Та
Таня

почему на розах острые шипы?

Ответы
Garik (Из Донбасса- Украина)

Чтоб сорвали только те ,кто не брезгует потом ртом вытягивать колючки .Так как в другой руке шикарный букет из роз.>-- 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹->-- 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹->-- 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Та
Таня

🙂

Светлана Скилова

Розы обломанный куст
Горькой печалью охвачен.
Был он красив – ныне пуст,
Даже бутончик утрачен.

Тропкой, ведущей к ручью,
Ходят влюблённые пары.
Веточку розы твою
Каждый зазнобушке дарит.

Вечно так жить нелегко:
Только появится в мае
Алое племя цветков –
К вечеру всё обломают. Бога ты молишь: «Прости,
Мне все грехи, прегрешенья!
Деток моих защити!
Дай им покой в утешенье!

Тропку с пути убери,
Спрячь нас за грозной скалою.
Утром, с восходом зари
Розы бутоны раскроют. »

Бог внял мольбам красоты,
Шип им оставив на память!
С тех пор у розы цветы
Яркие все, но с шипами!

Ad
Adam)

http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 🙂 проблема наша в том, что мы думаем что все это обман:) Там, когда регистр. платят тебе:) а потом тебе свою ссылку дают, ты её даешь людям и за каждого, кто заходит через неё и регестрируется получаете вы деньги:)

Natka Akro_Oбatka

По легенде, происхождение шипов розы связывают с Купидоном, который, вдыхая аромат цветка, был ужален пчелой. Разгневанный, от боли, он выстрелил в розу стрелой, которая превратилась в шип.)))

Та
Таня

🙂

Лидия Нагурная

Как-то раз спросили розу :'Отчего, чаруя око Ты колючими шипами Нас царапаешь жестоко?' 'Чтобы сладким наслаждаться'- Отвечал цветок Востока: 'Испытай сначала горечь, Без нее не будет прока!'

Ирина Бухарова

Поскольку данный цветок чрезвычайно красив, он имет защиту в виде шипов. Они не позволяют нарвать букет роз голыми руками. К тому же по шипам, селекционер может определить возраст стебля.

Вадим Чабанов

Потому что,роза.королева цветов,а королевы не бывают легко доступны,хотя в жизни у каждого находится своя королева,его роза,единственная...

Та
Таня

🙂

Андрей Пономаренко

Потому , что они дополняют гармонию красоты цветка ... И показывают , что ее красота не только ослепительно а еще заточена как кинжал 🙂

Елена Соколова

Миллионы лет у цветов растут шипы. И миллионы лет барашки всё-таки едят цветы. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Таня !

потому что красивая очень не успеет появится цветок как тут же его срывают..Чем красивее роза, тем длиннее у нее ШИПЫ

Алексей

роза красивая, а красоту нужно ценить и самое главное беречь . Вот почему

Таня !

да..надо беречь))

Полина Романова

Розы , как девушки . Кажутся такими безобидными , нежными и красивыми.. Но если их обидеть , тут- то и вылезают шипы .....

Альберт Шестернев

это чтобы мужики меньше их трогали,я заметил что когда даришь женщине розы ,она их берет в руки и шипов не замечает!

Надежда Сидоренко

а красота и должна быть такой, чтоб мелкая душонка ради интереса на смяла или не сорвала и через минуту выбросила

Екатерина Качан

После долгих неудачных попыток Гусеница уползла прочь. … С тех пор Роза дружна со своими шипами - спасителями.

Галина Завгородняя

ПОТОМУ ЧТО ОНА КРАСИВА И ВИДЯ ТАКИЕ ШИПЫ НЕ КАЖДЫЙ ЕЕ СОРВЕТ ЧТО БЫ БРОСИТЬ, КАК НАПРИМЕР ОДУВАНЧИК И ДР.....

Екатерина Карнаева

пытается от нас защититься, но ведь мы придумали массу приспособлений, чтобы у нее ничего не получилось((((

Татьяна Любовская

Хочешь вдыхать аромат, не бойся уколоться-в мире всё двойственно; верх-низ, юг-север, любовь-ненависть.))

Петр Луковкин

Это ли Вопрос. А вот кто знаком с Татьяной Юрчук, с которой я учился в школе с 1967г. в г. Кривой Рог?

Петр Луковкин

Это ли Вопрос. А вот кто знаком с Татьяной Юрчук, с которой я учился в школе с 1967г. в г. Кривой Рог?

Ок
Оксана

по легенде садовник розу привил на шиповник, так и получился красивый цветок с колючками........