезание Господне

Виктор Соловьев

Это у вас..У нас с размахом отмечают больше чем новый год.

Helena Veselova

Не положено православным о "сраме" вслух лопотать.

Коля

А чего же это дело праздником назначили?

Helena Veselova

Дык... кто и когда назначал-то? Когда православия, да и христианства еще не было. В наследство осталось...

Th
Theodore

а каждый день какой-то праздник, так положено

Гадкий Койот

А какой праздник у ВСЕХ христиан быт тогда?

Надежда Борисова

Коль не все же верующие,поэтому не знают

Коля

Мой вопрос с двойным смыслом.

Николай Бочкарёв

Не привыкли к нему. Раньше не было.

Коля

Этот праздник есть от рождения Христа!

Николай Бочкарёв

Еврейский что ли?

Николай Бочкарёв

Откуда христианский праздник с рождения Христа?

Коля

Я не понимаю о чем вы спрашиваете.

Николай Бочкарёв

Если Христос только родился, откуда взялся христианский праздник?

Коля

На 8й день от рождения Христа.

Вячеслав Сызов

А РОЖДЕСТВО то посильнее будет !!

Наталья Викторовна

Пришло время удивиться на вас....

Андрей Гаврилов

Трудно - голос садится за 14 дней

Андрей Гаврилов

о празднике Новый год по "старому"

Коля

14января у христиан это праздник обрезания госпоня. 🙂

Андрей Гаврилов

я про юлианский календарь ( от рождества христова)

Коля

Про любой календарь.В этот день младенцу Иисусу сделали обрезание.

Андрей Гаврилов

Новый год по старому стилю

Ирина Середа

Вы про обрезание спасителя?

Ру
Руфина

Обрезание не праздновали?

Ру
Руфина

Вот же ж...

Ру
Руфина

Они не в курсе, что Василий сотворил))

Ру
Руфина

Йой!

Суфия Каримова

Устали,наверное уже...

~Восточная Сказка ~

Вот такие христиане

На
Надежда

А что за дата такая?

На
Надежда

Еще раз Вам говорю, что даты рождения Иисуса нет в Библии, значит дата обрезания тоже не известна. И почему обрезание надо отмечать? Это не было праздником в библейские времена.

Коля

Как это нет в Библии?! А это? Обрезание Господне. Сверху образ свт. Василия Великого, память которого празднуется 14 января (н.с.). На восьмой день после Своего. Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт.17,10-14; Лев.12,3).

На
Надежда

Иисуса действительно обрезали на восьмой день рождения как было написано в законе. Только с чего Вы взяли, что Иисус родился в январе? Даты точной в Библии НЕТ.

Коля

Это уже детали.Тема моего вопроса-почему православные не празднуют такое знаменательное событие?!!!🤣

На
Надежда

А почему православные не обрезают крайнюю плоть, как написано в законе?