Лидия Редина

почему много завистников и злых?

Ответы
Людмила

потому что это,как правило люди ленивые...они ждут,когда манна небесная сама собой на них обрушится...вот они и завидуют людям успешным и добрым ,думая,что причина их успеха-это везение,а не каторжный труд...Не надо бояться их злобы и зависти...она не пристанет к людям с доброй и открытой душой....

Олег Тарасенко

Зависть и злоба-удел ущербных и тупых!Они вместо парты предпочли комп и доступные без знаний удовольствия!Сейчас они никчемны,не нужны и несчастны Играть в стрелялки уже не интересно,на работу идти нет желания и возможности!Вот они и злобствуют

Александр Гусев

Нууу... Видимо, живёте богато и напоказ. А когда рядом с Вами, мягко говоря, не богатые люди, особенно те, кто в солидном возрасте, то Вы имеете негативную реакцию. И Вы вряд ли сможете им объяснить, что Вы не воровали, а работали по 25 часов в сутки...

Лидия Редина

нет.пенсия 6000 и ничего, корячемся

Александр Гусев

Знакомая ситуация... Тогда мне нечего по этому поводу Вам сказать. Лишь напомнить из "Горе от ума" Грибоедова: "Злые языки страшнее пистолета".

Хуршид Саидалиходжаев

А при демократии этот процесс не избежен,при СССР ценности были другие , ни людей не традиционной орентации ни казнокрадов ,а если и были то не рисовались,как Рублёвка .парады всякие,считались с мнением общества,всё это злит людей

И.в

Просто люди не могут или не хотят взять ответственность за свои жизненные неурядицы на себя и что то поменять в лучшую сторону.
Вместо этого они озлобляются на окружающих,на их взгляд более удачливых и менее заслуживающих этого

Мария Ермакова

потому, что много развелось лодырей, которые сами ничего не делают и думают, что им будет сыпаться манна небесная и они будут иметь всё- вот и завидуют любым успехам трудяги, который "пашет" с утра до поздней ночи))))))))

Александр Шубин

Много дурных примеров и полностью отсутствует воспитание. Да еще власть делает все, чтобы народ был неграмотный. Чтобы легче эксплуатировать. И уничтожать.

Наталия Конева

так всяких хватает!жизнь есть жизнь!Вы никогда не задумывались,вот,вам этот человек не нравится ,а кто то его любит,и он для него хорош?!

Лидия Редина

я стараюсь отойти от таких людей -они мне не интересны.

Наталия Конева

Вот вам и ответ!Это ваша позиция и она заслуживает уважения!

2S
200 Super Joke

"...Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на СЕБЯ (!), кума, оборотиться?..." Из басни «Зеркало и Обезьяна» (1815) И. А. Крылова (1769—1844).

Александр Молодцов

Потому что добрым, щедрым и благородным быть гораздо труднее, ибо надо перебороть собственный эгоизм и привычку к личному покою! 🙂

Петр Аксенов

Как волки, санитары леса. Они помогают быть в форме. А удар надо уметь держать. Конечно еще лучше увернуться

владимир тутов

Потому что современное общество очень страшно делится на богатых( воров в большенстве) и бедных.

владимир тутов

Вот видите как все очень просто.

Николай Шинкаренко

Мало воспитанных,легче на кого то обижаться,сердиться.чем самому что то в этой жизни делать

Лидия Редина

надоело исправлять ошибки.....

Марина *

Завидуют чужим успехам ,завидуют даже если нечему позавидовать.Все равно, какая то злоба .))

Владимир Неверов

Завистников -от неверия, злых -от дифицита(вещей, услуг, доверия, справедливости и тп и тд)

Лилия Логинова

Ещё древние греки писали : " Худших всегда большинство " Человек мало изменился с тех пор.

Лилия Логинова

Увы! Такова сущъность человека. Жажда, богатства, зависть, Жажда власти, нетерпимость. Отсюда всё остальное. Хотя хороших, добрых людей не мало !

Антонина Клементьева

Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.... 🌹

Сергей Хайрулин

Библия предсказала,что в последние дни будет много таких людей.Это и исполняется.

Сергей Хайрулин

Чем вы возмущаетесь,если при этом упоминаете Бога?

Larisa Fedorova

Так устроена испорченная природа человека, после ветхозаветного человека.

Larisa Fedorova

Есть шанс и его дал Иисус Христос.Мы можем поменять испорченную природу, если будем жить по Божьим заповедям.

Larisa Fedorova

Те , которые не принимают Христа и Его учение. Как они могут знать Истину и заповеди, меняющие мышление человека?

Александр Горбач

А что вы хотели?Теперь человек человеку и не друг, и не товарищ, и не брат.