Hикoлaй Григoрьeв

у нас в детстве была учительница - Лариса Гусевна ,интересно как звали ее отца? хотя меж собой мы называли ее попросту - Гуска. или учительница немецкого - Рагнеда Пирвагедовна ,тоже неясно как папик отзывался? хотя двоешники ее называли - Гнида Пирагидовна

Ответы
Ирина Масленицына

Если папочка у Ларисы был чехом, могли Гус звать -- в часть Яна Гуса -- были у социалистов чешских такие заморочки!))) А вот где вы реально взяли немку с таким имечком? Просто капут какой-то! Я -- профессиональный ономаст, но такого не встречала. Рогнеда -- встречала, в русских летописях такая была княжна, имя через "о" пишется.

Майя Петрова

Вот у нас в одной школе учительница младших классов имела имечко Ирина Эрнстовна... Имя папы, конечно, ясное, но зачем она пошла на учителя именно младших классов учиться? Чтоб потом над малыми детьми издеваться? Почти все детки до 3 класса не могли выговорить её отчество и обращались к ней просто на "Вы"...

Hикoлaй Григoрьeв

ну да, это как у нас нач участка был - Вазерби ,так его как только не называли ,и Базарбек и Мазарбек, или тренер наш - аварец когда мы ребятня его называли - Игорь ,сердился говорил -это после занятий я вам Игорь ,а на занятиях Ирасхан Абакарович

Лариса Бочкарёва

А что говорить тогда нашему знакомому, у которого была фамилия Бухало ? А еще когда-то давно моя мама учавствовала в переписи населения и ей попался один человек, его звали Блядько Савва Загибалович )))

Hикoлaй Григoрьeв

как в анекдоте - кто такой Кондом? - изобретатель "презика"- дааа, не повезло мужику с фамилией

Лариса Бочкарёва

☺️ Это точно !

Ирина

Я работала в школе и была у нас учительница Кристина Вацловавна,я ее прозвала как проще-Орбакайтевна.И представляете,к ней так стали обращаться.И смех и грех

Королевская Аналостанка

А у нас была учительница немецкого языка , которая постоянно всем твердила , что она чистокровная немка . А звали её Фруза Израилевна Вельниковская ))))

Hикoлaй Григoрьeв

это она от тщеславия

Королевская Аналостанка

Скорее всего

Сауле Муканова

Вот знаю что нельзя а смеюсь Дал же Создатель имя и отчество Мне известна семья где детей они давно взрослые назвали Поезд Рельс и кажется еще Перрон

Воля Попова

Какая жестокость. У нас у географички была кличка /Антанта/. А почему- не знаю. Ее прозвали так старшеклассники. Ее почему то не любили все ученики.

Луиза Виконти

Есть такое имя Гус и есть такое имя Пирвагед, я вам более того скажу есть такое имя Карапет и ничего такого удивительного в этом нет.

Hикoлaй Григoрьeв

ну может и есть,если не брешете конечно

Луиза Виконти

Я лично знаю одного мужика, которого зовут Трактор по отчеству он Иванович. Так что меня уже ничто не удивляет.

Hикoлaй Григoрьeв

ну может и знаете если не обманываете

Ke
Keeper

Недавно прочёл на плите колумбария на Ваганькове: "Борьбян Артавазд Гайкович". Любопытно было бы взглянуть на фото папы покойного...

Hикoлaй Григoрьeв

ну у нас вон дантист - Мухарби Кьящифович

Ke
Keeper

У моей матушки в конторе был главбух Сруль Хаимович. Правда, просил себя Александром Израилевичем величать. Но за глаза все, конечно...

Фрося

У нас была Серафима Акакиевна, представьте как ее называли?! С трех раз даже угадывать не придется, подскажу вам, ее звали Кака))))

Hикoлaй Григoрьeв

значит нашим еще повезло

Фрося

Да)))

Елена Че

у нас у "немцев" была Исталина Капитольевна)) но попробуйте выговорить Гурбангулы́ Мяликгулы́евич Бердымухаме́дов))))))

Hикoлaй Григoрьeв

у нас вот дантист умный Мухарби Кьящифовичь ,чтоб имя не коверкали переиначил на Михаил Константинович

Елена Че

с Гурбангулы Бердымухамедовым такой номер не прокатит))) это президент Туркменистана))) попробуй переиначить - живо в Каракумах закопают)))

Anin

Гус - по типу чешского героя Яна Гуса, как вариант Гусь, от Гуса правильное отчество было бы Гусовна. А второе Пирвагед.

Hикoлaй Григoрьeв

возможно и Гуссейн

Anin

тогда было бы Гуссейновна

Сергей Кобяков

У нас была учительница Василя Исмагиловна. Математатичка вроде была. Ее ласково звали "василек над могилой".

Hикoлaй Григoрьeв

прикольно,хотя мрачновато

Сергей Кобяков

Это точно

Любаша

У меня знакомая женщина с отчеством Павлиновна, а у внучки в классе учился мальчик армянин с именем Князь.

Hикoлaй Григoрьeв

да,глядя на мир нельзя не удивлятся

Любаша

Это точно!

Ок
Океана

А у нас болгарин Мирослав Стойчев. Мы поинтересовались как зовут отца. Оказалось, что Стойчо. Во как)))))

Hикoлaй Григoрьeв

а у нас дантист еще - Мухарби Кьящифович

Ок
Океана

Жесть! Язык сломаешь)))

Hикoлaй Григoрьeв

ну да, поэтому зовем - Михаил Константинович, мы когда своего тренера в детстве звали - Игорь,Игорь, он злился, говорил -после занятий я вам игорь а на занятиях - Ирасхан Абакарович

Василиса

Это из инета? У меня препода по теории вождения отчество было Гелевна) а женщина на работе Флеговтовна

Ев
Евгений

У нас была математичка Марина Данатовна

Василиса

Наверное Донатовна... А ц нас на работе нить Ольга Лазвревна))) а в музыкалке вообще кого только не было Брониславовны, лаврентьевны.... Обычного отчества ни одного)))

Ев
Евгений

может Донатовна)))

Василиса

Донат -имя на слуху... Татарское что ли

Фило Софочка

у нас физичку звали Глафира Гавриловна, как скороговорка,мальчишки звали её Графила Горилловна

Hикoлaй Григoрьeв

нормально

Тина

не повезло учительнице. У меня всегда во всех учебных заведениях было одно прозвище : ВАЛЕНТИНА

Hикoлaй Григoрьeв

ну хоть вам повезло

Тина

думаю, да

Варвара Яровая

С Пирвагедовной понятно- Пирвагед, а вот Гусевна - Гус, Гусейн, Гусев, смотря от происхождения)

Hикoлaй Григoрьeв

ой, блин

Варвара Яровая

Да... блин , так блин- точно)))))

Наталья Федосеева

Их бабули и дедули видимо были с причудами ) Хотя... может когда то это имена были модные )