Евгения Афанасьева

сколько звезд на флаге сша

Ответы
Нюта Нюта

Государственный флаг США, также имеет официальное название - Звёздно-полосатый флаг. Флаг имеет форму прямоугольного полотнища с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. В правом углу расположен прямоугольник тёмно-синего цвета с 50ю пятиконечными звёздами белого цвета, которые символизируют современное количество штатов входящих в состав США. 13 чередующихся полос полос — это 13 первых штатов образовавших Соединенные Штаты (Нью-Гэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания).

Alexander Scheidt

сТОЛКО СКОЛЬКО ШТАТОВ. А их РОВНО ... ! ВЕРНО! Чьи это слова из ВИДНЫХ американцев ? ""Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Наталья Ковалько

не считалазщзззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Леся

***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************

*.нужна? Добейся*

ну это легко я фанат Америки так что на флаге США находится 50 звезд которые обозначают 50 Штатов Калифорнии Америки........=)

Sergey Balan

На флаге 50 звезд по количеству современных штатов и 13 полос по количеству штатов, сформировавших государство.

Д(
Демьян (Урал)

столько же, сколько и штатов объединено.
было 52... когда я в последний раз этим вопросом интересовался

Павел Белый

48 вроде помню что по количеству штатов и вроде когда флаг придумали их было не 50

Владимир Павловский

сорок по числу штатов. А сколько красных полос на флаге США и сколько белых?????

Сергей Д

мне эти звезды не интересны- посчитай сама- сколько штатов- столько звёзд

Станислав Ефременко

50 пятиконечных звёзд.. Каждая из которых символизирует отдельный штат

Дуняша Педалькина

Число звёзд соответствует числу штатов, в настоящее время их 50

Мария Уфимцева

для меня не имеет значения,но,думаю,что по количеству штатов

Артём Окшин

10 http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//states-world.ru/flags/usa-fx13.png&mb=imgdb_preview_106

Павел Киселёв

так много что звёздной болезнью можно заболеть можно

Ольга Мартынец(Григорьева)

надо выйти за муж за американца, и тогда буду знать

Ivan Rayu

51 было,,а так нахер он мне нужны гондоны голимые..

Вячеслав Марченко

столько сколько штатов по моему 51 точно не помню

Dmitriy Alimov

понятия не имею,но знаю столько же штатов в США

Александр Ким

Господи, помню что сколько штатов, а вот цифру