Максим

Как относитесь к тем "великим" артистам которые покинули страну?

−6
Ответы · страница 2
Ек
Екатерина

Встречный вопрос разрешите. А как вы относитесь к Марлен Дитрих, Эриху Марии Ремарку, Бертольду Брехту, Клаусу Манну, Лиону Фейхвангеру? А для машковых, дюжевых, газмановых, долиных и безруковых рекомендован для просмотра немецкий фильм "Мефисто".

Максим

Они страну предали и обливали ее грязью? Не путайте берега, мэм

Валентина Десятова

Если покинули и молчат- их дело/ рыба ищет где глубже, человек- где лучше/. Люди привыкли к комфорту и боятся , что здесь его не будет! Но если сбежали и стали поливать страну, явно высказываться в пользу хохляндии-считаю их предателями!

V-
V-Krot

Мне это очень горько. Но это, к сожалению, ожидаемо. Потому что в 1991 году наша страна потеряла суверенитет. И Америка подбирала нам артистов. Поэтому многие оказались иностранными агентами. Они получили задание бежать.

Я С Марса

не задание, они первый раз поступили честно) это как свинья грязь найдёт)

Максим

Иуды

Cy
Cyrill

Как к любому внутренне и внешне свободному, полноценному человеку, сделавшему свой вполне осознанный выбор. Покинули - значит посчитали свою прежнюю среду обитания неприемлемой для жизни. Это их непреложное право.

Максим

Многие не смогут приехать, У них уже клеймо-Иноагент. А там они уже не нужны, вытерли задницы об них как туалетная бумага и выбросили в мусорное ведро. Вот и скулят

Cy
Cyrill

А вам не дико, что человеку присваивают какое-то клеймо, определяющее его положение в родной стране? Я тоже категорически против происходящего и меня уже называли укро-нацистом, предателем, бандеровской мразью... И всего лишь за осуществление моего основного права, гарантированного мне Конституцией моей страны и лично Президентом РФ, как гарантом исполнения Основного Закона России.

Максим

Клеймо ставят не просто так, это тщательно обдуманное и взвешенное решение. Если ты слил военную тайну или предал товарища, то кто ты?

Cy
Cyrill

Андрей Макаревич слил тайну и предал товарища? Мне думается, что Вы не вполне владеете информацией, поэтому не вижу оснований продолжать наш диалог.

Максим

Я тоже так думаю, нам не о чем говорить больше, вы такая де продажная шкура как и ваш Макар гундосый

Наталья Мельник

Кто-то струсил,кто-то имеет слишком много добра за границей и побоялся его потерять.Они не за кого и не против кого-то.Поддерживают шкурный интерес..Мне на них наплевать.Как и им на любую страну,где бы они не были.

Максим

Пусть уезжают но молча, зачем потом пихд..

Наталья Мельник

Это всё тот же шкурный интерес,чтоб в европе добро не отняли .

Максим

Согласен

Наталья Мельник

Интересно мнение фанатов данных "звёзд".Поддерживают они или отвернулись от своих любимчиков после предательства.

Максим

Фанаты в большинстве на то и фанаты.... Им на все наплевать ради кумиров, это просто стадо

Наталья Мельник

С мозгами у любых фанатов всегда было и будет очень плохо.

Максим

Это точно

Ми
Мия

Арсений, каждый из нас делает выбор по жизни, они выбрали свой путь, становясь изгоями для страны, но их не очень много, страна, особых потерь не понесла, уехали, да и ладно, и мы как бы особо про них и не вспоминаем

Ми
Мия

Да, вот как то так

Максим

Так держать

Ми
Мия

Держу

Максим

🌼

Ми
Мия

)))

Улыбка

Иногда думала как Пугачеву хоронить будут. Думала траур будет 3 дня километровые очереди прощания и вселенское горе об утрате. Потом памятник в золоте и улицы названные ее именем.Вот зачем она все испортила?

Максим

Дура она, повелась на слова еврея гея

Улыбка

Еще не известно кто там главный)

Максим

Он главный) по его хитрой роже видно же

Улыбка

Да ладно. Она стерва еще та.

Максим

Нашли друг друга..... Два сапога

Улыбка

Подобное к подобному

Максим

🤝

Ях
Яхонтовая

Нормально. Весь мир ездит туда сюда и никто не называет никого предателями, изменниками и прочим. Кстати, кто осуждает, если что случится в их жизни или что решат сделать - точно никого спрашивать не будут...

Максим

И весь мир из за бугра хает свою страну?

Ях
Яхонтовая

Не страну, а власть. Разные вещи. Страна им точно ничего не могла сделать.

Sandra

никак не отношусь. Это личное их дело. Если меня это не устраивает, я могу больше не ходить на их концерты, не смотреть передачи с ними и пр., а поливать грязью за точку зрения... - не суди, да не судим будешь...

Максим

Они и поливают грязью свою Родину и свой народ

Sandra

не знаю, пока я видела, как поливают грязью их, а они не пртив народа, а против войны выступали

Максим

Кто хочет тот увидит только то что хочет

Sandra

я слишком далека от этой темы

Ирина

Великие,невеликие,но некоторые порядочные,идущие против порочной системы.Хотя есть и спасающие свои богатства от санкций.Но все они думающие,в отличие от народа,живущего в убожестве и всем довольного

Дарья Иванова

Невозможно быть довольным убожеством. Можно выбирать меньшее зло. Напрасно вы считаете, что никто не думает...

Максим

Вот именно, убогое это мышление

Дарья Иванова

Очень не люблю, когда огульно осуждают, не вникая в обстоятельства... Когда человек заявляет:"Я прав, а все другие идиоты"

Максим

Ирина видать очень умна

Дарья Иванова

🤷‍♀️ у нее просто иная точка зрения, и она не сомневается в ней

Максим

Пусть живет с этим

Ирина

Живу с этим)🖼

Wszystko Jedno

В принципе пофиг, но непонятно, почему их предателями окрестили...Они ж не на амбразурах вражеских, ну свалили, и свалили, и хрен бы с ними...Права не имеют, что ли ?? Значит, бабла уже нахапали и свинтили

Максим

Ну если бы просто уехали и бог с ними. Но зачем потом из за бугра плевать на Родину

Wszystko Jedno

ААа, вот об этом забыла написать-ну таких -то и есть сволота наблагодарная...но я обо всех

Максим

Согласен с вами

Wszystko Jedno

Я не россиянка но никогда ни словом плохо о России, я еще в Советское время училась в России, а образование советское было одним из сильнейших, так с чего я должна хаять страну, которая всех принимала

Максим

Я из Алма- аты, но всегда любил СССР и Россию

Wszystko Jedno

👍🤝

Максим

🤝

Со
Софья

без истерии. уехали и уехали, нам от этого ни холодно ни жарко . единственный момент , я бы лишала званий народных и все. а там забвенье . личные убеждения дело каждого , они выбрали такой путь их право .

Максим

Согласен

Максим

Жму!

Капля Росы

Из тех, кого я постоянно слушаю, никто не покинул, даже Шевчук здесь, на удивление, думала, он в первых рядах слинявших будет, но нет. А кто еще... Гребенщиков, да и бох с ним, терпеть его голос не могу)

Максим

Гребенщиков уже поймал стадию маразмв увы

Капля Росы

Не в курсе, да и не интересно о нем читать что-либо..

Zza-Zza-Lorak.

Скоморохи ,ведь раньше они этим и занимались ,были при дворце ,но слово им ни кто не давал . А знаете почему? Вот по этому , на счетах столько денег за границей что ради этих денег за срали страну

Владимир

Как к людям. Т.е. абсолютно нормально. Крепостное право у нас отменили 150 с лишним лет назад. Человек волен жить там, где он хочет, а не быть по гроб жизни обязан месту где он прожил часть жизни.

Максимилиано Чизанто

Нормально!
Знаете, как говорится, от артистов, извозчиков и проституток не жди высокой геополитической позиции... Это население такое... С пониженной социальной ответственностью, потому что

Романа

Как относилась, так и отношусь. Для меня ничего это не изменило. Их право выбирать место, где жить. И до войны многие уезжали. И простые люди уезжают. И дети учатся не в России и остаются там.

Максим

Ну если до этого уехали а не скопом и если бы молча то да, но не так

Романа

Это произошло после того, как приняли закон о запрете на собственное мнение. Это конец демократии. И санкции для нас ничем хорошим не закончатся. А люди привыкли к комфорту, хорошим машинам. Если у них есть возможность уехать, то почему нет? Единственное, за что я могу быть на них в обиде, что они бросили в такой ситуации народ. Как публичные люди могли бы высказывать своё мнение. Шевчук же делает это.

Максим

Привыкли к комфорту и поэтому бросили все и уехали? А когда все будет хорошо приползут обратно да? Вот это и называется предательством

Романа

А будет хорошо?

Максим

Конечно

Хома Сапиенс

Хома не помнит, чтобы кто-то наклалывал табу на перемещения и уж тем более не склонен полагать, что талант находится в прямой зависимости от локации. Иными словами, хоме сугубо фиолетово.

Гадкий Койот

Возьмём, например, Вертинского, который сбежал в бананово-лимонный Сингапур.
Замечательно отношусь.

Музыкальный Кот 🐈

Морген свалил в этот ваш Израэль. Котя рад.

Стас Васильев

Положительно. Страну можно поменять, а свое мнение нет. Можно конечно и станешь газмановым. Не думаю, что порядочный ортист хочет стать боярским или Денисом чемодановым или майдановым..

Евгения Т

Я вообще не понимаю, кто их сделал великими? Они делают свою работу, как и все мы. Их функция-это развлекать, значит они шуты.так? Шуты не могут быть великими. Полководцы могут, а шуты нет.

Максим

👍

Евгения Т

Пусть попробуют без наших рублей пожить

Максим

Это точно