Ирина

🖼Помянем героев?

Ответы
Бо
Боka

Главный инженер сообщал о неисправностях на реакторе, его игнорили. После аварии посадили, потом освободили 🚔 разобравшись. И так на всех производствах: сообщают о неисправности люди, их нах посылают. Могут и уволить

Ирина

Герои не умерли
Алексей Ананенко, Борис Баранов и Валерий Беспалов - одни из самых известных ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Они рискуя жизнью, предотвратили возможность второго взрыва на АЭС - спустились в бассейн под реактором, открыли задвижки и освободили его от воды, благодаря чему удалось избежать контакта расплавленного ядерного материала с жидкостью, отчего мог получиться новый взрыв.
Ананенко:
"В этом и заключалась основная сложность - для манипуляций с задвижками 4ГТ-21 и 4ГТ-22 необходимо было спуститься в 001 коридор, который после аварии был подтоплен радиоактивной водой, сливающейся с более высоких отметок.
Фактором риска было облучение от воды, так как никто не знал, как будет меняться ее активность по пути продвижения вглубь коридора и поэтому нельзя было спрогнозировать величину полученной дозы".
Все это "чернобыльские дайверы" проделали в сложнейших условиях, безукоризненно.
Однако прессе этот подвиг почему-то показался недостаточно героическим, и всех троих регулярно записывают в покойники. В реальности отдавать жизнь не потребовалось. Баранов умер в 2005 году своей смертью, Ананенко и Беспалов живы до сих пор.

Юр
Юрий

Согласен. Герои. Но они были не единственными, кто погиб. Их тысячи, героев, которые ценой своих жизней спасли миллионы жизней в Украине, Беларуссии и Европе.

Ви
Виктория

ко мне в загс приходила жена одного из них. Вдова. регистрировала их общего ребенка. Вся в слезах

Ирина

да,Виктория,это очень тяжело,очень

Григорий

Если б они дожили до нынешних дней, интересно как бы они отнеслись ко всем катастрофам, которые на их территории учиняет соседняя страна с февраля 2022 года.

Григорий

Наркоша наш? Дегтярёв и вправду наркоман?🤔

Ирина

зеля ваш

Григорий

Зеленский глава Хабаровского Края? Вот этл новость🤔

Ирина

нет.он глава ваших мыслей

Григорий

У моих мыслей главы нет. Потому и понятно, что если я не в окопах "за россию"- значит я не сторонник "сво". Вопрос возникает к z-патриотам, сидящим в интернете - ненавидеть НАТО и США и сидеть во вражеском интернете - это как? Пользоваться ноутбуками и компьютерами с операционной системой Microsoft Windows (разработанной в США) - это как? Пользоваться американским браузером Google Chrome - это как? Плакаты "присоединяйся к СВОим" висят для кого?

Иван Егоров

Что с ними стало? Почему героический эпос на этом заканчивается. Люди должны знать их подвиг и что они приняли на себя. Кроме дозы радиации

Ирина

Герои не умерли
Алексей Ананенко, Борис Баранов и Валерий Беспалов - одни из самых известных ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Они рискуя жизнью, предотвратили возможность второго взрыва на АЭС - спустились в бассейн под реактором, открыли задвижки и освободили его от воды, благодаря чему удалось избежать контакта расплавленного ядерного материала с жидкостью, отчего мог получиться новый взрыв.
Ананенко:
"В этом и заключалась основная сложность - для манипуляций с задвижками 4ГТ-21 и 4ГТ-22 необходимо было спуститься в 001 коридор, который после аварии был подтоплен радиоактивной водой, сливающейся с более высоких отметок.
Фактором риска было облучение от воды, так как никто не знал, как будет меняться ее активность по пути продвижения вглубь коридора и поэтому нельзя было спрогнозировать величину полученной дозы".
Все это "чернобыльские дайверы" проделали в сложнейших условиях, безукоризненно.
Однако прессе этот подвиг почему-то показался недостаточно героическим, и всех троих регулярно записывают в покойники. В реальности отдавать жизнь не потребовалось. Баранов умер в 2005 году своей смертью, Ананенко и Беспалов живы до сих пор.

Иван Егоров

Однако , вода защищает

Ирина

и хорошо.пусть живут долго и счастливо

Добрый

Вот так и живёте..сначала нагавнячите ,а потом уборку говна называете героизмом.

Ирина

вообще то она украинская

Добрый

Следовательно,и герои,которых ты упомянула...УКРАИНСКИЕ.

Добрый

А значит...ты провокатор всея руси

Ирина

вот лишь бы тявкнуть .иди спасай запорожскую.ваши бомбасят по приказу наркоши клоуна

Добрый

Что...правда глаза колет?

Добрый

А ты иди и гавкай в Эритрее

Wladimir Wladimir

Светлая память.
Герои Украины. Почему не герои СССР?

Ирина

украинцы потому что.я не интересовалась национальностью

Wladimir Wladimir

я не знаю, кто по национальности эти три героя, но на момент совершения подвига они были гражданами СССР.
Логично, чтобы и наградила их страна Советов

Ирина

мне тут подсказали,что двое еще живы.один умер

аО
алексей Оксанов

Ананенко до сих пор здравствует☝️

Ирина

в самом деле?

аО
алексей Оксанов

Сейчас в нете прочёл

Ирина

верно.это здорово

Татьяна *

Царствие небесное и вечная память!

Ирина

герои

Святослав Зонтов

И умерли мучительной смертью .

Ирина

ужасно

Магистр Околовсяческих Наук

Да уж...ребята не промах

Ирина

это как вас понять

Магистр Околовсяческих Наук

Им памятник нужен...пример самопожертвования

Николай Костров

Вот, Настоящие - Герои.

Ирина

да.знать что смертельно и пойти

Сергей Волков

Вечная им память!

Ирина

коротка стала память у многих.а героям да,светлая память

Nik Nikola

Помяним!

Сергей Кравцов

🥹