Ирина

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Немецкая подводная обсерватория, использовавшаяся для сбора научных данных, исчезла со дна Балтийского моря. Об этом сообщается на сайте Центра океанических исследований имени Гельмгольца GEOMAR.
Станцию установили в декабре 2016 года в запретной для судоходства зоне у побережья Германии.
Пропажу заметили 21 августа, когда с обсерваторией прервалась связь. Дайверы, отправленные к станции, обнаружили вместо нее остатки порванного кабеля для передачи данных.

Ответы · страница 2
Crazy Snowman

Ясно, чьих "рук" дело

Ирина

путина

Crazy Snowman

ессна. вот тот самый "лошарик", на котором пять моряков погибли, и предназначен для глубоководной диверсионной работы. и активность этого судна не раз отмечалась как в зоне Балтийского моря, твк и северных морей в зонах прокладки глубоководных кабелей связи. не так давно в персидском заливе выявили диверсию, которую без такого аппарата весьма затруднительно провести

Ирина

кругом руки кремля.всех затероризировали

Crazy Snowman

тем, кого в Европе затерроризировали, я всё это пытался объяснить ещё в 2010-2012 годах; они хлопали глазами и тихо удивлялись моим "фантазиям"... теперь весь мир уже понимает хуизху и чем это грозит, однако не спешат рубить гордиев узел

Ирина

Сергей,пусть потрындит🤭

Crazy Snowman

Не, дружбаны, вы уж тут попиздите меж собою.

Ша
Шальная)

Ой, украли однако.))

Ирина

спи..крали

Stormbringer

Нв цветмет спёрли

Ирина

лихо сработали

Stormbringer

Ну дык чай не басурмане каки ...

Юрий Васильев

утащили дельфины

Ирина

не зря же они разумные

Ιακώβ

Спёрли! 🤷‍♂️

Ирина

в металлоприемку

Серж)))

Умыкнули ироды!

Ирина

При этом специалисты исключили версию о том, что обсерваторию могло унести течением или морскими животными, так как два блока станции весили 520 и 220 килограммов. Расследованием инцидента занялась местная полиция.

Ирина

ушла в пучину вод

Ирина

захакерили обсерваторию

Ирина

да плохо привязали.вот и стырили

Серж)))

А может в чермет кто сдал?

Ирина

есть такие мыслишки

Ирина

наши постарались.рука бомжа приложена

Angela На Метле

неужто украли?

Angela На Метле

😁😁😁 с меня пример берут

Ирина

все в непонятках

Angela На Метле

че творится то в мире! но я это читала!😁

Ирина

не зря Меркель трясло

Ирина

точно

Борис

Не может быть!

Ирина

ей ей.новости не врут

Борис

Это же немцы! Там всегда ордант.

Ирина

и на старуху бывает проруха

Борис

Куда Меркель смотрит?)

Ирина

так и трясло её

Борис

А! Так это трясло из-за попажи обсерватории.

Ирина

🤷‍♀️

Aleksandrъ

Путин виноват

Ирина

он конечно

Дмитрий Сергеев

джентельмен

Ирина

?

Аркадий Бахчевников

Не слышал.

Ирина

это правда

Аркадий Бахчевников

В запретной для судоходства зоне у побережья Германии. Чьи трудности?

Ирина

немцам головная боль

Аркадий Бахчевников

Да. Но не радуюсь. Жалко....

Ирина

конечно жалко.но ведь куда то делась

Аркадий Бахчевников

Ну.... Нас нам наплевать.

Пани Малгожата

Чудеса))

Ирина

именно.куда подевалась?

Пани Малгожата

с... украли, видимо))))

Ирина

так и думают

To
Torkvemada

Бомжи сдали на металлолом))

Mi
Mila

Уплыла!

Ирина

в даль голубую

Антонина

И что?

Ирина

странно это

Антонина

В мире много чего странного происходит....

Ирина

Антонина

Разберутся..они

Людмила Лабиринтова

Ну-ну.

Ирина

что?

Синюшный Роджер

и чо?

Ирина

куда делась то

La Testa

Ммм

Ирина

эхх