Романа

Если человеку часто повторять, что он дурак, может ли он стать им на самом деле?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Неуверенным в себе это факт.
Если конечно не попадется ему в жизни человек, который объяснит ему, что тот, кто его так называет, сам не далекого ума, тогда все станет хорошо.

Романа

Да, Вы правы!

Николаус

Сколько не говори халва,халва во рту слаще не станет! Так что если человеку говорить свинья,он не захрюкает! Но нагадит как свинья точно! По сволочному,по человечески!

Романа

🤭

+++ Я Всегда С Вами +++

Вполне. Ибо это слово из наших уст будет исходить как проклятие. Подобное особенно нельзя говорить в адрес детей.

Романа

Насчёт детей я с Вами полностью согласна.

Романа

😊

Александр Шульга

Чтобы стать ДУРАКом, нужно пройти стадию мудрости и быть озаренным двумя формами знаний Небесной и Земной.

Романа

Это умудрённый дурак)) А я про обыкновенного) Ребёнку родители твердят постоянно "дурак", и он уже зашорен и боится слово сказать.

Александр Шульга

Что здесь сказать-родители дебилы и ребенка делают дебилом, боящегося социума. Про дурака нам изменили суть, как и про блондинок, как и про Россию... ДУ-два, РА-Свет (озарение), К-объединение человека со Вселенной.(русская буквица.

Романа

Дурачки) При властьимущих были такие шуты, которым было позволено говорить всё) В "Борисе Годунове" есть такой персонаж.

Александр Шульга

Кто-то считал дурака юродивым или безумным, а кто-то и приближенным к Богу.

Романа

Был у меня вопрос про это слово. Оно неоднозначно.

Андрей Евгеньевич

Нет, но может понять, что такие мысли ему пытался привить, как раз дурак...
И вот тогда...держись дурак...)))

Романа

А ребёнку?

Андрей Евгеньевич

Как раз ребенку ни в коем случае...Неизвестно во что это может перерости...комплекс, озлобленность...

Романа

Да. И со взрослыми так бывакт. Человек может потерять уверкнность в себе.

Андрей Евгеньевич

А это главный двигатель...

Master Roma Mamedov

Может конечно!Только не понял,если он нормальный,зачем его дураком называя в дурдом отправить?

Master Roma Mamedov

Знаменитый фоанцузский писатель Бальзак свои последние годы жизни провел в черте бедности.Вот с у тра жена ворчит,а тот молчит,она не выдерживает содержимое помойного ведра выливает на его голову и в ярости говорит-Я пол дня говорил,все было без толку,облил тебя грязной водой и после этого не хочешь говорить хоть слово?Н а что Бальзак отвечает очень спокойно:-Все по законам природы,сначала гремела молния,потом пошел дождь

Романа

)) это адское терпение

Master Roma Mamedov

Говорила и облила эти слова я написал в мужском роде,хотя говорила это женщина...Видите ,что творится без очков,Мисс!?

Романа

Я не заметила)

Master Roma Mamedov

Я заметил после ,как надел очки

Лю
Людмила

По крайней мере,чел. может начать сомневаться в своих умственных способностях (гипноз словом)

Романа

Потерять уверенность в себе. Особенно если говорящий для него авторитет.

Лю
Людмила

Да!

~L
~Eva Lansca~

Он , возможно, поверит что такие как он , с таким уровнем интеллекта и соображалки , дураки .

Романа

Да, вполне. Будет ощущать себя ниже плинтуса.

Сергей Антипин

конечно, если человеку часто говорить, что он осёл, то ему остаётся только сказать и-а)))

Сергей Сергей Журавов

нет.. должна быть предрасположенность.. мне часто говорят. что я дурак..

Романа

😀

Lady Winter 🇷🇺

Стать нет, а вот комплексы нажить и недовольство собой это запросто.

Романа

Не стоит общаться с этими людьми? Найти таких, которые смотрят тебе в рот?

Lady Winter 🇷🇺

Общаться точно не стоит. Нормальных найти.

Романа

Спасибо)

Виктор

Он вынужден приспособиться к среде, если часто кто то повторяет)))

Романа

Либо начнёт сомневаться в себе.

Виктор

Дурак мнение - общественное)))

Романа

Не обязательно. Например, родители постоянно орут на ребёнка "Дурак!" разовьётся у него комплекс?

Виктор

Знаю такую мамашку а сынок умница!!! 🤗

Романа

Ну, и прекрасно!)

Гена Лозовой

нет-у него самомнение-он знает в чем он не дурак а в чем дурень

Романа

Хорошо, если оно у него устойчивое, непокобелимое!

Гена Лозовой

он же не дурак-конечно устойчивое-вы же читали и почти наверное помните достоевского ИДИОТ-князь мышкин

Романа

У него просто не стандартный взгляд на жизнь. Утопический.

Гена Лозовой

вот именно-просто такой человек по натуре

Романа

Да, наивный, далёкий от реальности.

Сергій

Если человека 100 раз назвать свиньей, на 101 раз он хрюкнет

Я Не Хрен Все Знать

А если женщине говорить что она мужик у ее тож вырастет

Романа

Это физиология. Не вырастет. Но характер может стать мужским.

Я Не Хрен Все Знать

Так и дураком он не станет а замкнуться в себе может

Романа

Да.

Tooroconsan

Стать скорее всего нет , но вот одевать маску , вполне

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хоть сто раз скажи "халва" во рту сладко не станет . . .

Александр Белошапкин

Ду-дорога...идти Ра- Солнце... Дурак--идущий к Солнцу.)))

Валентина Мезрина

Дураком не станет, но ощутит им себя в полной мере.

Романа

🤝🌼

Николай Дубинин

...это больше влияет на женщин. На мужчин, это не действует так разрушительно, как на женщин. Меня в още дебилом считали. Даже в коррекционную школу грозили отдать. Моя Душа, была старше Душ моих родителей. Я понимал лучше, чем они

Романа

Может быть. Думаю, что это очень влияет на ребёнка. Если родители постоянно орут и называют дебилом, и если даже не орут и не называют, а просто дают это понять, то комплексы и неуверенность в себе они воспитают 100%.

Николай Дубинин

...на мальчиков тоже влияет, но мальчиков защищает их природа. Если мальчик, юноша, мужчина обретет мужество. такое испытание может сделать его сильнее

Романа

Не понимаю как.

Николай Дубинин

...потому что природа женщин: Богиня; Фея (не ведьма); Жена; Мать. Это другие понимания

Игорь L

это надо спросить тех, кому часто так говорили...

Романа

Например, родители ребёнку.