Не Афродита...

Как думаете, почему вдруг у человека появляется враг, соперник, конкурент???

Ответы
Ольга

Это норма, они есть всегда, но могут не проявлять себя или их просто сам человек не замечает. Пока о человеке говорят, завидуют ему, соревнуются с ним и т.д. то этот человек жив, успешен, а когда этого всего не происходит, то человек либо умер, либо ведет такой образ жизни, что жизнью назвать сложно...просто пустое существование ведущие к концу/ко дну...с такими соответственно и соревноваться никто не будет, ни зависти, ничего. Даже если он пропадет, то никто не заметит.

Олег Ануфриев

се ля ви так по моему говорят французы не знаю как это будет латиницей и на французком кслыхал только по телику-ДАРТАНЬЯН И 3 МУШКЕТЕРА-но так мне кажется еще больший шарм у этой фразы....

Kuralbek Agubaev

Конкуренция заложеная в основу прогресса и эволюции модели социума.Грубо говоря ты делаешь шаг, а рядом человек то же хочет поставить ногу туда где Ваша нога...

Не Афродита...

Абсолютно согласна с вами. +это мотивация личностного развития и самооценки.

Kuralbek Agubaev

Да ущербная модель но подругому мы не живем нет личностной самооценки все видим только в сравнении

Не Афродита...

Ну не все. Есть люди умные, самостоятельно регулирующие себя и пространство вокруг. Но это редкость. И тогда, конечно, начинает работать "ущербная" модель. Хорошо хоть так

Kuralbek Agubaev

Если они такие умные то почему жизнь такая паскудная или они спалится боятся и косят под толпу почему не идут как данко вперед, хотя у этой истории грустный конец но с другой стороны мы не вечны и смысыл от алмаза спрятоного в грязи?

Не Афродита...

Вы думаете что у меня есть ответ на ваш вопрос????

Kuralbek Agubaev

Теперь не думаю да я и не знаю кто сможет дать ответ

Де
Дерсу

Так было всегда. Изначально это была борьба за лидерство в стае, за лучший кусок при дележке добычи, за самое теплое место у костра...

Eвгений M@лый

Посмотрите на Америку, и все станет ясно, так и людей, все хотят быть первыми во всём

Николай Туркин

Не вдруг и не так , был друг , а стал враг ! Зависть всему причиной !

Анатолий Овчаренко

Такова наша жизнь... всё строится на действии и противодействии.

Александр Заболотный

я жил в 90е никого не убил но многие ноги до колен обгадили.

Табуретыч

Для испытания,сможет ли человек с ним подружиться.

Shlooz Shlooz

Значит человек начал чего то добиваться в жизни.

Вячеслав Васильевич

Чтобы он развивался,добивался,стремился.

Не Афродита...

класс. именно так я ответ свой и сформулировала. и было интересно-будет ли у кого-то ещё такое же мнение. Спасибо

Вячеслав Васильевич

Обращайтесь)))

Fedor Shkenev

Наличие некоего "спорного" интереса

М$
Мальчик $ Пальчик)

Ну наверное одна цель появляется)

Улугбек

Вдруг лишь чирей выскакивает...

Не Афродита...

А конкурент/враг как выскакивает?

Улугбек

Закономерно!...

Евгений Самсонов

Во всём "жаба"виновата.

Юр ..Спб

завидуют

Не Афродита...

Ну нет же!!! Как же вы не догадались?! Акцент на слове - вдруг!!!

Юр ..Спб

аа