Дмитрий

Не верю ни в Бога ни в черта , плевать на религиозные страшилки?

Ответы · страница 2
Надежда Коробейникова

можно верить можно не верить но что то параллельно существует недавно прочитала Александра Бушкова " Сибирская жуть " очень любопытно хочешь верь хочешь не верь

Sei Stets Du Selbst

Ага.... Бредятина полнейшая эта религия. Эрзац знаний для сирых и убогих, которых разводят прохиндеи в рясах, как последних лохов. Мавроди со своим МММ отдыхает...

Дмитрий

Величайшая афера . Можно восхищаться .

Джалал Эминов

2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.

Дмитрий

А как же , угрозы , страх , сжигание на кострах , тут мы верующие сильны . Да кому такое божество жестокое нужно ?

Джалал Эминов

Это вам за то, что приготовили руки ваши; но истинно, Бог нисколько не жесток к рабам своим.(51)Подобно народу Фараона и тем, которые были прежде них, они отвергли знамения Бога, и Бог наказал их за грехи их: потому что Бог силен, строг в воздаянии.(52)Это так потому, что Бог не изменяет благодеяний, какими благодетельствует каким либо людям, покуда не изменят они себя самих. Истинно, Бог слышащий, знающий.(53)Подобно народу Фараона и тем, которые были прежде них, они считали знамения Господа их ложными, и мы погубили их за грехи их: Мы потопили народ Фараона, когда все они сделались беззаконниками.(54)Истинно, пред Богом самые худые из живых существ те, которые отвергают откровение и не хотят веровать.(55)Тех, с которыми ты вступил в союз, а они после того нарушают союз с ними и не боятся Бога,(56)

Татьяна Меньшова

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

Дмитрий

Опа , буквально недавно говорил то же одной бабушке . Примерно , но смысл тот же .

Татьяна Меньшова

это Ганс Христиан Андерсен сказал))) я просто процитировала умные слова великого человека

Дмитрий

Блин , вот и старость пришла .

Дмитрий

Мудрый , Как Андерсен стал .

Татьяна Меньшова

мудрость - не есть старость))), это скорее опыт

Дмитрий

Который сын ошибок ? Да я как младенец . Совершенно неопытен , наивен .

Нина Ляукова

Ваше право!!! В нашей семье верят в Бога невестка и внучка!!! Мы , остальные, просто стараемся делать добро, но в трудную минуту ,мысленно, обращаемся к Богу!!!

Ольга Шишлова

ваше право, но религиозные страшилки коснутся тех, кто не чтит заповеди, а там в заповедях, на мой взгляд, то, к чему надо стремится вне зависимости от веры

Дмитрий

Без страшилок совесть должна работать .

Ольга Шишлова

согласна, а совесть она в заповедях и прописана и блюсти их надо не потому, что возмездие придет, а потому что так правильно.

Валерий Шумак

Апостол Павел тоже так говорил да еще казнил верующих....пока сам Иисус не коснулся его....что потом с Павлом стало очевидно всем....так что всему свой час.. 🙂

Дмитрий

Будем ждать прикосновений .

Валентина Крапоткина

Ну и не верьте на здоровье, это личное дело каждого. Главное, что бы Вы жили по законам порядочности и совести (кстати, они совпадают с божьими законами)

Валентина Герасименя

по-моему верить в кого-то или наоборот не верить это личное дело каждого из нас,не считаю правильным заставлять поклонятся кому-то без нашего желания

Дмитрий

Верно . Но русь то насильно покрестили .

Евгений Хмельницкий

ещё никто не доказал его отсутствие равно, как и его существование. Не верящих поэтому не бывает : одни верят, что бог есть , другие верят, что бога нет.

Татьяна Баран

бога по моему нет,но это не вера,а позиция!

Евгений Хмельницкий

ты можешь назвать это любым хитрым словом, но ...... если это не имеет доказательства , то это вера - по определению

Fargo

странно то, что когда человеку становится реально страшно, особенно за собственную жизнь, он почему то вспоминает именно Бога. . . Господи помоги . . .

Дмитрий

Да какая разница , это просто привычное словосочетание , как например - "ой мамочки ".

Нина Рудык

Плевать не обязательно, можно их выслушать или прочитать, но поступить по своему.Верю,не верю, а причиненное зло платить приходится, делайте вывод.

Дмитрий

Да плюю то я на страшилки , там запятая .

Нина Рудык

Пардон,не так поняла вопрос, но суть ответа вы поняли.

Дмитрий

Понимаешь , я не агресивный атеист , я не против веры и верующих , если искренне верят , то и хорошо , это прекрасно . Но очень многие просто в погоне за модой ( а это сейчас модно ) гонятся

Нина Рудык

Я бы не сказала, что я атеист, но пристанища глубоко верующих,а также их байки не понимаю, слишком много противоречий, поэтому у меня свой Бог личный!

Дмитрий

А у меня Хоттабыч . Нравится он мне . Не издеваюсь , просто улыбнуть тебя хочу .

Александр Тимошенко

Господь, там атеисты в предбаннике, - говорит Богу ключник Пётр: - Ждут, куда их определят за содееное. В рай или ад. Бог: - А ты им скажи, что меня нет!

Клара Шевченко

Я тоже такая, Дима...меня возмущает - ударили по одной щеке...подставь другую...или постоянно Богом пугают - не гневи бога...не гневииии...)))))

Дмитрий

Именно страшилки меня бесят .

Клара Шевченко

Да эту веру попы придумали, чтобы держать мракобесов в повиновении и власти помогать...чуть что..сразу вопят - побойтесь бога!...и Библию люди придумали..и тот же Коран...друг у друга списывали))

Дмитрий

Ну увидели , дела пошли у христиан , вот себе и внедрили .

Лидия Кравченко-Свистун

Вопрос,конечно,интересный. Человек такое существо,пока сам не испытает чтото или его не коснется этот вопрос-он ничему не будет верить.

Лидия Кравченко-Свистун

Есть такие вещи.когда с ними столкнешся,то поверишь и в того и в другого...

Владимир Тихонов

Воинствующий атеизм обычно заканчивается таким же радикальным агностицизмом, а окружающими расценивается как недостаток духовности.

Марина Запасных

Я с Вами солидарна в этом вопросе.Мои взгляды на эту проблемы больше совпадают с метафизикой.А страшилки для манипуляции людей.

Екатерина Вергер (Бартель)

Ну и зря.Если ты веришь в Бога у тебя душа будет чистая, спокойная,но если ты злой в тебе находится бес,а с ним жить очень тяжело.

Дмитрий

В украине последнее время все стали верить в бога , и вот результат . А раньше никто не верил , а как душеано жили .

Ирина Шендакова

Однако, в форс мажорных обстоятельствах, скорей всего думаешь о Боге... И поверьте, что это лучше, чем попасть...на ужин Сатане...

Наталья

Бог есть! Вы были в Ерусалиме? Все что я написала в записочке и положила в Стену Плача, все сбылось!!!! Моему чуду уже 3 годика!!!

Дмитрий

Да ну его , я же плохого ничего не делаю , грешу может поменьше некоторых верующих , просто не верю и все , ну не получается .

Наталья

надо делать добро и оно вернется назад!!!

Дмитрий

Ну специально то я не хожу и не делаю добро , но человек не злобливый , не жадный .

Наталья

Ну это понятно, что специально не ходите! )))) я тоже вроде бы нормальная и никого не стараюсь обидеть, но иногда такоге про себя можно услышать..

Дмитрий

А , на это плевать , ты же себя знаешь , знаешь где правда , где брехня . Я даже не опровергаю , пусть себе копошатся . Кому надо , разберутся .