Дамы! Подскажите пожалуйста,что приготовить вкусненького на ужин? А то все надоело.

Ответы
Любовь Малова

Взять круглые листы лаваша.Один слегка намазать майонезом,положить сверху второй,который смазать кетчупом,тоже слегка.Разрезать вдоль сосиску и обжарить ее (можно и колбасу),нарезать тонкими полуколечками репчатый лук (можно и мелко нарезанный зелены,укроп и т.д.,можно и смесь трав).Нарезать тонкими ломтиками половинку небольшого помидора.Уложить на верхний лаваш лук, помидор,сосиски.Завернуть конвертиком и обжарить на растительном ном масле.Со сладким чаем просто летит.Не так долго и трудно это делать,дольше писать,как это готовить.Так же,если есть отварная картошка - нарезать ее колечками,, обжарить и положить поверх лука перед помидорами.Можно и жареную картошку вместо отварной,если осталась от обеда.Можно еще положить отварное вкрутую яйцо,нарезанное так же колечками или яичницу-болтушку.В общем,все,что есть лишнего,все остатки от обеда или завтрака.Главное,чтобы не было очень много уложено,иначе лаваш не закроется или порвется при сворачивании.Кстати,и вид красивый и аппетитный.А если положить на симпатичную тарелку и рядышком положить одну-две веточки укропа,то можно подать и нечаянному гостю к чаю.

Любовь Малова

Приятного аппетита.Мой муж очень любит это к вечернему чаю,все успеваю приготовить за одну-две рекламные паузы.Можно,если нет колбасы или сосисок,несколько штучек кильки в томате,можно и шпротинки,можно любые рыбные консервы.Короче,универсальная вещь.Если класть разные начинки ( а поле для фантазии тут беспредельно!), то хоть каждый день ешь,не надоест.

Ирина Ирина

Оригинальное сочетание продуктов - ананасов и сливок придают курице неповторимый вкус. А готовить это блюдо одно удовольствие. Ведь это так быстро и легко! Творите и не бойтесь экспериментировать! Ингредиенты:
Куриное филе — 500 Грамм
Помидоры — 3-4 Штук
Консервированные ананасы (в кусочках) — 200 Грамм
Сливки 20-32 % — 200 Миллилитров
Приправа для курицы или карри — 1 Штука
соль — 1 Штука
перец — 1 Штука
Филе порезать кубиками и поджарить на растительном масле до образования белого оттенка мяса, потом отложить его в другую емкость. Затем обжарьте мелко нарезанные помидоры и когда они дадут сок добавьте к ним отложенное филе.Полейте блюдо сливками, добавьте соль, перец и приправы по вкусу. Не забывайте помешивать! Тушите на слабом огне 20 минут. В самом конце положите ананасы и потомите еще 5 минут. Подавать лучше с рисом или спагетти. Bon appetit! 🙂 Ну, а если уж совсем не заморачиваться - отварите креветок с пивом)

Спасибо большое! Обязательно попробую!

Мили Миронова

машевая каша: Лук - 4шт.сред.размера
Мясо - 200гр.или по вкусу нарезан.кубиками мелко.
Картошка- 1шт.маленький нарезан.кубиками
Маш -0,5 стак.
Рис - 0,5 стак.даже чуть меньше.
Томат паста или помидоры-1ст.л или 1шт.
Масло растит.-1стак. неполный))
Жарим лук до румян.цвета и добавим томат.пасту или прмидор и 3 минутки и немножко половником в косушку откладываем а остальное кладем мясо жарим и картошку тоже пожарим, наливаем воду 2 литра и сразу бросаем маш, когда вскипит убавляем огонь и оставляем на среднем огне вариться. Как только увидем что маш раскрылся бросаем рис поднимаем огонь повыше и варим рис и соль по вкусу, но частенько размешиваем чтоб каша не подгорела и чтоб кашаобразной была. Как только вода испариться и будет как каша вот тогда выкл.и накрыв крышку оставляем 5 минут. Кладем в тарелку кашу а посередки то что отложили в начале поджарку

Спасибо.обязательно попробую.

Мили Миронова

очень вкусно! узбекская кухня!

Olga Pokrovskaja

Курица под соусом "Птичье молоко"
Всем добрый вечер!

вот такую вот вкусняшку мы сегодня ели на ужин. и не смотря на такой минимальный набор продуктов получается обалденно вкусное блюдо! подавать можно с жареной картошечкой, пюре, рисом, макаронами - выбор за вами! курочка наинежнейшая, а от соуса за уши не оттащишь...

итак, начинаем:
у меня было 3 бедра, 3 голени и 1 крыло. со всех частей, кроме крыла, я сняла кожу. уложила в казанок.

заливаем водой на 1-2 пальца выше курочки. посыпаем черным молотым перцем и ставим на огонь. варим около часа, до готовности курицы и уменьшения воды.

далее добавляем плавленный сыр. у меня был Янтарь в стаканчике, 100 г. трем 2 зубочка чеснока.

даем закипеть. солим по своему вкусу. и снимаем с огня. даем настояться.

и подаем вкусняшку! у меня была жаренная картошечка!

ммммм, обалденно вкусно!

Вот спасибо! Обязательно попробую!

Олёна

Баклажаны "Жар-птица"

Ингредиенты:
- баклажаны
- помидоры
- бекон
- сыр

Для заправки:
- сметана
- чеснок
- зелень

Баклажан разрезать вдоль на 2 части.
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски, не дорезая до конца, присолить и оставить для 30 минут.

Сыр нарезать на пластины, бекон на пластины, помидоры порезать полукольцами.

Баклажан смыть от соли и промокнуть лишнюю воду.
Выкладываем в форму, в которой будет запекаться!
Между пластинами баклажана укладываем бекон, сыр, помидор.

Перчим сверху и поливаем заправкой.Сметана
добавляем мелко порезанные чеснок и зелень, можно специи.

Запекаем минут 30 при 180 С.

Большое спасибо,попробую. Баклажаны я люблю

Галина Ковригина

Возьмите мясо по режте на кусочки обжарьте и потушите после этого положите туда шампиньонов,пусть дальше тушится,когда вода вся выкипит сверху посыпьте это все сыром твердых сортов натертым на крупной терке . Потом все это в духовку пока сыр не расплавится. Я обычно делаю в сковороде. Очень вкусно. Есть еще один рецепт: Слоями укладывайте мясо обваленное предварительно в майонезе и посоленное чуть ,картошка нарезанная кругляшками и лук полукольцами. Готовится в гусятнице или в кастрюле в духовке где то около 1 часа.

Спасибо. Это вкусно, вечером приготовлю.

Галина Ковригина

не за что,всегда рада кому нибудь помочь

Наташа Царёва

Есть такой рулет, пропорции не помню, смысл блюда такой. Отварить шампиньоны, отварить филе курицы. потом всё порезать и смешать. Дальше сыр твёрдый на тёрку мешаем с майонезом, потом на пергамент в духовку, не чень долго, образуется как тесовый блин, он эластичный. Потом на этот блин смесь курицы и шампиньонов, заворачивть с первого раза не получится. В общем должен получиться рулет. В конце в духовке нужно прогреть. он проплавится и будет держаться. можно ниточкой повязать. Ну соль, прец и т.п. само собой.

Спасибо это наверное вкусно!

Наташа Царёва

Первы раз меня угостили, я думала что это там что-то типа теста, ан нет. Посоветуйся с женой или сестрой, они знают толщинуэтого пирог, он толщиной должен быть ну как самые тонкие телефоны.

Наталья Новикова

записывай - на противень - 1слой лук порезать лучше соломкой, 2слой картошка кружочками выложить налук, посолить и поперчить, 3слой либо курица, либо свинина, либо фарш выложить слоем на картофель посолить поперчить, затем слой грибов, засыпать уложенные слои тертым сыром,,,,, смешать майонез со сметаной в равных пропорциях и смазать густо, уложенные слои, в духовку на 30 минут и красиво и празднично а вкуснятина необыкновенная, к стати готовится не долго

Спасибо большое! Обязательно попробую.

Любовь Краснова

кефир с вилкой..и пирог..по1 стакану сахару..муки ..манки..чайную ложку соды..всё тщательно перемешать..можно ванили дабавить..натереть 5-6 средних яблок..смазать форму маслом..первый сыпешь сухой слой..потом яблоки..потом сухой..яблоки..и третий слой сухой..сверху укладываешь ломтики масла или маргарина..можно сметаной..и в духовку на 40 мин...готов когда сверху румяная корочка..)) приятного аппетита!!)) у меня получилось..я тоже этот рецепт получила в поезде...)

Спасибо большое. Обязательно попробую

Татьяна Черненкова

Картофельная запеканка с мясом: Сварить картофель, добавить сливочное масло, немного молока, потолочь всё это в пюре, но не жидкое. Мясо кусочками или фарш обжарить с луком и морковью. В форму для запекания выложить слой картофельного пюре, на него обжаренное мясо, сверху опять слой картофельного пюре. Ставить в духовку, разогретую,до 200 градусов, на 40-50 минут.

Большое спасибо! Обязательно попробую.)))

Татьяна Черненкова

А вместо мяса можно грибы, овощи! Вам понравится)

Ия

Филе курочки(500гр.) порезать на кусочки маленькие...добавить яйцо,головку чеснока,соль,перец...немного майонеза и 3 столовые ложки крахмала картофельного! Всё перемешать и можно жарить,как оладьи....... Хранить в холодильнике в любой посуде можно до 7 дней....и в любое время пожарить...Ещё вкуснее получается.....лучше промаринованное!

Большое спасибо! Обязательно попробую.

Николай И. М.

✌️ Очень вкусно!! Подтверждаю, потому как делал сам... 😘

Ия

Аха! По-моему рецепту! 😉

Николай И. М.

Именно по твоему, Неповторимая.................................... 🌹

Светлана Клименко

Мои дети любят вот такую картошечку:На сковородку ,слоями выложить ломтики(кружочки)картошки...переложить луком и сыром(можно и зелени добавить).Верхний слой сыра...можно майонез добавить...немного р/масла..Запечь в духовке до румяной корочки!!Можно есть самостоятельно.Со сметаной или...как гарнир!

Светлана Клименко

Очень и...не долго!!Собрал,поставил в дух-ку и...около часа делай,сто зочешь!!

Спасибо. Обязательно попробую!)))

Светлана Клименко

К стати...Я как то поверх картошки,под верхний слой сыра и лука,-положила ломтики грудки!!!

Светлана Клименко

Свинную грудинку???Наверное можно...только потонче и...отбить немного!!И не меньше часа в дух-ке!

Милочка Незнакомая

филе куриное 200 г, помидоры 100 г, сыр пармезан 50 г, батон 1/2 шт., чеснок 1 зубчик, салат 1 пучок, перец черный молотый, масло оливковое, соль, для заправки: масло оливковое 100 г, яйца(желток) 2 шт., сок лимонный 3 ст.л., горчица 1-2 ч.л., чеснок 1-2 зубчика, соль.Салат Цезарь, вкусно и быстро).

Спасибо обязательно попробую!

Милочка Незнакомая

Батон нарезать и пожарить ,и посыпать сверху.

Елена Доманчук

рыбу замаринуйте в 2ст.л.соевого соуса+ луковица кольцами+перец +соль+сок лимона на 1-2 часа, затем поджарьте с одной стороны, перевернете - 1-2мин. поджарьте и выдавите на рыбу чеснок и посыпьте тертым сыром. накрыть крышкой и через несколько минут готова! просто и вкусно!

Спасибо! Обязательно попробую!😊

Агния Андронова

Только что поела: баклажаны колечками обжарить, сверху тертый сыр с чесноком и майонезом, еще выше - колечко помидора или огурца. Хоть это просто закуска, но я и вместо основного блюда могу поесть. Однажды к сыру еще накрошила вареного мяса - посытней получается.

Tatiana Poliakhova

Запечённое филе рыбы с грибами и сыром. А на гарнир - салат: листья салата, руккола, шпинат, свежий огурец, моцарела, помидоры-черри, семечки кунжута ( слегка обжаренные), лимон (сок), оливковое масло. К рыбе можно подать молочно-чесночный соус.

Галина Мунтян

Напеките тоненькие блинчики,внутрь заверните вишню в собственном соку или замороженную,скрутите трубочкой,сложить на тарелку и сверху залить сбитой сметаной с сахаром. Пусть пропитается. Одно удовольствие к чаю.Приятного аппетита!

Большое спасибо. Обязательно попробую!

Светлана Dhch

Самое то картошечка с селёдкой и лучок ..для начала вполне ..можно зеленью посыпать..а селёдку очистить конечно и украсить луком и лимоном ...можно просто лимоном ..немного растительного масла и ..ужин готов

Светлана Dhch

попробуйте ..если ещё грибочки маринованые достанете или купите вообще ....

Вот вы молодец. Легко и вкусно!

Светлана Dhch

это просто) можно ещё макароны отварить (но правильно)и посыпать их тёртым сыром(любым)и любые овощи (помидоры-огурцы)проще некуда ...тоже нормально!

Поужинал хорошо,спасибо за совет

Tatiana Poliakhova

Запечённое филе рыбы с грибами и сыром. А на гарнир - салат: листья салата, руккола, шпинат, свежий огурец, моцарела, помидоры-черри, семечки кунжута ( слегка обжаренные), лимон (сок), оливковое масло.

Елена Виноградова

1 столовая ложка меда, 1 ст.л горчицы, 0,5 ст. ложки соевого соуса, перемешать, куриные ножки или бедрышки обмакивать и жарить на сковороде, - получается необычный вкус, можно еще приготовить салатик.

Елена Виноградова

Могу еще написать блюдо - 1) куриную грудку натереть солью, перцем., мускатным орехом, лимоном и положить пропитаться на 2 часа в холодильник, на дно сотейника положить лук 1 шт , 2 яблока, 50 гр чернослив, 50 изюма, 1 ст. ложку подсолнечного масла, сверху грудку курицы, посыпать зеленью, тушить на маленьком огне 50 мин. 2) 1 пачка творога, 2 ст. ложки сметаны, 3 зубчика чеснока через чесночницу, ядрышки грецких орехов 3 шт ,немного укропа ( свежего или сушеного) , перемешать и положить на листики пикинской капусты без твердого низа, свернуть трубочкой. Можно творог заменить авокадо потереть на крупной терке. Приятного аппетита!

Спасибо большое! Обязательно попробую. Это наверное вкусно! С наступающим!

Елена Виноградова

Мне казалось, что рулетики из капусты с творогом никому не понравятся, но я ошибалась - это странно, но их скушали в первую очередь, так что попробуйте - по времени на приготовление затраты небольшие, но вкус необычный. Вас тоже с наступающим новым годом ! Всех благ!!!