Епифания

Некоторые историки утверждают, что Сталин хотел напасть первым, но Гитлер его упредил. А вы как считаете?

Ответы
ℛℳ

У вас какие мысли возникают обратив внимание на дату и события:
80 лет назад, всего за 9 дней до нападения гитлеровских войск на Советский Союз в нашем городе произошло событие, которое навеки останется темным пятном в истории края. 13 июня 1941 года прошла волна репрессий среди жителей города Бендеры. Со станции на чужбину были депортированы тысячи ни в чём не повинных людей. В этот год под репрессии попало 2 404 семьи, 5181 человек.
«Ночью пришли и сказали: «Сдавайте документы, собирайтесь, мы вас забираем. Вы – как враг народа». И увезли. Не было как такового суда, приговор был такой», – сказала председатель городской Ассоциации жертв политических репрессий Анна Ярошевская.
Их везли в товарных вагонах с наглухо забитыми окнами как преступников. По приезду семьи разлучили. Мужчин отправили на рудники, а женщин с детьми на сельхозработы или рыбный промысел. Многие люди умерли от голода и непосильного труда. Но большинство из бывших репрессированных вернулись в родные края. Они учились и усердно трудились на благо страны.
С конца прошлого века эту скорбную дату отмечают дети и внуки репрессированных. 13 июня 1994 года на стене железнодорожного вокзала Бендеры-1 была установлена мемориальная доска в память о земляках. ?

ℛℳ

Я дал описание событий, так как оно дается на сайте. Сокращение текста, как говорил Бисмарк, ведет к искажению смысла. Вы хотите что то понять сами, вы думающий человек, или вам нужно только давать краткие выводы для удобства?

Епифания

На вашем сайте? А краткость - сестра таланта

ℛℳ

Это сайт приднестровских сми, дано описание мероприятия памяти жертв сталинских репрессий, я лишь дал описание того, что происходило в 1941. Правильно, пудрить мозги сокращением текста - это тоже талант. Как говорил Ефимов: "Мелочи не имеют решающего значения - они решают все" Вот я и дал вам возможность увидеть все мелочи что даны, чтоб подумать и самой сделать выводы.

Епифания

Зачем мне это читать? Приднестровцы - мерзавцы и убийцы

ℛℳ

ВОт видите, вы мыслите шаблонно, вы не хотите думать, вам важно схватить то что вам нужно и все. Вы просто вешаете ярлыки. Возьмем передачу Антизомби, украинская она, предназначена для борьбы с пропагандой, разоблачать российские фейки. Благородное дело, но, в 2014г. они фейканули сами. Тогда РФ поставила Азербайджану оружия на 5 млрд. долларов, однако Антизомби утверждали что поставка была в Армению. Есть еще такой канал как Вата ТВ. Тоже борется с ватниками. Но я помню один выпуск, где ведущий разглагольствовал на тему Молдова - это нечто европейское, возвышенное, а Молдавия - это русское уебищное. Только прежде чем делать такие утверждения нужно изучить историю страны, узнать откуда названия и только потом что-то утверждать. А так получается, что под борьбой с ватниками, создают людей с подобным мышлением, только с другим вектором - европоролон. Так что изучать нужно все.

Чанга Чунга Чунгович

Да, я согласен. Факты эту версию очень хорошо подтверждают.
Более того, враньё про нападение без объявления войны, - это тоже манипуляция и искажение. Немецкого посла с нотой об объявлении войны не приняли 21 июня 1941 года именно потому, чтобы получилось "без объявления...", а приняли его 22 июня уже после начала бомбёжек...

Сергей Нечухаев

Думайте что говорите! Сталин не сумасшедший был, чтоб напасть сразу на всю Европу. У него союзники почти вся она была. И вся Европа на Германию работала. - Даже если бы Сталину, и хотелость бы напасть, он не смог бы это сделать при всём его желании.

Епифания

А 40000 танков для красоты?

Сергей Нечухаев

Если они,и были эти танки. На страну занимающейся треть всей земли, имеющей границы с другими государствами по всему периметру вокруг - это капля в море.

Ма
Марьям

История очень интересная и опасная штука.историю доносят до нас люди,так людям свойственно фантазировать ,ошибаться и просто политически сплетничать .меня там не было,доподлинно не знаю.

Епифания

А надо везде непременно лично побывать? И при Бородино?

Ма
Марьям

А почему бы и нет.тогда можно доподлинно судить)))

Епифания

Есть такая наука - история

Ма
Марьям

😂отношкние к истории написала выше.но это мое субъективное мнение и я его не навязываю)))

Епифания

Ваше мнение никого не интересует

Ма
Марьям

Впрочем ,как и ваше))))не задавайте вопросов если так реагируете на ответы)))🙃🙂

Мастер По Маргаритам

У границы почти не было войск и техники. Она была далеко в глуби. Следовательно, напасть он мог бы в дальней перспективе. А о дальних перспективах уважающий себя историк говорить не будет.

Епифания

Всё было наоборот, техника была у границ

Мастер По Маргаритам

🖼 Рекомендую эту книгу почитать для начала, чтоб глупости не писать.

Solomon Gruzmarg

Самая лучшая защита это нападение, застать противника в расплох.Гитлер упредил Сталина.Сталин готовился к войне с Германией. Солдатам выдавали словарики немецко-русский,выпуска 1937-39гг

Епифания

Все готовятся к войне... Но я о реальных планах

Валерий Чикало

Ну мало ли кто как считает......Но данная теория вполне уместна......Другое дело, что все факты/доказательства этой теории уничтожены.....Остается только верить Суворову.....

Сергей Горталов

Я не считаю. Я оперирую фактами. По факту напал Гитлер. А кто там и чего хотел - каллиграфия сельхозинструментом по плёнке поверхностного натяжения жидкости.

Епифания

Есть факты, но вы их не знаете

Сергей Горталов

Может быть и так. Вообще, каждый оперирует теми фактами, что имеет в наличии.

Дм
Дмитрий

Нет...для этого нужно иметь новейшие военные образцы...а с трехлинейками и дореволюционными броневиками непонятно кого он мог напугать

Епифания

А с пролетарской солидарностью?

Дм
Дмитрий

Для этого не нужно вводить иностранную армию в страну...революции хотели делать всегда с того времени как коммунисты взяли россию..при помощи внутренних врагов страны

Епифания

Какая-то каша...

Дм
Дмитрий

На россию никто не нападал чтоб свергнуть царя..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я считаю что сначала надо изучать такие вопросы очень тщательно а потом рассуждать. Но моё делитантское мнение что это чушь полная

Pavel Ch

... а меня больше интересует как ушел в мир иной Александр Македонский - его таки отравили, или наложница ножиком пырнула? 😕

Сергей Андреев

Еще бы куда и на кого напасть, главное зачем? Когда во время Гражданской войны все так и норовили чего-то откусить.

Петр Соколов

Вполне возможно, ведь союз был готов на 100% к нападению, не было повода. 20 тыс танков в союзе, против 6 тыс у немцев!

Епифания

Союз не был готов, шло перевооружение

Петр Соколов

Это Хрущевская пропаганда, вместе с генералами они придумали версию для народа! Союз превосходил немцев по всем параметрам, просто предатели из Кремля хотели сдать страну, отсюда и миллионы пленных.

Епифания

Это - факт, а вы просто не в теме

Петр Соколов

Заморочили народу голову, это факт, да еще и Гитлер сбежал из под носа!

Ирина Нагорная

Они договорились о ненападении друг на друга, но Гитлер также имел договор с Дьяволом о нападении на Россию.😣

Адам Шестеркин

Зачем ворошить прошлое.Все случилось,как случилось...Тем более есть ,опять,повод наступить на те же грабли.

Никита Анохин

Судя по тому, как вся техника осталась на поле, а армия попала в плен в первые две недели войны, так и было.

Ва
Валера

Мы считаем до пяти, не могу до десяти...( а за это вообще 15 лет можно получить, такая вот считалочка)

Епифания

Кот Антипка жил у нас,
Он вставал с лежанки в час

Ва
Валера

Как же я хочу щенка,
Но живого, не из плюша.
Чтобы пухлые бока
И торчком стояли уши.
Я бы так его любил,
Он меня любил бы тоже,
Я гулять бы с ним ходил
В день ненастный и погожий.
Я бы с рук его кормил,
Он бы мне лизал ладошку.
Я с сестренкой говорил - Ей зачем то нужно кошку

Инна Т

Искажение истории. Жаль, что такие мнения, вообще, всплывают в информационном пространстве.

Епифания

А что искажено-то? 40000 танков и 20000 самолётов?

Инна Т

Читайте опубликованные архивы военных ведомств, а не мусор в интернете. И включайте голову, все-таки 30 - это уже не детство. Это я на тот случай, если собираетесь жить в России, а не ехать на пмж в Европу) Сорос, конечно, сильно наследил в поколении 90-х.

Леонид Музафаров

Вряд ли, в Советской армии как раз было перевооружение а в это время нападать бессмысленно.

Епифания

Похоже на то...

Barba Rossus

Я считаю, что это не правда т.к красная армия не была вооружена как немецкая.