Гармония Равновесия

Чем ЛОЖЬ отличается от ОБМАНА?

Ответы · страница 3
Лина Мещерина

По мне так ничем

Гармония Равновесия

Даже в написании разницы не видите?

Лина Мещерина

Буквами,это ж примитивно тогда

Гармония Равновесия

Смысл тоже отличается. Но вы даже этого не заметили

Лина Мещерина

Мне даже не интересно. Я прикалываюсь

Гармония Равновесия

А если не интересно... зачем отвечали?

Tatjana Татьяна

Ложь -намеренно

Tatjana Татьяна

Нет конечно! ... только рождена была там моими родителями.

Гармония Равновесия

Кровь то русская?

Гармония Равновесия

Дело ясное, что дело тёмное... 😆

Tatjana Татьяна

Ужасно! - чем дальше в лес ....

Гармония Равновесия

Тем гуще партизаны...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Обман адресный

Гармония Равновесия

А ложь адресной быть не могёт?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Могёт. Но она может быть и просто так направлена... В никуда К примеру, поставлю я тут не своё фото. Это будет ложь. А вот если кто-то меня спросит, моё ли это фото, а я отвечу, что да, это уже обман. Как-то так, что ли...

Гармония Равновесия

Странно... А почему первое назвать обманом нельзя, а второе ложью?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не. Второе можно. Но первое - не обман. Я ж никого не обманываю...

Гармония Равновесия

А обман по вашему не существует вне объекта или субъекта? Он может быть лишь только в связке с человеком? А вот мираж в пустыне тоже получается ложь, а не обман?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это ж самообман... Конечно, он адресный. Одни его видят, другие - нет.

Гармония Равновесия

Так его сам человек себе же не посылает. Он извне посылается... и не человеком вовсе. Я бы согласился если бы вы местами поменяли ложь с обманом в контексте вашей логики... Но спорить конечно не буду. Если вам так удобнее пусть будет по вашему

Ксения Свистунова

правописанием

Гармония Равновесия

А левописанием нет?

Ксения Свистунова

ну у кого то и левописанием

Гуль Жан

Или от фикции.

Гуль Жан

Эээ...я запуталась. Все одна фигня по мне.

Гармония Равновесия

Ложь-это намеренное введение в заблуждение с корыстной целью. Обман может быть вполне искренним и человек может обманывать других, не понимая что заблуждается сам. По моему это главное отличие. А ещё написаны эти слова по разному. Это мало кто замечает.

Любовь Тодоровская

Да суть одна.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

вы же ушли?)но вернулись научно подкованной))

Любовь Тодоровская

А вас раздражает научная трактовка?

Гармония Равновесия

Мадам, научная трактовка хороша для тех, у кого нет своей собственной... Вот по этой же причине люди становятся христианами.

Любовь Тодоровская

Эко вас занесло. Прям переклинило. А не слишком ли вы самоуверенны в своих трактованиях? Или считаете. что всему уже обучены, всему научены, всё лучше всех знаете и другого мнения, кроме своего, не признаете? Интересно общаться с людьми, которые мирно отстаивают свое мнение. А когда начинают переходить на личности, навешивать ярлыки, говорить "фи" всем, кто посмеет возразить, то тут я склонна оценить такого собеседника, как обычного самовлюбленного несостоявшегося неудачника. Вот теперь я точно ухожу. Не люблю с такими беседы вести.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

самовлюбленный,это точно))сама Такая,а вот на счет неудачника сильно сомневаюсь

Руфа

Враньём)))))

Гармония Равновесия

Наши предки... да я думаю и ваши тоже жили по КОНу. Так называли порядок... Всё, что теперь называется законом... Это обход порядка и нахождение вне его...

Руфа

Времена разные, мнение тоже)

Гармония Равновесия

Времена на мнение впрямую никоим образом не влияют... Всё новое это забытое старое

Руфа

Мнения меняются со временем

Гармония Равновесия

Это верно... Не меняют своего мнения лишь глупцы... Но время само по себе на мнение человека не оказывает никакого влияния...

Алина Гречухина

синонимом

Гармония Равновесия

Вот уже оправдываетесь...

Гармония Равновесия

ВАм виднее... Подумайте

Гармония Равновесия

Значит вы чувствуете что виноваты в чем то. В чём... я вас спрашиваю?

Алина Гречухина

я не оправдываюсь и ни в чем виновной себя не считаю!... дурной разговор из пустого в порожнее

Гармония Равновесия

Дурной разговор может быть у дурных людей. Получается вы считаете себя дурой? Я в отношении себя с этим не согласен. И не соглашусь... даже не уговаривайте... 😝

Просто Я)

Названием

Гармония Равновесия

Написание разные но смысл тоже не одинаковый

Просто Я)

Да ну? Как ни крути -ни верти-ложь и обман словно близнецы

Гармония Равновесия

Мадам даже Близнецы это абсолютно разные люди

Гармония Равновесия

А у вас и не получится Я принципиально не спорю Ну если по вашему выражение своего мнения и милая беседа это СПОР... Мне очень жаль

Ника

Один фиг...

Гармония Равновесия

Они пишутся уже по разному. Это первое отличие, которое вы не заметили

Дайлова Надежда Гомель

Не скажу.

Гармония Равновесия

😝 и это правильное решение...

Дайлова Надежда Гомель

Муля! Не крути папе нос! И ваще - отойди от гроба! 😠

Любовь Крюкова

Уровнем

Дикий Обезъян

Буквами

Гармония Равновесия

Верно... многие даже этого не замечают... Но смысловая составляющая так же различна

Ольга

Лестью))

Гармония Равновесия

Гениально

Елена Сыропятова

не чем .

Гармония Равновесия

Ты еще и без очков пишешь... Возьми что ли увеличительное стекло-ЛУПУ

Елена Сыропятова

написала бы да постеснюсь .

Гармония Равновесия

Бабуля, лучше промолчи... за умную сойдёшь

Елена Сыропятова

сам три года не умывался дедуля .

Гармония Равновесия

Где же ты такого дедулю нашла неухоженного? 😝

Евгения

Силой)

Гармония Равновесия

Не надо ничего обещать... Я предпочитаю когда люди ведут себя искренне и естественно

Гармония Равновесия

А обещания делают из нас заложников своих же обещаний...

Евгения

Думаю, вы меня не разочаруете)

Гармония Равновесия

Время покажет... не будем делать скоропостижные выводы...

Гармония Равновесия

Вот и ладушки

Виктория)

Ничем

Виктория)

Ок. Вы мне просто надоели

Гармония Равновесия

Кому я действительно надоел, тот держится от меня подальше... и не разбрасывается словами... 😉 Признайтесь, вы в меня влюбились? 😘 Но со мной можете рассчитывать лишь на дружбу. Я животных люблю как питомцев, не более.

Виктория)

Словами вы разбрасываетесь. Ок. Вы правы.

Гармония Равновесия

😝 Не смеши... те

Natalia Kapralova

Ничем

Гармония Равновесия

Мадам, вы даже не удосуживаетесь поставить знак вопроса... Это неуважение к собеседнику

Гармония Равновесия

Хорошо что хоть адекватно реагируете. Обличи разумного и возблагодарит тебя. Обличи безумного и растерзает тебя.

Natalia Kapralova

Зачем, я согласна. Был мой просчет.

Гармония Равновесия

Вы неплохо выглядите для 100 лет. 😜

Natalia Kapralova

Стараюсь. Спасибо за комплимент.

Елена

Ничем

Гармония Равновесия

Интересное отличие

Елена

Это синонимы.

Гармония Равновесия

Даже понятие синонимов не означает, что слова абсолютно одинаковы... Они пишутся например по разному... Вы даже этого не заметили. И смысл тоже отличается... хочется вам этого или нет. Но ваш ответ понятен... он тоже имеет право на существование

Елена

Логично...)

Анастасия Набокова

ничем

Гармония Равновесия

Точно... И даже пишутся одинаково