Pələng

К реке подходят два человека.У берега лодка, может выдержать только одного. Oба человека переправились на лодке противоположный берег. Как?

Ответы · страница 2
Анастасия Ерусланова

Один был на одной стороне реки, другой на противоположной. Сначала переправился один, а затем у этого берега сел другой и переправился на противоположный себе берег

Анастасия Ерусланова

В описании сказано, что лодка, а не лодки . Поэтому такой мой вариант

Ольга Ступичева

Вначале переплыл один ,а затем второй.Так,как они находились на противоположенных берегах.Таким образом каждый из них оказался на противоположенном берегу

Pələng

NET U KAJDOVO SVOYO LOTKA. U REKİ DVA BEREQA.

Наталья Лисичкина

так как не сказано, что они подошли с одного берега, то можно предположить о нахождении их изначально на разных берегах. В таком случае, все элементарно )

Любовь Мацарская

Просто так оказалось, что два человека подошли к реке с двух разных берегов. Вот и переправились спокойно по очереди каждый на противоположный берег.

Pələng

они подходят с разных берегов, у каждого своё лодка.

Любовь Мацарская

Можно и так! )

Василий Галкин

Ох уж эти старые загадки на логику. Совсем нереалистичны. На самом-то деле любой из них мог уметь плавать, и абсолютно неважно, какой при этом берег)

Яна Белка

оба находились в противоположных берегах либо плыли держась за лодку

или еще один вариант

один выл в лодке,а второй плыл по воде,держась за лодку

Хадиша Семекенова

была задача для первоклассника, вроде нет варианта, сейчас думаю, либо один вплавь, либо держался за лодку и поплыл. Напишите ответ, мне интересно

Pələng

Oni bıli na raznıx bereqax.

Хадиша Семекенова

в задаче кажется они находились на одном берегу, надо посмотреть, вроде внимательно читала

Pələng

eto zaqadka s prikolom. na loqiku.

Хадиша Семекенова

конечно, в учебниках для младших классов сейчас много таких задач на логику, Как, н-р, про козу, волка, капусту и крестьянина. Помните? Эту я решила, а вот Вашу не смогла.

Римма Петраченко

1. может они были микроскопические оба. 2. Один плыл не в лодке, а рядом. 3. пмпереправиться можно и по мосту, например. Ещё м.б.много разных вариантов

Pələng

net variant odin- s prikolom.

Pələng

Oni bıli na raznıx bereqax.

Алла Холодова

На противоположном берегу был еще один человек.Он переправил лодку обратно,после того,как один из них переплыл на противоположный берег.

Алла Холодова

А в условии говорится только об одной лодке!

Pələng

у реки два берега. загадка на логику...

Алла Холодова

А мой вариант вам не нравится?По-моему правильно всё,если предположить,что два человека находились на одном берегу!

Ирина Хорькова

Сначала один человек садится в лодку переправляется , а на другом берегу второй человек садится в эту же лодку и плывет на другой берег .

Ирина Хорькова

ну так люди на разных берегах

Ускользающая Натура

Привязали к лодке верёвку. Конец остался в руках у одного, второй переплыл реку. Лодку за верёвку притянули на берег. И второй переплыл.

Pələng

Они подходят с разных берегов, у каждого своё лодка, у реки же два берега.

Юлия Щербакова

Можно по очереди, а вообще, никто же не говорит, что они были на одном берегу, значит просто оба человека подошли к реке с разных сторон.

Анастасия Шилова

один вырубил другого, за ногу привязал его к лодке и доплыл до другого берега. к сожалению, он забыл вытащить второго из воды и тот .....

Pələng

ONİ BILİ NA RAZNİX BEREQAX,U KAJDOVO SVOYO LOTKA

Анастасия Шилова

богатые люди! не каждый имеет свою частную лодку :?

Анастасия Шилова

там где есть люди - логики быть не может!

Элис

так после СВАДЬБЫ....пьяному всё по - колено...
один уже был на другом берегу... с ситцем, золотом, посудой из разного материала, розой:))

Евгений

а где стоят эти два чела? вариант1- там где нет лодки. Вариант 2- там где стоит лодка Вариант три - один с лодкой- другой там где ее нет.

Pələng

ONİ BILİ NA RAZNIX BEREQAX

Иван Иванович

Привязал к лодке конец и переплыл на другой берег. А тот, кто остался на берегу притянул лодку обратно за конец и так же переплыл.

Pələng

ответ: Они на разных берегах.

Иван Иванович

Но и мой ответ правильный.

Евгений Новиков

Нужна веревка. Или искать поворот реки и пустить, после переправы одного, лодку по течению. Её должно вынести к другому берегу.

Pələng

они были на разных берегах. у каждого своё лотка.у реки два берега...

Екатерина Барабанова

Они стоят на противоположных берегах. Сначала один переправился, потом второй сел в эту лодку и переправился на другой берег.

Pələng

у каждого своё лодка, у реки же два берега.

Екатерина Барабанова

Сказано ведь, что одна лодка

Екатерина Барабанова

С противоположных берегов спокойно можно переправиться при наличии одной лодки. Вот где логика!

Наталья Сергеева

блин............. задача..................................... не наю............ у реки два берега....... как решать............ трудно............ а человеков 2а?)))))))))))

Pələng

🖼 ешь блины узнаешь.

Наталья Сергеева

свои люблю.... (блины) не смоешь перепечь))))))))

Надежда Зюзина

Это возможно только если они подошли к противоположным берегам, а если к одному, то привязать верёвку и подтянуть лодку назад

Pələng

Надежда Зюзина

Не обязательно, достаточно и одной