Та
Тамара

Здравствуйте! Интересно, что имел ввиду Евклид, когда писал: "сторона. которая оттягивает прямой угол"?

Ответы
Александр Долгий

у математиков особенно ВЕЛИКИХ свои замороки.

Та
Тамара

Спасибо. А если начертить... и посмотреть... то можно назвать....

V L A D I M I R

согласен...Евклид..! а секс...и все премудрости ?

Та
Тамара

..да, всё завёрнуто по - серьёзному...

V L A D I M I R

Миша...? кто сможет его понять..дай бог ..два..три человека ..!вот такая теорема...такой вызов ?

Та
Тамара

да, перекладывала его книги с полки на полку... реликвия... а станешь разбираться - похлеще библии.. там каждый по-своему, но что-то трактует. А тут если бы всё и расписать , то въехать.... телегой... фургоном... Этому надо посвятиться... А так - просто дилетантство...

V L A D I M I R

мамка Миши заметила...что в пятом классе она отстала в математике ..? а она мама математик...? и не смогла понять..как так..? ребёнок ушёл далеко ?

Та
Тамара

вот даётся же от природы... А то всю жизнь ищешь- что же дано??? Элементарному бы научиться - ладить СО ВСЕМИ людьми.. Так ведь одному трудно, раз они над этим не задумываются... Приходится сужать круг доступа...

Den

Это не он, переводчик пьяный был

Та
Тамара

Куда кого переводили?

Den

Труды Евклида на русский язык

Та
Тамара

И какова Ваша версия?

Den

соединяет

Та
Тамара

...кого с кем?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

трава забористая была

Та
Тамара

Спасибо. Это как она росла?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

ну как теперь узнаешь? теперь машину времени нада, но трава ещё не поспела, ждите.

Та
Тамара

А мы где - в ледниках???

Евгений Зимин

гиппотенуза

Та
Тамара

Спасибо. Ура! Оттянули сторону. Некоторые преподы её называли (в Вузе) гипотэнуза... (гипотенуза)