Romann°श छ ओ ङ °)))

Уже третья тысяча лет,! 21 век!! В космос летают! Айфоны кругом! А вот в автомобилях до сих пор Лошадиные Силы????

Ответы
Angelina Goncharova

почему то место где стоят гоночные автомобили - тоже называются стойло ? Когда то по радио , когда оно было еще проводным , в конце последних известий передачи говорили о прогнозе погоды . И когда говорили цифры - 750 мм или больше или меньше , ртутного столба - никаких ассоциаций не возникало . Но потом решили озвучить в гектопаскалях . Вот полом и возникли ассоциации . ( Где то поссали - а у нас дожди пошли ). так и с лошадками . Вы в каких единицах предложите именовать лошадиные силы ?

Romann°श छ ओ ङ °)))

В ртуть ых столбах

Ѻлегъ

под одной лошадиной силой понимается мощность, необходимая для поднятия 75 килограммов на один метр за секунду. мощность одной лошади приблизительно 10 лошадиных сил! но есть и метрическая единица в системе СИ - Ватт

Алекс Венцель

Давно уже в киловаттах измеряют , а лошадиные силы это для непродвинутых пользователей...)))))))

Епифания

Это условный счёт! Давление тоже в миллиметрах ртутного столба. А этот столб видели?

Евгений Локостов

традиция ,однако, атмосферное давление тоже пытались в гектопаскалях мерить

Таирия

Скажите спасибо, что уровень жизни перестали сравнивать с 1913 годом))))))))

Romann°श छ ओ ङ °)))

Точно!!

Таирия

😃

Андрей Шишкин

и что??? так удобно ..мера измерения...............................

Anna Come Dio Vuole

потому что скоро опять мир перейдет на лошадей

Людмила Карловна

Некоторые и с лошадиными справится не могут)))

Ефимов Виктор

и в мазях и в шампунях лошадинные силы

Александр Логвинов

Им так удобней налоги считать

Юрий

ну почему же. есть и киловатты

.тургенев .

НЕ ТОЛЬКО ЛОШАДИНЫЕ ..........

Сергей Сергей Журавов

сила привычки

Romann°श छ ओ ङ °)))

Надо менять!!

Сергей Сергей Журавов

если надо измениться