Мария Maria

«Хорошими манерами обладает тот, кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение». (Джонатан Свифт) Согласны?

Ответы
Нурлан Кокынбаев

Отчасти пукнут во время званного ужина и сказать всем извините хорошии человек в себе плохого не держит кто против вызываю на дуэль

Болатбек Турмагамбетов

Хорошими манерами обладает тот, кто никого не ставит в неловкое положение!!!И если-уж поставил- то по крайней мере хоть извинился!!!

Николай Зайцев

Это абсолютно правильно. Хорошо воспитан не тот, кто не проливает суп на скатерть, а тот, кто не замечает, как это сделал сосед.

Юрий Монгирдас

согласен))Чуть позже Чехов сказал "интеллигент это тот, общаясь с которым, чувствуешь себя интиллегентнее"

Виктория Журавская

альтруизм какой-то, думать все время абадакабы не было кому-то плохо из-за моего поведения? несогласна

Dinara Jumagulova

да безусловно ведь тот кто ставит людей в неловкое положение не обладает какими то хорошими манерами

Апельсинка

Не совсем. В неловкое положение можно поставить человека совершенно случайно, не желая этого.)

Bob Борис 2948 Кокорев

А Вам понравится, когда я поставлю Вас в ловкое положение? /судя по фото ставил бы и ставил/

Музаффар Ядгаров

Бывало такое чуток посплю и просыпался на работу,после взбучок начальства только сразу

Ledynataly60

Я обожаю ставить людей в неловкое положение, но при этом обладаю хорошими манерами)

Борис Вернигер

Нет.Хорошие манеры-это,как раз,способность НИКОГО не ставить в неловкое положение.

Не
Некто

Лучше не ставить никого в неловкое положение, а стараться поддержать больше людей.

Талгат Тайкин

От части да... Просто некоторых людей надо обязательно ставить в такое положение

Maria Worth

....Я Грешница сказали)))....зато сколько спасли в независимости от положения.

Ма
Марина

согласны,но иногда так хочется кого-то поставить на место...сдерживаюсь 😇

Гульмира Карасартова

смотря при каких ситуациях. не нужно исключать человеческий фактор

Ma
Marriedmooncat

канешно ) он в некотором чсмысле гений )))))) чокнутый но гений )))))))))

Алексей Лебедевич

Да. Порой за невежу и идиота приходится краснеть другим....

Никита Mr.toad

Согласен!Только даже слово манеры сейчас мало кто знает!

Людмила Шевчук

ой как трудно жить с хорош.манер.среди тепер.молодежи.