Евгений А.

Вопрос тем, у кого был отчим вместо отца в семье. Вы относились к отчиму, как к отцу? Или делали скидку на "ты мне не отец"?

Ответы · страница 2
Жена Дракона

Моя дочь относилась как к другу , но внутри она всегда хотела назвать его отцом и даже после нашего развода, ходит навещать неродного (хотя конечно он уже родной) отца, чему я рада!

Жена Дракона

Лана Никишина

Держала нейтралитет. Ни как его не называла. На отца он не тянул, а каждый раз напоминать ему, что он не отец...тоже не хотелось. он и сам это прекрасно знал. Он меня не обижал.

Любовь Машина

у меня мой муж был отчимом моей старшей дочери, всякое было, но когда он умер рыдала как по родному, и своему биологическому отцу сказала = у меня был один папа, но он умер

Мария

Моя дочь просто не принимает отчима,она его игнорирует и даже не разговаривает.Сначала меня это расстраивало,но теперь считаю что лучше пусть молчат чем ругаются

Ирина Судакова 50

У меня очень теплые воспоминания об отчиме я долго незнала что он не родной! Он с 3 лет меня воспитывал! Ну и потом даже после развода я все равно его называла папа!

Леся Якушева

Скидку не делала. Откровенно, лила в его помазок, затвердитель для эппоксидки и подкладывала промышленные кнопки (большие такие), под простынь. Не скучно было.

Оксана Зайцева

Для меня отчим родной и любимый отец. И я благодарна ему за моё воспитание. Благодарна за то, что научил правильно идти по жизни. Живи сам и давай жить другим.

Елена Усатенко

своих детей любил больше но никогда я не сказала ты мне не отец мама уже вышла замуж когда я была уже взрослой -но если что за меня глотку перегрезет любому

Лариса Нагорная-Коваль

Мои дети 18 лет прожили с отчимом .Но он хорошо относился к ним и они его уважали, никогда не грубили ему и даже не ссорились . А как умер очень страдали.

Евгения

Сначала очень тяжело принимала. потом он стал для меня лучшим другом и советчиком. Но у меня всегда был папа, хоть он и жил далеко. Любимый и любящий

Найдёна Алёшковна

сама попросила отчима быть мне папой... он и был... пока не умер... поэтому когда сейчас мой родной папенька пытается меня воспитывать - мне смешно

Татьяна Путилина

Пример подруги: её детей лет с 10-ти воспитыаает другой мужчина, не отец. Когда мы в кампании, я не слышу слово " мам"! Я слышу " Лёш, а Лёш!" вот так)))

Эдуард Борзёнков

как к отцу ни тот отец кто жизнь ребенку дал а тот кто как и мать ночей не досыпал кто не жалея времени и сил заботился воспитывал ростил 😉

Ольга Власенко

У меня был отец, но если дети через неделю после того как в семье появился отчим начинают звать его отцом и это уже 35лет, говорит о многом.

Наталья Мельник

.........................................у меня не было отчима...............но............я думаю..............что хороший отчим врастил тебя достойным мужчиной

Александр Лепа

Как к отцу.. Сам воспитал двоих. Мне отец так сказал.. В жизни всякое бывает.. Но помни. Чей бы бычок не был... Телятко твоё..

Катерина Павлова

я его ни как не называла- хотя он появился в нашей семье когда мне было 5 лет и больше детей не было- была одна в семье.

/// Марина ///

Росла при нескольких " папах"...многие злоупотребляли спиртным. Поэтому когда пытались учить было противостояние...

Шепот

у меня сын называет отчима-отец..батя..а родного отца-по фамилии называет..не тот отец-кто родил..а тот..кто воспитал