Григорий Русандов

Невротик- это диагноз или просьба???

Ответы
Андрей Урусов

До новой встречи будет путь не ближний.
Откинь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!!!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – паук.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

Анастасия

НЕВРОТИК - человек, находящийся под воздействием невроза, - ущемленная личность, плохо приспособляемая к внешней среде, реальности; доминанта поведения - реакции эмоционально-инстинктивные. Просьба - слово по другому пишется!

Алена Маковская

Невротик -человек, находящийся под воздействием невроза, - ущемленная личность, плохо приспособляемая к внешней среде, реальности; ...Некоторые люди прям просят, что бы им назначили этот диагноз, что бы их все жалели.

Ви
Винсент

Вы серьёзно?!)

Алена Маковская

Полу-шутка.

Ви
Винсент

)))

Елена Пономарева

Чем отличается невротик от шизофреника. Шиз. спрашивает, почему 2на2=4. ему объясняют. Он: "А почему не 3?" Объясняют. Он:"А почему не 5?2 и т.д. невротик точно знает, что 2на2=4, но очень переживает по этому поводу...

Крошка Rei

смотря в каком понимании, если смотреть невротик как диагноз, то это человек болеющий неврозом, а второе предположение будет считаться крайне пошлым и я его со своей скромностью не буду озвучивать

Анастасия Сердечная

человек, находящийся под воздействием невроза, - ущемленная личность, плохо приспособляемая к внешней среде, реальности; доминанта поведения - реакции эмоционально-инстинктивные.

Григорий Русандов

да ты ботан мля

Григорий Русандов

да ты ботан мля

Дина Леопа

Невротик - если просто и коротко, это человек, которому самому от всего плохо. Этим невротик отличается от психопата, которому часто хорошо, но с которым плохо окружающим.

Ви
Винсент

Почему,всегда стоит) ))

Дина Леопа

НЕ СТОИТ................

Ви
Винсент

Я о стояке....)

Дина Леопа

Я ТОЖЕ ТОЛЬКО О СВОЕМ............

Ви
Винсент

Хорошо)))

Елена Озимова

кому как)))))) муж с женой спят, он ночью просыпается и шепчет ей на ушко: "Дорогая, сделай мне минет", она (спросонья): "чего-чего у меня нет?", он: "спи, дура! всё у тебя есть" 😄

Николай Буков

и такие жены бывают???)))))

Наталья Сучкова (Куцева)

Как ни странно, «невротик» вовсе не диагноз. «Невротик» — это стиль существования, образ жизни, особый (хотя и повсеместно распространенный) склад ума и мировидения.

Ви
Винсент

Не-а...

Sek@ Fanat_Chelsea

смотря каков контекст, ведь кто-то может и употребить как просьбу, при этом будет писаться раздельно в три слова, а если исходить из общепринятых правил, то диагноз)))

Ольга Скорнякова

Какое плохое ругательное слово! Я знаю только "невростеника", что тоже нехорошо! Но можно представить и как просьбу, если постараться "невротить". 🙂

Denis Notorgiven

Иногда - приказ! иногда -ее сексуальное предпочтение!!а иногда -....вот так учишься-учишься, а потом из конфликтологии узнаешь что ты невроти

Тамара Хорошева

Невро-тик, это , например непроизвольное подмигивание, которое могут принимать за приглашение-не сообразим на троих, не прогуляемся ?

Та
Татьяна

человек, находящийся под воздействием невроза, - ущемленная личность, плохо приспособляемая к внешней среде, реальности....

Светлана

Пишите правильно, тогда будет всё чётко...В нашем РУССКОМ не забалуешь...Во втором случае Вы пропустили два пробела... 😄 😄 😄

Немо

Просьба бы была отражена в правописании не -это предлог и пишется раздельно .Так что в вашем случае это - именно диагноз .

Ека Мия

Невротик - это человек, который находится во власти "Мыслей-вирусов" .... а вам нужны вирусы????? тогда - не спрашивайте как!

Ви
Винсент

О,а это еще куда?!)

Ека Мия

есть и ротовирус, ага)

Светлана Галимова

диагноз это болезнь болеть это значить не мощ не мощ значить не можежешь что то сам делать и просиш о чем то не так ли?

Ви
Винсент

Примерно,тока проще и без болезни....))))

Светлана Галимова

ну да пока молодой и пышишь здоровьем не хочется слушать о болезнях, но оно тут вот рядом и никуда не денешься

Ла - Ра

Невротик - если просто и коротко, это человек, которому самому от всего плохо. А если просьба то не пишется раздельно

Константин Белимов

Это человек который не может управлять своим умом, я так думаю! Не человек управляет умом, а ум управляет человеком!