Алишер Амр

почему когда девушка идет в церковь надевает платок????

Ответы
Одувашка

И иудейки ,и христианки и мусульманки должны покрывать голову:) это повеление Бога:) верующая женщина не должна носить одежду как у мужчин. И не только в храме, а везде:)

Алишер Амр

да пребудет с тобой всевышний

Татьяна Стручкова

Вот я тоже думаю, почему женщина должна в церкви покрывать голову, а мужчина снять головной убор. Дискриминация по половому признаку. Жаль мы не Америке.

Андрей Морозов

Пусть скажут что паранджу не одевают,а то в такую жару да в сочетании с французскими духами,никакой газовой атаки не надо!

Андрей Морозов

Да нет,правду сказал!Во всяком случае,вместо аватарки фото выложил! 😄

Алишер Амр

извини конечно ты паранжу носил чели

Андрей Морозов

Нет, но езжу в общественном транспорте регулярно,а так как курить бросил года три как,то запахи ощущаю!Так что чели,не чели а правду не скроешь! 😉

Алишер Амр

вот в том то и дело кто ходит в хиджабе делает 5 раз намаз а это значит она не пахнет дурно

Андрей Морозов

Ладно не хочу с вами спорить пусть будет по вашему!

Андрей Морозов

Спасибо и вам мое уважение!

Алишер Амр

говорят в споре рождается истина

Вл
Владимир

Реальное объявление. "Девушкам и женщинам приходить в церковь в юбках. Если в брюках - Господь молитвы не принимает"

Svetlana Nik

Женщина в православной религии существо нечистое. Правда, почему-то чистых мужчин рождает.

Руссо

А почему женщины и в мечеть идут с покрытой головой? Тот же ответ.

Алишер Амр

вопрос был прост почему в церкви женщина покрывает голову при чем тут ментальность

Руссо

Ответ тоже был. При том, что с непокрытой головой и христианам нельзя. Однако ходят.

Алишер Амр

менталитет тут при каких делах??

Руссо

А при таких. Нам по вере нашей можно пить спиртное? Нет! А у русичей Пьют! Это я к примеру. Взгляды другие, вера другая. Менталитет из того и происходит.

Алишер Амр

да причем тут менталитет ?? знаю женщину христианку она всегда в платке знаю мусульманку она тоже в платке ходит

Вера Никишова

что бы Богу было меньше видно греховных выслей

Светлана Кабачук

надевают не девушки,а замужние женщины

Светлана Кабачук

Покрытая голова,знак подчинения.В данном случае мужу.Апостол разрешил и без платка ходить женщине в церковь,в случае ,если она будет острижена.

Светлана Кабачук

«Мужу глава Христос, а жене глава - муж, потому муж не должен покрывать голову – он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа, и потому, она должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Всякая жена, молящаяся с открытою головою постыжает свою голову» и потому, заходя в храм женщина должна покрыть свою голову.

Алишер Амр

отсюда вопрос а на улице тогда почему без платка

Светлана Кабачук

раньше и на улице и везде надо было замужней женщине надевать платок,ведь и в Исламе не все женщины покрывают свою голову,хотя положено

Светлана Кабачук

не все люди приверженцы религии

Fo
Foxulya

Не во всех храмах это распространено.

Fo
Foxulya

Мое мнение я уже изложила. Это дань традициям. Вот и весь сказ. 😉

Алишер Амр

да уж на тебе ссылку посмотри там мое мнение 😄

Алишер Амр

эти слова я услышал от тебя

Fo
Foxulya

нет, там просто пишут то, что совпало с моим мнением. А еще много есть вариантов.

Fo
Foxulya

пусть будет ))) я надеваю платок, когда вхожу в православный храм в знак уважения их традиций

† Александра Британ †

Такой устав значит

Я Счастливая

правила такие

Сергей Фофанов

Это традиция.

Сергей Фофанов

Религия не в этом совсем. По Вашему, надела платок - христианка?!

Алишер Амр

😄 но многие считают одел крестик уже христьянин

Алишер Амр

по ходу ты единственный здравый

Сергей Фофанов

Нет, конечно... Но многие в религию играются...(((

Та
Таня

так заведено

Та
Таня

ой я так рада, что вы теперь тресните от смеха... 😄

Алишер Амр

ой танюш не боись не тресну

Та
Таня

да, такие светло зеленые киви быстро не трескаются.. 😄

Та
Таня

тем более, с повышенным количеством нитратов..

Алишер Амр

ты тож не дурна и довольно таки мила да простит меня твой близкий

Алишер Амр

печально придется сэтим жить

Феодор Гардемарин

грехов много

Феодор Гардемарин

у женщин наших любимых ! да пока себе нармального парня найдеш столько согрешиш что и жизни нехватит

Алекс Санекдот Загадайкин

а в мечеть??

Борис Афанасьев

да

Валентина Ляхова

По правилам церкви и верующих женщина обязана быть в церкви с покрытой головой, а мужчина без головного убора

Алишер Амр

вот втом и вопрос почему такие правила

Валентина Ляхова

На заданный вопрос, если уж очень нужно, зайдите в интернет и поитересуйтесь,там очень подробно всё описано

Алишер Амр

то что там написано я как бы в курсе да интересует именно ваше мнение так то