Светлана

Есть пословица : " У дорогих вещей скромная упаковка !"Почему так говорят ?

Ответы · страница 2
Юрий Миронов

Дорогую вещь под скромной упаковкой еще надо смочь увидеть.Чаще бывает наоборот

Юрий Скринник

Не слышал, а почему. Красивый бриллиант требует красивой огранки - это да слышал!

Светлана

Здесь речь о человеческих качествах , мудрый , разумный человек без понтов .

Валерий Ковалев

сейчас не актуально, поговорка устарела. Актуально в высокоморальном обществе

Светлана

А когда оно было - высокоморальным , плиз ?!

Валерий Ковалев

тогда цените сегодняшний день, дальше будет хуже

Валерий Ковалев

тогда надо жить сегодняшним днем

Светлана

Это в идеале ...стараюсь !

** Акмарал Журек"

Бывает сидишь в обществе все о чем то говорят, хотят блеснуть умом , остроумием,

** Акмарал Журек
** Акмарал Журек"

И лишь один сидит в сторонке и молчит, подойдешь разговоришься и...целая кладезь...вот вам и у "дорогих вещей скромная упакова"

Светлана

🌹Да про таких и разговор !

** Акмарал Журек
** Акмарал Журек"

🌹я это поняла,Светлана

Sergey V. Bolshakov

Потому-что !!!))) содержание, настоящее содержание, формы не требует!!!я так-думаю!

Мы
Мыш

это верно, но до чего не модно в наше время...скромность, благородство не в цене

Лариса Котенева

эти вещи сами за себя говорят ,а дорогая упаковка говорит за скромные вещи

Люда

потому что так и есть, кто занят своей духовностью мало думают о внешнем...

Планета

Дык нас сложи и среднеарефметическое выведи, мы ж все равно мельче будем

Сауле Жакупова

скорее это поговорка. дорогие вещи паковать в броское опасно. украдут

Serv Vak

знаешь за что платишь... не за красоту людскую, а за душу человеческую

Василиса Премудрая

Потому что только фуфло нуждается в дополнении блестками и мишурой.

V.
Viktorovna ...

Это как человеческая душа,ведь изначально все смотрят на внешность!

Юрий Юрченко

Большие затраты на дорогую вещь, заставляют экономить на упаковке.

Люда Машевская

А ПОЧЕМУ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ОБ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩАХ? ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ДРУЖИЩЕ?

Андрей R@

Так думаю : если вещь стоящая, то броская упаковка просто ни к чему.

Алексей Дмитриевич

Отзвук другой поговорки: "Встречают по одёжке, а провожают по уму"

Наташка Ром@шка

Упаковка - это первое впечатление, а оно как известно, обманчиво 😉

Pr
Praskovya_Gerasimova

Потому что у простого подарка обертка может быть очень дорогой

Галина Файзуллина

Мы не отличим в толпе аристократа в 10-м поколении. То же самое.