Олег Партолин

Основная идея, разрушающая семьи, - я могу найти другого человека, с которым я не буду страдать. Это миф.

Ответы
Лина

лучше я останусь с предателем, который не видит во мне человека и думает, что я ему в прислуги далась, чем найду того кто оценит меня по достоинству и будет любить? Так по вашему? Только потеряв, то что не ценил, понимаешь что имел и второй раз будешь беречь пуще глаза)))

Нина Фадеева

со временем все пары претерпевают изменения , одни семьи разрушаются , не выдерживают , другие стараются понять друг друга , но есть исключения , они всегда были и будут и не стоит искать в этом смысл.

Ѻлегъ

согласен. опыт, за которым человек пришёл в это мир, так или иначе получен будет. ситуация будет повторяться вновь и вновь, как её не избегай

Рая Люба

почему миф? Есть люди, которые обретают своё счастье именно во втором браке. Например, моя подруга во втором браке очень счастлива.

Galina Politova

Это не миф. Есть мудрая поговорка. Первая жена от БОГА. Вторая от черта. Третья от сатаны. Вот и думайте, что лучше.

Елена

Не согласна. Семьи разрушаются когда кто то один уже нашел другого человека, с которым не страдает.

Юлия К.

а то есть если муж или жена алкоголики или психи, и найти получше кого, страдание не прекратится)?

**
*****

Однозначно, человек , который не научился играть на одном инструменте, вряд ли усвоит другой?!

Л*
Лия ***

Разумеется...поэтому разводясь не стоит больше никого искать а жить в свое удовольствие...

Ольга Железнова

Можно сформулировать по другому. Зачем жить вместе, если один при этом страдает

Юлия Артемьева

Если страдаешь, тогда миф о новых отношениях без страданий- реальность

Олег Партолин

Про бывать 🌹

Сильвия Нагваль

Миф, Олег. Но очень распространенный и заманчивый - поиск простого пути

Волга

искать надо того человека с которым ты сможешь быть самим собой ...

Жанна Климова

«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»

Жанна Климова

Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её.

Галина Золотарева

никогда не доказывать ,что Вы обойдетесь без этого человека....

Вера Ткаченко(Киршина)

Другой может будет, но будет тоже самое----вы же не поменялись!!!

Майра

В мире есть кто то кто по достоинству меня оценит -скорей это

Майра

Вы всегда со мной соглашаетесь.вопрос почему

Алла Цимерман

зачем выходить замуж или женится , чтоб потом кого искать)))

Светлана Паранюк

Не согласна.Можно найти того с кем буду страдать меньше.

Марина Югорская

А если не хочешь больше никого искать? Так настрадался..