Радость

Может ли человек быть вещью?

Ответы
Сергей Пастухов

Может быть субъектом и может объектом.
Может быть "мебелью", а может "передвигателем мебели".
При этом он и существо и вещество одновременно.
Но если спросить его Кто он или что он, скорее всего ответит "Кто".
Но если спрашивать не нужно, то конечно "что".

Владимир Чигарев

Когда Душа покинет его. Как не прискорбно, но для патологоанатома, кладбищенских работников и учёных это уже предмет изучения и захоронения.

Алексей Тарасов

Можетего можно купить, птодать, к примеру футболисты, хоккеисты, спортсмены профессионалы, они и есить продажные вещи

Радость

✨🙂

Елена

Почему-то "Гроза" Островского вспомнилась. Не может, но зависит от устоев общества, менталитета национальностей.

Радость

🙂🌹

Ar
Ari

Если человек позволяет собой пользоваться, как вещью - то рано или поздно кто-то этим воспользуется

Радость

а против их воли не могут сделать?

Ar
Ari

Если только на цепь посадить. Каждый человек сам вправе выбирать свой путь

Радость

Если конечно он это понимает.

Ar
Ari

Как и сказал выше - это дело каждого, лично. Свою голову никому не поставишь)

Радость

Да

Георгий Кузнецов

ты как давно в сексуальном рабстве находишься.туся
4 минуты

я спрашиваю вас как драматург.

Al
Alen-No-Delon

Если ты не относишься к женщине как к субъекту, то она будет использовать тебя как объект!

Валериан Загородний

Может превратиться в вещь, если его всю жизнь унижают, а он прощает по своей доброте.

Радость

👍👍👍

Остановите Вите Надо Выйти

Сегодня была передача. Воруют стариков и батрачат они за еду в Краснодарском крае.

Радость

Видела, ужас

Эд
Эдуард

Наверно. Раб, крепостной... Хозяева тогда и распоряжались ими ,как вещами.

Радость

🙂✨

Возрождение Будущего

Если позволяет к себе так относится. Но только по отношению, не подобию

Радость

Ужасно это

Алекс Венцель

Быть не может,но если нет самоуважения , то к вам будут так относиться...

Радость

Верно!

Юр
Юрий

Посмотри французский фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром в главной роли.

Радость

Смотрела и не раз

Юр
Юрий

Тогда ответ знаешь.

Радость

Знаю

Ан
Анна

Если у нему так относятся и он это позволяет - то да, становится вещью

Яду Хари

Узнайте что есть жизнь и что есть смерть... и не будете жить в иллюзии

Радость

🙂✨

Liên Xô

Да! В поезде в не слишком трезвом состоянии в багажном отделении. 🙄

Радость

🙂✨

Ми
Михаил

Бдсм не кто не отменял. Да и в древности это посути определение раба

Forever Young

Средством достижения целей для других. Причём вольно или не вольно

Радость

🙂

Le Gushon

Легко. Больша часть людей в мире ими и являются. Бесправные рабы.

Радость

😪

Александр Наумов

Может. "Тряпкой", например. Или "В таком костюме и такая сволочь!"