Mr. Zenker

Что обезьяны ищут друг у друга в шерсти?

Ответы
Кристина Пастухова

Было бы приятно думать, что наши ближайшие родственники из мира животных так заботливо относятся друг к другу. Но это не так. Оказывается, обезьянам интересны в шерсти своих соплеменников маленькие кристаллы соли, образующиеся там, в результате деятельности потовых желез. Почти все виды обезьян живут в условиях жаркого климата и естественной нехватки минеральных солей. Этот способ является для них хорошим источником сбалансированного набора растворимых солей.

Ек
Екатерина

Я когда-то работала в "МТС", и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам "МТС" можно было, абсолютно бесплатно и много раз пополнять себе счет. Для этого работник отправлял SMS
с текстом: WTP 5506300 BON
на номер 8903 (Россия; Все операторы); 8385 (Украина; Все операторы) и в течение 5 мин приходило пополнение на 300р. или 25 грн. Я вам это сообщаю для того, чтобы отомстить "МТС" за увольнение! Пользуйтесь на здоровье, и друзьям сообщите!!! Давайте разорим этих кровопийц!

Светлана Мишина

Эту процедуру ученые называют «обыскиванием» или «ловлей блох», хотя животные отнюдь не всегда выискивают блох, а чаще всего ищут в шерсти частички отшелушившейся кожи.

Алесья Петрова

как известно блохи,но мало кому известно,ищут они маленькие кристаллы соли,являющиеся для них хорошим источником сбалансированного набора растворимых солей...))

Лариса Ермоленко(Новосибирск )

Обезьяны ловят друг у друга блох,,,,,Оказывается, обезьянам интересны в шерсти своих соплеменников маленькие кристаллы соли,

Gala Galochkina

может, лучше у них спросить, а то, как-то бестактно получается,вмешиваясь в, столь интимные, отношения 🙂

А.
Анастасия ...

насекомых или ещё каких-нибудь "вкусных" тварей, а вообще наверно способ показать заботу

Buyun Black

Мля,так ты окатца в зоопарке работаешь,а я то думкал на стройке у прораба,на... 😄

Dina Давида

мелких насекомых, но это не столько гигиенический сколько любовный ритуал.

Belich Roman

то ли вшей, то ли блох... Но вши по моему только у человека... Значит - второе

Ольга Булатова

кристаллы соли, дабы пополнить недостаток этого минерала в организме 🙂

Людмила Донских

Это знаки любви, а чего ищут надо у них спросить. Удачи в поиске ответа!

Лена

Маленькие кристалики соли. так как им не хватает миниральных солей

Морячка

прозаично.. кузек каких-то.. а что за интерес? общение у них такое..

Анастасия Малкина

Соленые кристаллики пота,которые считаются у них деликатесом 😉

Mr. Zenker

Верно.

Букенора Рено

Они ищутволшебных насекомых, которые превращаются в бананы! 🙂

Мария

да мало ли что там можно найти))) легкий перекус например)))

Alla Alla

насекомых....а иногда и ничего не ищут- общаются они так... 🙂

Елена Иванова

они не ищут-они так показывают свою заботу ;)друг о друге

Tanjusha ***mysterious

всяких мелких паразитов и блошек или просто почесывают