Га
Галина

Язык кошки это случайность или замысел?

Ответы
Александр

Мрррр.Маааау, мрррр муууур мяу.

Га
Галина

Нет я не фелинолог. Я нашла интересную мысль про кошек, ими заинтересовались даже ученые.

Александр

И тренируют космонавтов по кошачьей программе.

Га
Галина

Ученые уверены, что принцип строения кошачьего языка поможет им усовершенствовать способ очистки ворсистых поверхностей.

Александр

Полезная биоконструкция получилась...

Га
Галина

Так же с помощью такого изобретения будет легче наносить лечебные крема и лосьоны на кожу, покрытую волосами или шерстью.

Майк Майк

Кошки не из этого мира.

Майк Майк

Мы живем среди кошек и с их позволения.

Га
Галина

Обстоятельства не позволяют.

Га
Галина

И что вы наблюдая обнаружили?

Василий Комокопов

Это загадака

Га
Галина

Домашние кошки очень чистоплотные. Почти четверть своего времени они проводят за умыванием.

Василий Комокопов

Ага. А вторую четверть спят

Га
Галина

Для того чтобы наводить красоту, у них есть универсальный инструмент. Какой?

Га
Галина

Не угадали! Это язык, на языке у кошки 290 сосочков. На каждом сосочке есть желобок, который наполняется слюной, когда кошка убирает язык в рот.

Rima Kravcenko

статус её

Rima Kravcenko

прости.как неуч этой области трудно решить-кто прав

Га
Галина

С другой стороны, имеется достаточно доказательств в пользу того, что самозарождение жизни из неживой материи невозможно.

Rima Kravcenko

понятно,ученые ищут :что находят,что то доказывают

Га
Галина

:Наша Вселенная необъятна и просто уникальна! Но как это всё появилось?

Га
Галина

А я вот нашла где говорится о создании нашей планеты.

Просто Александр

Шершавый.

Га
Галина

Точно! домашние кошки очень чистоплотные. Почти четверть своего времени они проводят за умыванием. Для того чтобы наводить красоту, у них есть универсальный инструмент. Какой?

Га
Галина

Молодец! Язык! На языке у кошки290 сосочков, на каждом сосочке есть желобок, который наполняется слюной, когда кошка убирает язык в рот.

Просто Александр

Вы ещё не написали про антисептик, который находится в слюне.

Га
Галина

В течении дня язык кошки доставляет на её шерсть 48 миллионов слюны- прекрасное чистящее средство, в котором растворяется грязь.

Александр Юрьевич Бондаренко

Вымысел

Александр Юрьевич Бондаренко

Передавать информацию способно все живое... свойство такое...

Га
Галина

Я знаю, что кошка почти четверть своего времени проводит за умыванием, а как она может передавать информацию? И интересно!!!