Аленка

В наше время ,все чаще женщина идя с мужчиной в кафе/кино платит за себя сама. Верно ли это ?

Ответы
Виталий

Это по ситуации, Алиса. Если они одного возраста примерно, то совершенно нормально, если женщина платит сама. Если она младше лет на 8-10, то да, должен платить мужчина, поскольку женщина перед ним ребёнок (условно говоря). А так, в общем и целом, мужчина ничем не обязан. Всё остальное -- предрассудки. Согласны?

Аленка

Вообще то когда мужчина увлечен женщиной и боготворит её вряд ли он позволит ей платить саму за себя. А в наше время, что мужчина, что женщина пытаются из отношений сделать какую то выгоду для себя. И это выглядит последнее время как то мерзко.И разница в годах тут не причем ,на 8 лет она младше или на 3

Виталий

Согласен с вами). Но есть один момент. Женщина может сама отдать половину стоимости потом мужчине, после того как он заплатит: ей может стать неудобно. Со мной такое было, и не раз.

Аленка

Мне не станет неудобно .я старомодного воспитания .... Мужчина всегда был сильнее и главнее ,и платили они всегда за чашку кофе

Виталий

Воспитание не причём, Алиса. Сила и значимость мужчины проявляется в другом. А то, о чём вы говорите -- просто штампы). Извините.

Аленка

мужчина поступает так , как ему позволяет его статус.

Romirez

смотря при каких обстоятельствах. Если поход это ритуал ухаживания, то платит мужчина, если поход просто с другом или коллегой без каких либо посылов к дальнейшему продолжению, то заплатят каждый за себя, это что то типа подтверждения того, что развязки не ожидается )

Александр Коротких

Вообще то когда мужчина увлечен женщиной и боготворит её вряд ли он позволит ей платить саму за себя. А в наше время, что мужчина, что женщина пытаются из отношений сделать какую то выгоду для себя. И это выглядит последнее время как то мерзко.

Артур Мальцев

Много женщин подались в бизнес леди. Настоящих мужчин мало осталось, не всегда так остались еще интелегентные мужчины но их мало.На этот вопрос могут полностью ответить сами женщины глядя на себя и своего избранника.

Артур Мальцев

пожалуйста .Простите вы студенка или ваш избранник студент этим все обьясняется если это так.Если не желаете можете не отвечать на этот вопрос.Ваше право.

Аленка

какая студентка) мне 30 лет почти) уже все институты закончились

Артур Мальцев

иногда у женщин очень большие планы и запросы ,мат.сторона всегда ложиться на мужчину сколько смог столько заработал.Честным трудом на жизненый достаток можно заработать.Но не все идут по этому пути.Об этом к моему сожалению мужчина всегда молчит сколько он заработал.

Аленка

сейчас женщины получают наравне с мужчиной,и мужчины это знают. И тем самым думают что раз получаешь столько же то и заплатить в состоянии

Артур Мальцев

В СПБ ,Москве и других крупных городах возможно.Алиса я все таки склоняюсь в вашей ситуаций к 1 посту своего ответа.

Василий Зворыкин

нет это писдес... У меня в груди зажимает даже когда мать или тетка- да любая баба что то сама покупает в магазине- ну если я рядом.. Чаще всего стараюсь расплачиваться я за выбор

Александр Трегубов

такое можно допустить при одном,если проблемы какие то (по работе к примеру и молодого человека или ещё что)а так нет конечно эт не есть очень хорошо

Ма
Мария

если не женаты,а просто встречаются,допускаю.Или же мало знакомы,нет близких отношений,не говорю о пошлости какой то,обнимашки и поцелуи

Иван Губанов

Не всегда..но в наше современное время все может быть..просто иногда женщина хочет показать что она тоже может быть не зависима..

Аленка

вы наверное правы,а почему она это хочет показывать.....потому , что времена поменялись.

Владимир Вовченко

Наверно правильно тогда у парня илюзий не будет по поводу девушки. Оплаты. Я за чистые отношения а не за денежную зависимость.

Аленка

Это вот с вашей логикой на кольцевой ,да и вообще в жизни .

Владимир Вовченко

Не обижайтесь жизнь суровая штука и за все надо платить по счетам. Вам сказал правду, а вы решайте сами кто и за что.

Аленка

Какую попаду)))) я с вас смеюсь ! Так и скажите что у вам денег нет или вы по статусу ниже чем те женщины с которыми вы видитесь. Мужчина никогда не позволит платить женщине за которой он ухаживает ! А жадные мужчины это ужасно ! И вообще жадность это плохо . Представляю жена вас просит дай денег на платье ,а вы ей нет! Я за чистые отношения ,плати сама ! Или в ресторане! Плати сама за еду. У нас чистые отношения ! У вас не шубу просят и не золото .хотя по образу женщины судят о ее мужчине .

Владимир Вовченко

Жена на то и жена! И там отношения другие. За шлюх в ресторане тоже платят. Все дело в отношениях а не кто заплатит. Вы углубляетесь. А вопрос был проще должен ли мальчик платить за девочку. А куда залезли? Видно за Вас не заплатили видно по статусу не подошли

Аленка

Это общий вопрос ,не обязательно он качается меня . Общество сейчас такое стало .В основном платят мужчины за меня и я им ничего не должна .Пару раз платила за друга ,потому что он на тот момент не работал ! А по поводу статуса да ,наверное я не шлюха ,чтоб меня покупать .

Аноним Анонимус

скажем так, если девушка предлагает счет пополам я не отказываюсь. это происходит часто так что думаю скоро станет нормой.

Аленка

скоро девушки станут платить и за себя и за парней.

Аноним Анонимус

до этого я думаю не дойдет... а вы что привыкли кушать на халяву?)

Аленка

что значит на халяву? Это по вашему я каждый день ищу мужчину чтоб они меня кормили обедами и ужинами? Я думаю , что мужчина не обеднеет , от 300 руб за кино, или 600 руб заплатить за ужин за нее. Он же пригласил, он ухаживает. Вы как-то думаете неординарно, халяву какую то выискиваете в словах. Если мужчина заплатил за ужин, то это лишь показывает его статус как мужчины.

Аленка

потому что я реально уже хочу купить букет цветов и придти на свидание , заплатить за себя и за него и посмотреть , что будет. бывало , что поужинали, а он говорит, у меня нет денег, или ой я дома деньги оставил. Противно конечн, но я платила

Алексей Прибылов

да, если вместе-а не он приглашал. я же в кино звал, а не на свидание приглашал. в кино соседа позову тоже ему билет покупать?

Александр Денисов

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь..........

Владимир Дейкин

Если это деловая встреча то может и правильно. Но вообще думаю что мужчина должен платить если он пригласил даму.

Николай Смирнов

это правильно. каждый должен платить за себя. но настоящий мужчина не должен позволять своей девушке так делать.

Аленка

так что ж правильного, если не должен позволять своей девушке

Николай Смирнов

ну вот скажу чисто за себя. если девушка мне понравилась, да еще и говорит мол сколько с меня, конечно я ей скажу что не позволю самой за себя заплатить. а если нет, то конечно пусть сама платит

Аленка

так не ходи с кем не нравится

Николай Смирнов

в процессе разговора мнение может измениться. сидим общаемся и вдруг она начнет мне рассказывать про второе пришествие и что нибудь в таком духе. окажется фанатичкой

Murad Idrisov

aha verno ,, jenshini sami xotyat ravenstva,, i eshe eto ne v vashe vremya eto v rossiyi davno tak v yevrope toje,, vot tolko na kavkaze mujchini platyat za oboix ,, tak prinyato

Alex Deshko

Всё чаще встречаются те кто не позволяет за себя платить, ну или это у меня так складывалось.

Борис Цудиков

если женщина позволяет заплатить, то плачу, а если упирается - пусть сама за себя платит)

Сергей Котов

Я не вижу в этом ничего плохого. В европе это давно стало нормой. Наши женщины не хуже.))))

Аленка

мы не европа. Наши женщины другие, они хотят мужской заботы и силы. Мужчина сильнее женщины, он главнее.

Сергей Котов

Тогда ведите себя как женьщины!

Сергей Котов

Курите пьёте на ровне с мужиками! Разве так можно?

Аленка

я не курю не пью,хожу в спорт зал,работаю. Так тоже делают сейчас многие мужчины. Не все курят, не все пьют.

Дмитрий Мазаев

Ну если платит мужчина, он платит не за женщину, а уже за сэкс, или попытку его добица

Аленка

т.е. ты считаешь, что женщины спят за кофе и пирожное ?

Дмитрий Мазаев

Я считаю что женщины себя так приподносят, " хочешь зайтичуть дальше пойдём в кино/кафе/ресторан/театр" а оно уже по инерции и получается, что в подобной модели отношений мужчина именно платит за сэкс, и отношения это печальные

Андрей Востриков

если мужик отдает зарплату жене тогда жена по любому будит везде платить сама 😉

Аленка

это семья когда. а тут не семья

Андрей Востриков

ну если не семья-у нас в стране равноправие все равны и если девушка считает нужным заплатить за своего парня это ее право 😉