Андрій Бандура

Знаем ли мы что такое бог, на данный момент сквозь призму науки

Ответы · страница 3
Остап Небендер

Бог не является и не может являться предметом науки. Если наука не теология)

Мозгоклюй Чревовещающий

Теология занимается фуфлом

Остап Небендер

Если называть фуфлом все, для освоения чего у вас недостает умственных способностей, то вас можно поздравить, вы проживаете в мире, состоящем преимущественно из фуфла.

Konstantine Samohin

пока - нет....но поняли что структура вселенной -напоминает строение мозга...

Григорий Таланов

современная наука античеловеческая потму и отрицает то чего не понимают

Ев
Евгений

Тот, в Ком мудрость Творца вселенной и наука - плесень на Его мудрости...

Л:
Людмила :-)))

Никто не знает! Наука только стала признавать факт его существования

Ма
Машынька

Квантовая физика довольно близко подползла к ответу на этот вопрос)

Александр Давыгора

Ваще-та, квантовая физика ползёт в другую сторону!

Ма
Машынька

Ваще то она ползёт туда, куда надо.. прямиком к Богу)

Александр Давыгора

Ой, вы только не путайте - физику и физиков! Это две большие разницы! Физики - те да! Они начинают осознавать, что, несмотря ни на что - все под Богом ходим и всё-таки - ползут! А вот физика - та ещё дама! - никак не хочет вписываться в метафизическую картину мира и пытается втиснуть свои примитивистские законы в Законы Мироздания...

Ѻлегъ

Саша, физика, как наука, ещё со времён Ньютона "знала" что есть физика материи и есть физика тонких уровней и они порой противоречат друг другу

Александр Давыгора

А ещё "физиков", оперирующих и апеллирующих к "тонким" уровням материи называли "ведьмами" и "колдунами" и предавали грубой физике быстрого окисления, а попросту - сжигали на кострах Великой Божественной Инквизиции... чтобы не лезли в Промысел Божий...! Тем самым воздвигая неодолимые границы между Наукой и Богом...

Ѻлегъ

он оно как...

Angelina Goncharova

бог дал ум - чтоб учились - а если не учитесь - то никто вам не поможет

Андрій Бандура

работал на стройке, сейчас программист; на стройке работать было проще

Angelina Goncharova

если ум есть - то найдете выход из любой ситуации

Ва
Валентина

Интересно вот кто такой вопрос написал, сам то знает что такое Бог?

Александр Иванов

Кот ученый!! Бог-пишется с большой буквы) бандура есть бандура)😉🙂

Се
Сергей.в

лично я Бог всегда пишу с заглавной буквы..вот вам и ответ Андрюша

Алия

А сквозь призму какой именно науки? А то их сейчас столькоооо.... ))

Владимир Кержаков

Вопрос сложный интересный и главное как грамотно сформулирован!

Владимир Сержант

Никто не знает, кто такой Бог. И не хрен брехать!

Яду Хари

мы знаем и даже знаем, почему это слово пишется с большой буквы

А. П.

Наука богом не занимается. Ибо невозможно изучать то, чего нет.

Евгений А.

Бог - живой и любящий. Так что не "что такое?", а "кто и какой Бог?"

Ан
Анастасия

Не нужно знать что такое бог, нужно просто верить что бог есть

Мужчина С Планеты Земля

Знает ли крошечная клеточка Вашего тела о существовании Вас?

Руслан

бог - это эгрегор, дух... а Бог - это Высший Творец всего и вся

Давид

К сожалению наука (не ученые) не знает Бога, а Бог знает всё!