Александр Ясноокий

357. О поэтах – писарях

Даже признанный пиит
Может писарем прослыть.
У кого вместо «алмазов»
Лишь заезженные фразы.
Не поможет протеже
Кто привык писать …..
?

Ответы · страница 2
Тамара Гончарова

Клише

Александр Ясноокий

👍 👑 Есть еще варианты?

Тамара Гончарова

Ну что в голову пришло, не взыщите)))

Александр Ясноокий

Для вас непростительно ,Тамара

Юлия Коваленко

...в МЖ

Сауле Муканова

клише

Олег Горохов

ТушЕ

Александр Ясноокий

Олег, все тупо в мире, даже любовь и творчество. Картины оценивают по стоимости! Ужас!

Александр Ясноокий

Насчет любви, извини, не прав. Это святое.

Светлана Из Деревни Нагаркот

в МЖ

Юрий Андреев

уже

Александр Ясноокий

Остается сказать только одно, либо вы пьяны, как свинья, либо тупы, как идиот. Как может быть в рифму ваши тупые" чиновник, графоман, журналист, ведущий ток шо" Это же каким надо быть идиотом?

Юрий Андреев

Вы конечно и далее дерзайте но до даже до секунды славы вам надо поработать немного почитать немного повзрослеть ну и дай боже вам немного поумнеть

Александр Ясноокий

В рифму с протеже только один ответ - КЛИШЕ. И попробуйте гения в этом победить в равном поединке, а не кинжалом в спину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Андреев

От чего междометие уже то же прекрасно укладывается и в рифму и в общий смысл тем более что слово клише-французкого корня и в своем изначальном смысле не имело бы никакого отношения к приведенным вами строкам. Поскольку-клише это всего лишь -перевернутое изображение а употреблятся в смысле затасканого устаревшего высказывания это слово начало в 20-х годах прошлого века

Александр Ясноокий

Клише, он же литературный штамп, это затёртое выражение или избитая фраза, которая употребляется настолько часто, что со временем утрачивает свой смысл и превращается в банальщину. Французское слово «cliché» пришло из типографского ремесла, где оно изначально обозначало расхожую фразу, из-за частого употребления набираемую не по одной букве, а целиком, ради экономии времени. Клише бывают не только в литературе: в кинематографе также есть свои избитые приёмы.