Ιακώβ

Чё-т подумалось. 🤔
Огромное количество магазинов. В каждом - всё забито товаром. Наверняка же всё продать невозможно! Хоть и скидывают цены, и акции всякие периодически проводят. Ну не продать это всё!
И, спрашивается, куда это всё в конце-концов девается, нераспроданное?!
🖼

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Производитель выпускает столько, сколько будет распродано. Для этого существуют маркетологи, которые получают за это зарплату. Если что то не распродается, то проводят благотворительные акции!

Ιακώβ

Завод "Ниссан" и автостоянка - но не для машин сотрудников завода, а для непроданных новых автомобилей.
🖼
Получается, хреново работают маркетологи у "Ниссана", однако... 😏

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы действительно считаете, что это много??

Ιακώβ

Но не у одного Ниссана хреновые маркетологи, выясняется.
Вот взлетно-посадочная полоса одного из аэропортов под Санкт-Петербургом, которая используется не по назначению, а как автостоянка нераспроданных машин из Европы.
🖼

Ιακώβ

А вы действительно считаете, что это мало?! 😳
Особенно, в свете вашей же сентенции, о продаже якобы "у топовых брендов до 98 процентов" и что якобы "не всем ещё хватает" 😁

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, мне не надо присылать картинки с "зеленых" сайтов... Наслаждайтесь ими без меня.

Елена Мальченко

Когда товар неодушевленный - это ерунда. Покупали собаку для подруги, мне такая же мысль пришла в голову.

Тамара Гажева

Кто всё это покупает и чем хозяева оплачивают аренду магазинов, налоги и зарплаты продавцов.

Кэйлаш

для этого существуют маркетинговые исследования, чтобы быстро продать товар

Ян
Яна

А сколько автомобилей по всему земному шару. 🖼

Vi Za Vi

Ничего не продаётся. Потом наверное сбрасывают по бросовым ценам

Та
Татьяна

На складах валяется, а потом к новому году выставят по закупки.

Лариса Крушельницкая

Рано или поздно покупается. Для этого и существуют распродажи

Степаныч

А вы посмотрите оптовую цену и розничную, даже с учётом НДС

To
Torkvemada

вопрос. конечно, интересный!! так кто же сознается?

Сергей Самоварщиков

И правда, интересно. Наверное, утилизуют как-то.

Зинъ Черн

Че не портится, то продоют, а порченое на выброс

Инна

сама об этом думала. Тайна покрытая мраком.

Наталья Попова

Уценяют и себе берут, да и родственникам.

Ольга Платонова

Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Светлана Филюкова

в 🤷‍♀️"тихое море-окиян,"""👋😁

Di
Diana

Стоит в магазине, пока не продадут

Gzeslaw Zdanowicz

Разберитесь пожалуйста)))))))))))))

Нежно-Снежная Баба

Китайцы точно знают как и куда

Александр Мамедов

не распроданное? А нам зачем?

Ιακώβ

Ну, допустим, хочу себе машинку стирантельную купить. В магазе всё стОит не так уж и дёшево. А ведь наверняка есть модели, которые не продали в прошлые сезоны. Модели, которые уже сняты с производства, но вполне себе работоспособные и новые. Наверняка же их куда-то убирают и освобождают место для новых. А если б старые не утилизировали, а отдавали бы желающим по бросовой цене? Выгодно было бы? И так всё - и компуктеры, и телевизеры, и мультиварки, и прочая, и прочая, и прочая...

Александр Мамедов

Выгодно.Надо основать компанию по распродаже.

Ιακώβ

Ага, выгодно. Ежели получать списанный из торговых сетей товар бесплатно! 😎

Александр Мамедов

Не обязательно.но на выгодных условиях.