Светлана Радуга

У русских принято не знакомых , пожилых людей называть : мать, отец. А молодых : сынок, дочка. Интересно, а в других странах есть такая форма обращения к посторонним людям?

Ответы
Ольга

Невероятно сложная система обращений во Вьетнаме. Там по возрасту "делят" народ. Умудряются как-то считывать......

Владимир Асиновский

Я на посторонних мужчин могу сказать " сынок". Но это как его унижает. Поэтому я очень редко могу так сказать

Светлана Радуга

А я могу сказать подростку сынок.

Владимир Асиновский

По хорошему тоже можно

Сергей Чирон

Там все обезличено, одинаковое обращение ко всем

Светлана Радуга

И никаких дочек-сыночков?

Сергей Чирон

бэби - и к мальчику и к девочке

Светлана Радуга

Ясно , понятно

Ippolit Zurov

Pochti vo vseh. eshe naznakomyh nazyvayut, dyadya ili plemyannik

Светлана Радуга

Ясно понятно)