Абдуллах

говорят флаг в руки почему не говорят флаг под ноги?хотя есть люди с ногами повесил свои флаги)))

Ответы
Лидия Ильичева

Потому- что с флагом в руках люди шли в бой и или умирали героями, или выходили победителями.Когда говорят- флаг тебе в руки, это значит - желают тебе победы.

Ферюкова(Колосова) Галина

Я думаю по тому, что флаг в руки -это вперед к победе.Когда ни кому ни чего не хочется доказывать, то и ... флаг тебе в руки , и отстань от меня...

Alina -------

Потому что судьба человека в своих руках ,правый от рождение правый это флаг как хочеть так и махает им ...

Римма Чечётка

Флаг в руки и барабан на шею, чтоб возглавил колонну идущих на хрен.)))

Абдуллах

😄 ну у барабане под ноги тоже что-то имеется

Левка Паганини

Вот говоря "Флаг в руки и ....." - продолжи фразу.

Татьяна Коновалова

Ещё ..барабан на шею...Приложение к флагу.

Галина Мамаева

Испокон веку держат флаг в руках.

Rima Kravcenko

с флагом в руках есть куда шагать

Рая Люба

Флаг в руки, барабан на шею! ха-ха

Алёна Рузавина

А ЕЩЕ ГОВОРЯТ КАМБАЕН НАВСТРЕЧУ

Алла

У кого-то язык без костей..)))

Айдын Кубентаева

)))) кто как может

Ки
Кира

конечно в руки.

Ки
Кира

бывает. если выбили из рук)

Ки
Кира

ой! сама не знаю. не задавайте вопроса

Руфина Заинуллина

вот как.

Saida "из Лиги Олимпа".

😒