@D
@Dddd

а почему все ураганы называют женскими именами? 😳

Ответы
Сергей Попков

До появления первой системы присвоения имен ураганам, они получали свои названия бессистемно и случайно. Порой ураган называли именем святого, в день которого произошло бедствие. Так, например, свое имя получил ураган "Санта-Анна", который достиг города Пуэрто-Рико 26 июля 1825 года, в день св. Анны. Название могло даваться по местности, которая пострадала от стихии больше всего. Иногда название определялось самой формой развития урагана. Так, например, получил свое имя ураган "Булавка" №4 в 1935 году, форма траектории которого напоминала упомянутый предмет. Известен оригинальный метод присвоения имен ураганам, придуманный австралийским метеорологом Клементом Раггом: он называл тайфуны именами членов парламента, которые отказывались голосовать за выделение кредитов на метеоисследования. Широкое распространение имена циклонов получили во время Второй мировой войны. Метеорологи военно-воздушных и военно-морских сил США вели наблюдение за тайфунами в северо-западной части Тихого океана. Чтобы избежать путаницы, военные метеорологи называли тайфуны именами своих жен или тещ. После войны национальная метеослужба США составила алфавитный список женских имен. Основной идеей этого списка стало использование коротких, простых и легко запоминающихся имен.

Источник: http://i-fakt.ru

Сергей Попков

Конечно скопировал, зато ответил на вопрос, и все довольны. Так, кто из вас пойдёт со мной на свидание? 😉

Лариска Ириска

А та ,которая поближе,та и пойдет 🙂

Лариска Ириска

))))))))))))

Дикий Запад

Потому что, когда они приходят, они неистовы и полны влаги, а когда уходят, они уносят у тебя и дом, и машину. Но на самом деле не все ураганы имеют женские имена. Когда-то ураганы получали свои имена бессистемно: то по месту “приземления”, то по имени святого, то по координатам или внешнему виду. Так получил свою кличку ураган Булавка №4 в 1935 году, который двигался по булавочной траектории. В начале XX века австралийский метеоролог Врадж обозвал несколько тайфунов именами ненавистных ему политиков.
Женские имена ураганы получили впервые в 40-е годы прошлого века. Военные метеорологи США назвали несколько циклонов Тихого океана именами своих жен и подруг. К 1950 году появилась система в именах ураганов. Сначала выбрали фонетический армейский алфавит (то же самое, что у нас А - Анна, Б - Борис и т. п.) , а в 1953 году решили вернуться к женским именам. С 1979-го в список попали и мужские.

Антон Войтов

)) интенсивность чувств у женщин превосходит таковые у мужчин, потому тот поток привычно сравнивать с ураганом, который невозможно остановить..

Дэн

Ураган Катарина! Красиво же! Ну ладно там ещё -ураган Дэн, боле-менее звучит)) а например ураган Сережа, или Колян)) хрень полная.

Пе
Петр

Потому что ни известно куда он полке и куда повернёт а ещё больше какие последствия ожидать. Все прям как с вами

Алексей Пояцыко

Потому что женщина как ураган когда разозлишь,все сметает на своём пути в порыви ярости даже не разбераються))))

АЛЬБИНА Кортель

Разве мужики способны устроить такой ураган....это как инь и янь ...достаточно того ,что сам ураган мужского рода

Александр Кузнецов

может потому что с научной точки зрения это какая-то активность и поэтому логично назвать ее женским именем!

Lego

Ну вот подумай: ураган Вася..... смешно? ... конечно!! - мы же не можем быть такими грозными и суровыми как вы )))

Alexandr Kondenkov

наверное потому что девушки так бурно и эмоционально реагируют и выплёскивают своё настроение))

Сергей Иванов

Потому, что всё что есть женского на этой несчастной планете - это всё полный п... ураган... ...дец.

Ольга Смирнова

Потому что называют мужчины... Так же боятся их, как женщин, и точно так же не могут предсказать)

В2
Ваван 200

Наверное потому что только женщина если её довести до ручки превращается в уроган или цунами)

@D
@Dddd

вывод: не доводите)

Котик - Наркотик )))

ДА НЕ ПО МУЖСКИ КАКТО - НА РОВНОМ МЕСТЕ ВСБЕСИТЬСЯ , ВСЁ ПОРУШИТЬ И УМЧАТЬСЯ ... К МАМЕ 😉

@D
@Dddd

ай..)

А Это Не Я

Хрен знает - звучит. Вот был бы (тьфу-тьфу-тьфу) ураган Сергей? - нет это хрень какая-то. )

Денис Simonenko

Вы такие же страстные, непредсказуемые, разрушительные и прекрасные в тоже время 😉

Sany Likov

они как женщины)все рушат)их никто успокоить не может)потом они сами успокаиваются)))

Андрей

потому, что они, как женщины: прилетят, натворят делов и не извиняясь уносятся прочь!

Valik (V)

потому что если бы назвали по муржски то выглядило бы по дэбильному ураган василий

Яша Шестак

Ураган-как женщина,вдруг откуда не возьмись и столько хлама после себя оставляет!