Нина Щетинина Щетинина

почему арбуз - ягода , а дыня- фрукт?

Ответы
Андрей Смирнов

На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды
других растений семейства Тыквенных - дыни, тыквы,
огурца. тыквина - это разновидность ягоды! Ведь что такое ягода? Ботаники
называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью,
покрытый плотной кожистой оболочкой.А значит, и дыня - ягода. И огурец, и кабачок, и тыква, представьте себе, - тоже ягоды!

Сергей Хороших

вот здесь можно и оспорить данный факт: если таможенные пошлины больше на плодово-ягодную продукцию, то в Европе арбуз становится овощем, ежели наоборот - то плодово-ягодной продукцией. Хотя вообще это огурец, кабачок, тыква- всё одно семейство, но арбуз и дыня решили выбиться в "люди", как наши депутаты

Нина Щетинина Щетинина

оооооооооооооо как!

Васильевич

Люди часто задаются вопросом дыня это ягода или фрукт или овощ? Потому что дыня относится к семейству тыквенных растений и очень похожа на тыкву, а, как известно, тыква в народе считается овощем, и также по неверным представлениям о том, что дыня это ягода.

Борис Вакс

Арбуз с научной точки зрения это тыквины, которые действительно имеют много общего с ягодами. Плоды дыни относятся к этому же классу, как и все другие представители семейства тыквенных.

Се
Серега

Фрукт - сочный плод дерева или кустарника. Арбуз не растет ни на дереве, ни на кустарнике. А вообще годы являются разновидностью фруктов. Помидор - это тоже фрукт.

Юрий Юрченко

Они оба относятся к семейству тыквенных, но дыня рода огурец. Кстати ягода это бытовое (и не правильное) название плодов ягодных культур (ягодников).

Татьяна Лёвкина

и я об этом думала по моему ерунда я бы сказала про арбуз-бахчавая культура и пр дыню то же. а вообще как не называй вкусней не станет

Ле
Леонид

фрукты - овощи это условное деление. А биологическое название плода классифицируется по ряду морфологических признаков

Лора

Так же как и арбуз - ложная ягода.
Дыня — растение семейства тыквенных, из рода огурцов, бахчевая культура, ложно-ягода.

Zz
Zzz77Zzz13

кофточка у вас ничего.моя бабуля тожь красиво вышивала.а другая вышивать не умела..а тольк ткала

Влад Паладин

Если каждый фрукт будет называть себя ягодой то тогда все ягодки станут фруктами!!!

Андрей Гусс

Потому что Щетинина и Щетинина не всегда одинаковые.А так-лишь бы вкусно было!

Ко
Константин

Не знаю точно наверное по каким то признакам их определили в разные группы

Павел Казаков

чушь и те и другие к тыквенным относятся - и то и другое технически не ягода

Сергей Сергеевич

Потому что тополь - это не только бесполезный пух, но он и сам летать умеет!

Сергей Никонов

Потому-что арбуз из Африки, а дыня из Узбекистана, чувствуешь разницу?

Николай

А ещё жопные мышцы почему-то тоже ласково так, ягодичками кличут..))

Александр Токмачев

Это люди - ботаники так классифицировали, а на самом деле- это пища.

Владимир Кириллов

Вообще-то, дыня тоже ягода. И огурец. И тыква. И патиссон. И томат...

Евгений

Пущай о том учёные гадают. Мне ближе вопросы: почём и получше