До
Домино

Эту железную деву зовут Алёнка, а создали её к 250-летию нововоронежского села Новая Алёновка. По местной легенде, Алёнка привела из-под Лебедяни людей к красивому месту у ручья, чтобы основать селение. Но саму девушку вскоре убил разбойник Кудеяр. В честь неё село и назвали Алёновкой. 🖼 Если скульптор угадал с пропорциями Алёнки, то даже шайка кудеяров вряд ли посмела бы приблизиться к девушке. Посмотрите в эти широко распахнутые глаза. Кажется, в них все события истекающего года. Каждый из нас – немного Алёнка. Стать бы ещё такими же крепкими 🖼 Как Дева, нравится, впечатляет?)

Ответы
Иг
Игорь

Инетесно ...что курил скульптор ....и еще чем от угощал комиссию городскую или сельскую не важно которая дала добро ....на это

Юрий

ей бы вместо лукошка в руку бензопилу... Рядом поставили бы памятник безвременно почившему Кудеяру...

Александр Митич

..там же рядом Нововоронежская АЭС - Аленка мутировала из-за радиации...

Марат

Работа сама конечно отличная, а схожесть так это не особо и важно)))

Ирина Славянка

Хорошо, что её демонтируют. Надо же было такую страшную сделать? 😱

Раиса Бобкова

Мы привыкли видеть Аленку шоколадную, эта Дева впечатляет...

Владислав

Ее городской совет решил убрать. Должно сегодня срежут.

Artur Sova

Пойдет для сельской местности...там просто такие бабы...

*Елена Сергеевна*

Открытие, наверное, прошло под "Рамштайн", не иначе)))

Евгений Волков

Это сама смерть! Марья в своем полном великолепии)

Вика Родионова

Уродство полное. Вон даже ребенок застыл. Фу ужас

Олег Коваленко

У меня глаза повылазили как у этой Алёнки.😲

Вячеслав Чалый

Ох чую, кандалы по нас плачат... Ж памятливы...

Владимир Игнашов

суровая девушка...с такой не забалуешься..))

Владимир Кириллов

Не расстраивайтесь, её скоро снесут.

Алексей Давыдов

ужас!кто мог создать такой "шедевр"

Сергей Ханьжин

Опять Церетели упражнялся????))))))))))

Сергей Павлович

Что б у скульптора руки отсохли.

Ма
Марина

Может быть, я не разглядела, но вроде бы и ничего. А большая - так это чтобы её лучше видеть!

Сергей Павлович

Да какая уэ это Алёнка.

Sonik In The Фингерс

Глаза как у начальника мафии

Михаил Черевичный

Хороша Маша, но не наша!😄